Top menu



Vous êtes ici : Rugby Français > Compétitions
  Imprimer cette page


Recherche par un licencié :



Recherche par un club :

     
 Résultats de recherche
 Cliquer sur le club afin de visualiser les compétitions auxquelles il participe
  ABYMES CEDEX    BOISRIPEAUX RUGBY CLUB ABYMES
  ACHERES    C LO CHEMINOTS ACHERES
  ACIGNE    UNION SPORTIVE ACIGNOLAISE
  AGDE CEDEX    RUGBY OLYMPIQUE AGATHOIS
  AIGREFEUILLE D AUNIS    U S AIGREFEUILLAISE
  AIGUEPERSE    S C AIGUEPERSOIS
  AIME CEDEX    RUGBY CLUB HAUTE TARENTAISE
  AIRE SUR ADOUR    AVENIR ATURIN
  AIX    U S MERLINOISE
  AIX EN PROVENCE    PAYS D AIX RUGBY CLUB
  AIX EN PROVENCE    AIX UNIVERSITE RUGBY
  AIXE SUR VIENNE    RUGBY CLUB VAL DE VIENNE
  AIXE SUR VIENNE    AIXE RUGBY ATHLETIQUE
  AJACCIO CEDEX 2    R C AJACCIEN
  ALBERT    ALBERT RUGBY
  ALBERTVILLE CEDEX    S O UGINE ALBERTVILLE
  ALBI    SPORTING CLUB ALBIGEOIS FEMININ
  ALENCON CEDEX    R C ALENCON
  ALENYA    STADE ALENYA RUGBY
  ALERIA    ALERIA XV
  ALES    R C ALESIEN
  ALFORTVILLE    U S ALFORTVILLE RUGBY
  AMBARES    ENTENTE AMBARES SAINT LOUBES
  AMBAZAC    AMBAZAC R C
  AMBERIEU EN BUGEY    AMBERIEU BUGEY XV
  AMBERT    R C LIVRADOIS
  AMBRES    ASSOCIATION SPORTIVE AMBRAISE
  AMELIE LES BAINS PALADA    ENTENTE VALLESPIR XV
  AMIENS    R C AMIENOIS
  AMIENS    COMITE UFAR NORD
  AMOU    R C AMOLLOIS
  AMPLEPUIS    OVALE REINS AMPLEPUIS
  AMPUIS    A S AMPUIS COTE ROTIE
  ANCENIS CEDEX    R C PAYS D ANCENIS
  ANDORRE LA VELLA    VPC ANDORRA RUGBY XV
  ANDREZIEUX BOUTHEON    RUGBY CLUB ANDREZIEUX BOUTHEON
  ANGERS    S C O R C ANGERS
  ANGOULEME    SOYAUX ANGOULEME XV CHARENTE
  ANNECY LE VIEUX    R C ANNECY LE VIEUX
  ANNEMASSE    RUGBY CLUB ANNEMASSIEN
  ANTONY    ANTONY METRO 92
  ANTONY    UNION SPORTIVE METROPOLITAINE DES TRANSPORTS
  ANZIN    RUGBY CLUB ANZINOIS
  APT    ASSOCIATION SPORTIVE APT VALLEE DU CALAVON
  ARAMITS    ENTENTE ARAMITS ASASP
  ARBOIS    U S ARBOISIENNE
  ARC LES GRAY    R C PAYS GRAYLOIS
  ARCANGUES    EMAK HOR ARCANGUES
  ARCAY    ARCAY RUGBY CLUB PAYS DE BOURGES
  ARGELES GAZOST    U S ARGELESIENNE
  ARGELES SUR MER    ETOILE SPORTIVE CATALANE
  ARGELES SUR MER    RUGBY FEMININ ALBERES COTE CATALANE
  ARGELIERS    BASSIN SUD MINERVOIS XV
  ARGENTAN    R C ARGENTAN
  ARGENTAT    U S ARGENTACOISE
  ARGENTEUIL    O R C ARGENTEUIL
  ARGENTON SUR CREUSE    U S ARGENTONNAISE
  ARLES CEDEX    R C ARLESIEN XV
  ARLES SUR TECH    ECOLE RUGBY ARLES AMELIE PALALDA
  ARLES SUR TECH    RUGBY CLUB FEMININ VALLESPIR
  ARMENTIERES    C LEO LAGRANGE ARMENTIERES
  ARMISSAN    RACING CLAPE PLAGE ARMISSAN XV
  ARPAJON    ENT SP REGION ARPAJONAISE
  ARPAJON SUR CERE    R C ARPAJON VEINAZES
  ARRAS CEDEX    RUGBY CLUB ARRAS
  ARTIX    R C ARTISIEN
  ARUDY    E S ARUDYENNE
  ASASP    A S ASASP ARROS
  ASCAIN    A S ELGARREKIN ASCAIN
  ASSAS    R C PRADES PIC ST LOUP
  AUBAGNE    RUGBY CLUB AUBAGNAIS
  AUBENAS CEDEX    R C AUBENAS VALS
  AUBERGENVILLE    RUGBY CLUB AUBERGENVILLE ELISABETHVILLE
  AUBUSSON    RUGBY CLUB AUBUSSONNAIS 23 SUD
  AUCH    LES LIONS D ARMAGNAC
  AUCH CEDEX    F C AUCH GERS
  AULNAY SOUS BOIS    RUGBY AULNAY CLUB
  AURAY    R AURAY C
  AUREILHAN    AM SP CULT AUREILHAN
  AURILLAC CEDEX    STADE AURILLACOIS
  AUSSONNE    AUSSONNE RUGBY CONSTELLATION
  AUTERIVE    S A AUTERIVAIN
  AUXERRE    R C AUXERROIS
  AUXONNE    R C AUXONNAIS
  AVALLON    AVALLON R C
  AVIGNON    RUGBY DECOUVERTE PERFECTIONNEM
  AVIGNON CEDEX 9    UFAR PROV ALP CAZ CORSE
  AVRANCHES    RC ST MARTIN CHAMPS AVRANCHES
  AZEREIX    U S AZEREZIENNE
  BAGES    UNION SPORTIVE BAGES VILLENEUVE
  BAGNAC SUR CELE    RUGBY CLUB BAGNACOIS
  BAGNERES DE BIGORRE CEDEX    STADE BAGNERAIS
  BAGNEUX    C O MULTISPORT BAGNEUX RUGBY
  BAGNOLET    RUGBY CLUB BAGNOLTAIS
  BAGNOLS SUR CEZE    R C BAGNOLS MARCOULE
  BAIN DE BRETAGNE    BAIN DE BRETAGNE RUGBY
  BALESMES    R C LANGRES
  BALLANCOURT    R C BALLANCOURTOIS
  BALMA    BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB
  BANDRELE MAYOTTE    C.C.L.E.J. DE BANDRELE
  BANDRELE MAYOTTE    TAMA RUGBY CLUB DE BANDRELE
  BAR LE DUC CEDEX    RUGBY CLUB BAR LE DUC
  BARBEZIEUX    BARBEZIEUX SUD CHARENTE RUGBY 16
  BARBEZIEUX SAINT HILAIRE    UNION BARBEZIEUX JONZAC
  BARC    BARC OLYMPIQUE CLUB
  BARCUS    AVENIR BARCUS
  BARDOS    U S BARDOS
  BARENTIN    R C BARENTIN
  BASSE TERRRE    BASSE TERRE RUG UN CLUBS
  BASSENS    SECTION RUGBY CMO BASSENS
  BAYEUX    ASSOCIATION SPORTIVE BAYEUSAINE DE RUGBY
  BAYONNE    AVIRON BAYONNAIS
  BAZET    ENTENTE BAZET ANDREST
  BEAUCAIRE    BEAUCAIRE R C
  BEAUMONT    R C BEAUMONTOIS
  BEAUMONT DE LOMAGNE    ST BEAUMONTOIS LOMAGNE RUGBY
  BEAURAINVILLE    A S RUGBY VAL DE CANCHE ET D AUTHIE
  BEAUREPAIRE    U S BEAUREPAIROISE
  BEAUVAIS CEDEX    BEAUVAIS XV R C
  BEAUVALLON    UNION SPORTIVE VEORE XV
  BEDARIEUX    C A BEDARICIEN PAYS D'ORB
  BEDARRIDES    A S BEDARRIDAIS
  BEGLES    CL AT BORDEAUX BEGLES GIRONDE
  BEGLES    UNION BORDEAUX BEGLES
  BELBERAUD    AVENIR BELBERAUTIN
  BELBEUF    RUGBY CLUB DU PLATEAU EST
  BELESTA    RUGBY CLUB FEMININ EN PAYS D OLMES
  BELFORT    ENTENTE MONTBELIARD BELFORT ASCAP RUGBY
  BELLEGARDE    RUGBY CLUB BELLEGARDAIS XV
  BELLEGARDE SUR VALSERINE    U S BELLEGARDE COUPY
  BELLEVILLE SUR LOIRE    BELLEVILLE RUGBY CLUB
  BELLEVILLE SUR SAONE    R C BELLEVILLOIS
  BENAC    RUGBY CLUB LOUEY MARQUISAT
  BENY    RUGBY CLUB BENY
  BERGERAC CEDEX    US BERGERACOISE VALLEE DORDOGNE
  BERNAY    S C BERNAY
  BERNIERES SUR MER    COTE DE NACRE RUGBY CLUB
  BERRE L ETANG    C O BERRE XV
  BESANCON    UFAR GRL FRANCHE COMTE
  BESSIERES    BESSIERES SPORTING CLUB
  BETHUNE    R C BETHUNOIS
  BETHUNE    LES ANES DE BURIDAN
  BEYNAT    R C MIEL BEYNAT
  BEZIERS    A S CHEMINOTS BITERROIS
  BEZIERS    OCCITAN RUGBY BITERROIS
  BEZIERS    AS BEZIERS RIQUET XV
  BEZIERS CEDEX    A S BEZIERS HERAULT
  BIARD    A S C DE POITIERS
  BIARRITZ    BIARRITZ OLYMPIQUE
  BIDART    BIDART UNION CLUB
  BIGANOS    A S FACTURE BIGANOS RUGBY XV
  BILLERE    R C BILLERE ASPTT LESCAR
  BILLOM    RUGBY CLUB BILLOMOIS
  BISCARROSSE CEDEX    BISCARROSSE OLYMPIQUE
  BISSERT    RUGBY CLUB D ALTWILLER RCH
  BIVIERS    R C GRESIVAUDAN
  BIZANOS    AVENIR BIZANOS
  BLAGNAC    BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBY
  BLANC MESNIL    PARIS BLANC MESNIL SPORTS RUGBY
  BLANGY SUR BRESLE    SOC E PH BLANGY BOUTTENCOURT
  BLAYE    STADE BLAYAIS RUGBY HT GIRONDE
  BLOIS CEDEX    R C BLAISOIS
  BOBIGNY    A C BOBIGNY 93 RUGBY
  BOE    SPORTING UNION AGENAIS RUGBY FEMININ
  BOIGNY SUR BIONNE    BOIGNY ASSOCIATION RUGBY
  BOIS DE NEFLES SAINT PAUL    ZARLEQUEEN S RUGBY REUNION
  BOLLENE CEDEX    BOLLENE R C
  BOMPAS    SAINT LAURENT DE LA SALANQUE XV
  BON ENCONTRE    R C BON ENCONTRE BOE
  BONNETABLE    PATRIOTE BONNETABLE
  BONNEVAL    R C BONNEVALLAIS
  BONNEVILLE CEDEX    RUGBY CLUB LE MOLE
  BORDEAUX CEDEX    STADE BORDELAIS - ASPTT
  BORREZE    R C CANTONAL SALIGNACOIS
  BORT LES ORGUES    A S BORTOISE
  BOUCAU    BOUCAU TARNOS STADE
  BOUENI    R C SECTEUR SUD DE MAYOTTE
  BOUGUENAIS    ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE D'INDRET
  BOULOGNE BILLANCOURT    A C B B BOULOGNE BILLANCOURT
  BOULOGNE BILLANCOURT    CENTRALE PARIS ANCIENS RUGBY CLUB
  BOURAIL    COMITE SPORTIF BOURAILLAIS
  BOURBON LANCY    U S BOURBON LANCY
  BOURG D OISANS    RUGBY OISANS CLUB
  BOURG EN BRESSE    VIOLETTES BRESSANES
  BOURG EN BRESSE    U S BRESSANE
  BOURG EN BRESSE    STADE ATH BOURG EN BRESSE
  BOURG SAINT MAURICE    CLUB SPORTIF ARTISTIQUE DU 7EME BATAILLON CHASSEURS ALPINS
  BOURG ST ANDEOL    R C BOURGUESAN
  BOURGES    BOURGES XV
  BOURGOIN JALLIEU    C S BOURGOIN JALLIEU
  BOURNAZEL    RUGBY CLUB BOURNAZEL
  BOURNEZEAU    CLUB DE RUGBY CHANTONNAISIEN
  BOURSONNE    R C VILLERS COTTERETS
  BRACIEUX    U S BRACIEUX
  BRAM    A S BRAMAISE
  BRAS PANON    RUGBY CLUB PANONNAIS
  BRASSAC    U S BRASSAC SIDOBRE XV
  BRECHAUMONT    PORTE D'ALSACE RUGBY CLUB
  BRENS    BRENS OLYMPIQUE
  BRENS    BRENS TOUCH RUGBY
  BRESSOLS    R C BRESSOLAIS
  BREST    BREST U C
  BRETENOUX    ENTENTE BRETENOUX BIARS
  BRETIGNY SUR ORGE    ENTENTE R C C S BRETIGNY
  BREZINS    R C BREZINS
  BRIANCON CEDEX    RUGBY CLUB DU PAYS BRIANCONNAIS
  BRIATEXTE    S C BRIATEXTOIS
  BRICQUEBEC    RUGBY CLUB VALOGNES
  BRIGNEMONT    BRIGNEMONT A C
  BRIGNOLES    R C BRIGNOLAIS
  BRIGNON    ECOLE DE RUGBY TERRE DU SOLEIL
  BRIONNE    BRIONNE ASSOCIATION RUGBY
  BRIOUDE    S C BRIVADOIS
  BRIVE    A S P O BRIVE
  BRIVE LA GAILLARDE CEDEX    C A BRIVISTE CORREZE
  BRIVES CHARENSAC    R C XV BRIVES CHARENSAC
  BRON    ENT MUN ET SPORTIVE DE BRON
  BRUGES    ENTENTE SP BRUGES BLANQUEFORT
  BRUZ    R OL C BRUZOIS
  BUSSIERE GALANT    RUGBY CLUB BUSSIERE GALANT
  BUZANCAIS    BUZANCAIS RUG VAL INDRE BRENNE
  BUZY    ASSOCIATION SPORTIVE BUZY OGEU
  CABARIOT    RUGBY TONNAY CHARENTE
  CADAUJAC CEDEX    R C CADAUJACAIS
  CAEN    STADE CAENNAIS RUGBY CLUB
  CAGNAC LES MINES    CAGNAC BLAYE LES MINES RUGBY
  CAHORS CEDEX 09    CAHORS RUGBY ST CADURCIEN
  CALAIS    AMICALE DU RUGBY CALAISIEN
  CALMONT    HERS LAURAGAIS XV
  CAMARES    R C ROUGIER
  CAMBOUNES    PANTHERES NOIRES MAZAMETAINES
  CAMBRAI    R OL CAMBRAISIEN
  CAMON    U S KERCORB BASTIDE PEYRAT
  CAMPET ET LAMOLERE    REAL SOLDEVILLA CAMPETOIS
  CANALA    RUGBY CLUB DE CANALA
  CANCALE    RUGBY OVALIE CANCALE
  CANCON    RACING CLUB CANCONNAIS
  CANNES LA BOCCA    ASSOCIATION SPORTIVE CANNES RUGBY
  CAPBRETON    CAPBRETON HOSSEGOR RUGBY
  CAPVERN    U S CAPVERNOISE
  CARAMAN    JSE SP CARAMANAISE
  CARBONNE    RUGBY CARBONNE LONGAGES XV
  CARCASSONNE    U S CARCASSONNAISE
  CARHAIX    R C CARHAIX
  CARMAUX    U S CARMAUX RUGBY
  CAROMB    CAROMB RUGBY CLUB XV
  CARPENTRAS    RUGBY CARPENTRAS VENTOUX
  CARQUEIRANNE    RUGBY CLUB DES PLAGES
  CARVIN    R O C CARVINOIS
  CASSIS    RUGBY CASSIS CARNOUX LA BEDOULE
  CASTANET TOLOSAN    AVENIR CASTANEEN
  CASTELGINEST    RUGBY CASTELGINEST XV
  CASTELJALOUX    UNION SPORTIVE CASTELJALOUX
  CASTELMORON SUR LOT    A S CASTELMORON ET LAPARADE XV
  CASTELNAU D AUZAN    AUZAN CAZAUBON BARBOTAN CLUB
  CASTELNAU DE MEDOC    R O CASTELNAUDAIS
  CASTELNAU RIVIERE BASSE    U S CASTELNAU EN MADIRANAIS
  CASTELNAUDARY    R O CASTELNAUDARY
  CASTELSARRASIN    C A CASTELSARRASINOIS
  CASTETS DES LANDES    U S CASTESIENNE RUGBY
  CASTRES    CASTRES RUGBY FEMININ
  CASTRES CEDEX    AVIRON CASTRAIS
  CAUDECOSTE    ALLIANCE OVALIENNE CAUDECOSTOISE EN BRULHOIS
  CAYENNE    ASS CL ARTISTIQUE TIGRE 3 RSMA
  CAYENNE CEDEX    RUGBY CLUB 9 EME RIMA LA PAGODE
  CAYEUX    L OVALIE YZENGREMER WOINCOURT MENESLIES
  CAZERES SUR GARONNE    U S CAZERIENNE
  CAZILHAC    RUGBY CLUB VALLEE DE L HERAULT
  CENAC    A S CENAC LA TRESNE
  CEPOY    UNION SPORTIVE RUGBY CEPOY
  CERET CEDEX    CERET SPORTIF
  CERGY    RACING CLUB DE L AGGLOMERATION CERGY PONTOISE
  CERGY POINTOISE CEDEX    A S SAPEUR POMPIERS VAL D OISE
  CERS    ENTENTE SP PORTIRAGNES CERS
  CERVIONE    CERVIONI XVI
  CESSENON SUR ORB    LES RIVES D ORB
  CESSON SEVIGNE    AS ORANGE CESSON
  CESTAS    R C CESTADAIS
  CEYSSAT    RUGBY CLUB DOMES SIOULE
  CHABANAIS    UNION ROUMAZIERES CHABANAIS RUGBY
  CHABEUIL    F C CHABEUIL RUGBY
  CHABLIS    ASSOCIATION SPORTIVE CHABLISIENNE
  CHAGNY    R C CHAGNOTIN
  CHALLANS    RUGBY CLUB DE CHALLANS
  CHALON SUR SAONE    RUG FEM CHALONNAIS COQUELICOTS
  CHALON SUR SAONE    ASS SPORTIVE RACING CLUB CHALONNAIS
  CHAMALIERES    STADE CHAMALIEROIS
  CHAMBERY    STADE OL CHAMBERY
  CHAMEYRAT    R C CHAMEYRACOIS
  CHAMPAGNE SUR SEINE    RUGBY SUD 77
  CHAMPAGNOLE    CHAMPAGNOLE RUGBY
  CHAMPIGNY SUR MARNE    RED STAR CLUB CHAMPIGNY
  CHAMPNIERS    AVANT GARDE VILLEFAGNANAISE
  CHAMPS SUR MARNE    RUGBY CLUB DE CHAMPS - VAL MAUBUEE
  CHANCAY    L'ELAN VOUVRILLON RUGBY
  CHANTILLY    R O C CANTILIEN
  CHAPONNAY    UFAR GRANDE REGION LYONNAISE
  CHAPONNAY    CLUB RUGBY DE CHAPONNAY
  CHAPONNAY    ASSOCIATION CHAPONNAY SPORTIVE RUGBY LOISIRS
  CHARBONNIERES LES VARENNES    R C CHARBONNIERES PAUGNAT
  CHARLEVILLE MEZIERES    R OL CHARLEVILLE
  CHARLIEU    ENT R CHAUFFAILLES CHARLIEU
  CHARTRES    RUGBY CHARTRES METROPOLE
  CHASSE SUR RHONE    RUGBY CLUB CHASSE SUR RHONE
  CHASSIEU    CHASSIEU RUGBY
  CHASTANIER    GARGANTUA RUGBY OLYMPIQUE
  CHATEAU GONTIER    R C CASTROGONTERIEN
  CHATEAU THIERRY    CHATEAU THIERRY RUGBY OMOIS CL
  CHATEAUBRIANT    S A CASTELBRIANTAIS
  CHATEAUDUN    OVAL UNION RUGBY SUD 28
  CHATEAUGAY    A S CHATEAUGAY RUGBY
  CHATEAULIN    R F C KASTELLIN
  CHATEAUNEUF LES MARTIGUES    RUGBY CLUB CHATEAUNEUF LES MARTIGUES
  CHATEAUNEUF SUR ISERE    UNION SPORTIVE RHONE XV
  CHATEAUNEUF SUR LOIRE    R C CASTELNEUVIEN
  CHATEAURENARD CEDEX    R C CHATEAURENARD
  CHATEAUROUX CEDEX    R A C CASTELROUSSIN
  CHATEL GUYON    XV AVENIR CLUB CHATEL GUYON
  CHATELLERAULT CEDEX    CHATELLERAULT R A C
  CHATENOY    CHATENOY R C
  CHATILLON SUR SEINE    CHATILLON PROMOTION RUGBY
  CHAUMONT    ECAC RUGBY CHAUMONT
  CHAUNY    R C CHAUNOIS
  CHAURAY    A R C CHAURAY
  CHAVANOZ    S O PONT CHERUY CHARVIEU CHAVANOZ
  CHEILLY LES MARANGES    O C COZANNE ET DES MARANGES
  CHELLES    U S O CHELLES RUGBY
  CHENOVE    CHENOVE RUGBY CLUB
  CHENS SUR LEMAN    HERMANCE REGION RUGBY CLUB
  CHERBOURG    R C CHERBOURG HAGUE
  CHERVEIX CUBAS    CLUB OVALIE DE CHERVEIX CUBAS
  CHERVES RICHEMONT    RACING CLUB DE CHERVES RICHEMONT
  CHEVREUSE    C A CHEVREUSE
  CHICONI MAYOTTE    A S AMPOUNTRA CLUB DE CHICONI
  CHILLY MAZARIN    R C CHILLY MAZARIN
  CHOISY LE ROI    R C CRETEIL CHOISY
  CHOLET    R O CHOLETAIS
  CHOMERAC    S C OUVEZE PAYRE
  CHOUE    RUGBY CLUB DE MONDOUBLEAU
  CIBOURE    CIBOURE R C
  CISTERNES LA FORET    A L CISTERNES LA FORET
  CLAMART    CLAMART RUGBY 92
  CLERMONT    CLERMONT CLUB RUGBY
  CLERMONT FERRAND    STADE CLERMONTOIS RUGBY
  CLERMONT FERRAND    RUGBY CLERMONT LA PLAINE
  CLERMONT FERRAND    CLERMONT U C AUBIERE RUGBY
  CLERMONT FERRAND    LES FONCTIONNAIRES DU RUGBY 03-63
  CLERMONT FERRAND CEDEX    A S MONTFERRANDAISE
  CLERMONT L'HERAULT    RUGBY CLUB OLYMPIQUE DU SALAGOU LARZAC
  CLISSON    SPORT ATLH CLUB CLISSONNAIS
  COLAYRAC ST CIRQ    C OL COLAYRACAIS
  COLIGNY    ENTENTE ST AMOUR COLIGNY
  COLMAR    COLMAR R C
  COLOMBAN    RUGBY CLUB COLOMBANAIS
  COLOMIERS    U S COLOMIERS
  COMBOURG    COMBOURG RUGBY CLUB
  COMBRONDE    R C COMBRONDE
  COMMENTRY    A S FORGERON COMMENTRYENS
  COMPIEGNE    R C COMPIEGNOIS
  CONCARNEAU CEDEX    R C CONCARNOIS
  CONFLANS ST HONORINE    R CONFLANS HERBLAY VAL SEINE
  CONFOLENS    R C CONFOLENTAIS
  CORBEIL ESSONNES    A S CORBEIL ESSONNE/RC MENNECY
  CORBELIN    RUGBY CLUB CORBELIN
  CORNEBARRIEU    TOULOUSE FEMINA SPORTS
  CORNEILLA DEL VERCOL    ASSOCIATION SPORTIVE DEL BERCOL
  CORNEILLA LA RIVIERE    ETOILE SPORTIVE CORNEILLANAISE XV
  COUBLEVIE    STADE OLYMPIQUE VOIRON
  COUDEKERQUE BRANCHE    ECOLE DE RUGBY DE COUDEKERQUE BRANCHE
  COUHE    COUHE RUGBY OLYMPIQUE CLUB SUD VIENNE
  COULOMMIERS CEDEX    OLYMPIQUE COLUMERIEN
  COURBEVOIE    RUGBY CLUB DE COURBEVOIE
  COURBEVOIE    RUGBY URBAN ATTITUDE
  COURNON D AUVERGNE    RC CLERMONT COURNON D AUVERGNE
  COURPIERE    RACING CLUB COURPIEROIS
  COURS LA VILLE    A S COURS LA VILLE
  COUTANCES    R C PAYS DE COUTANCE
  CREPY EN VALOIS    XV CREPINOIS
  CREST    US CREST RUGBY
  CREVECOEUR LE GRAND    RUGBY CLUB CREVECOEUR LE GRAND
  CROTS    RUGBY CLUB EMBRUNAIS
  CROUY SUR OURCQ    OURCQ RUGBY CLUB
  CROZON    PRESQU'ILE RUGBY
  CRUAS    R C CRUASSIEN
  CUGNAUX    RACING CLUB DE LA SAUDRUNE
  DAGLAN    RUGBY CLUB DAGLANAIS
  DAMMARIE    DAMMARIE R C
  DAMPARIS    U S TAVAUX DAMPARIS ABERGEMENT LA RONCE
  DAUMAZAN    U S L'ARIZE
  DAX CEDEX    U S DAX RUGBY
  DEOLS    R C DEOLOIS
  DIEPPE    DIEPPE UNIVERSITAIRE CLUB
  DIEULEFIT    U S DIEULEFIT BOURDEAUX
  DIEULEFIT    LES GRANDS ANCIENS DU RUGBY DE DIEULEFIT BOURDEAUX
  DIEULOUARD    R C DIEULOUARD LIVERDUN
  DIGNE LES BAINS    R C DIGNOIS
  DIJON    R C DIJONNAIS
  DINAN    DINAN RUGBY
  DOLUS D OLERON    OLERON R C
  DOMONT    STADE DOMONTOIS RUGBY CLUB
  DOMPIERRE SUR BESBRE    A S DOMPIERROISE
  DOMPIERRE SUR YON    RUGBY ASSOCIATIF DE DOMPIERRE SUR YON
  DONZERE    RUGBY OLYMPIQUE DONZEROIS
  DORTAN    R C LAVANCIA DORTAN
  DOUAI    DOUAI RUGBY OLYMPIQUE
  DOUARNENEZ    DOUARNENEZ RUGBY ATHLETIC CLUB
  DOUE LA FONTAINE    R C DOUESSIN RUGBY
  DOULLENS    ENT DOULLENS GRILLONS PICARDIE
  DOURDAN    R C DOURDAN
  DRAGUIGNAN    R C DRACENOIS
  DRANCY    RUGBY CLUB DE DRANCY
  DREUX    R C DROUAIS
  DUMBEA    UNION RUGBY CLUB DE DUMBEA
  DUN LE PALESTEL    R C DUNOIS
  DUNES    RUGBY CLUB DU BRULHOIS 82
  DURAS    ASS OL COM COM DE DURAS
  EAUNES    RUGBY CLUB EAUNOIS XV
  EAUZE    U S EAUZE D ARMAGNAC
  ECHIROLLES    AMICALE LAIQUE ECHIROLLES
  ECULLY    ARCOL RUGBY
  EGUILLES    VITROLLES RUGBY CLUB
  ELANCOURT    A S L THALES AIRBONE SYSTEMS NUNGESSER
  ELANCOURT    SAINT QUENTIN EN YVELINES RUGBY
  ELBEUF    C OMN REGION ELBEUVIENNE
  ELNE CEDEX    JSE SP ILLIBERIENNE
  ELVEN    RUGBY CLUB PAYS D ELVEN
  ENNEZAT    R C ENNEZAT
  ENTRESSEN    LES 2 RIVES
  EPERNAY CEDEX 01    RUGBY EPERNAY CHAMPAGNE
  EPINAL    R A EPINAL GOLBEY
  EPINAY SUR ORGE    R C EPINAY SUR ORGE
  EPINAY SUR SEINE    R C EPINAY SUR SEINE
  EPONE    EPONE RUGBY CLUB
  ESPALION    R C ESPALIONNAIS NORD AVEYRON
  ESPERAZA    RUGBY CLUB COUIZA ESPERAZA
  ESPEZEL    UNION SPORTIVE DU PAYS DE SAULT
  ESVRES SUR INDRE    RUG ENT ESVRES MONTBAZON
  ETAMPES    ETAMPES R C
  ETANG SALE    ETANG SALE RUGBY CLUB
  ETAPLES    LE TOUQUET ETAPLES RUGBY CLUB
  EU    R C BRESLE (EU)
  EURRE    RUGBY TOUCH EURRE
  EVREUX    EVREUX A C RUGBY
  EXCIDEUIL    AVENIR EXCIDEUIL
  EYGUIERES    EYGUIERES XV
  EYMET    AMICALE SPORTIVE EYMETOISE
  EYMEUX    RUGBY CLUB EYMEUX
  EYRAGUES    R C EYRAGUAIS
  FAVERGES    R C FAVERGES
  FAYENCE    RUGBY CLUB PAYS FAYENCE
  FECAMP    FECAMPOISE R C
  FEURS    R C FOREZIEN FEURS
  FIRMINY    ENTENTE MONISTROL YSSINGEAUX RUGBY
  FIXIN    UFAR BOURGOGNE
  FLAGNAC    RUGBY FLAGNAC BASSIN AVEYRON
  FLAMANVILLE    RUGBY OUEST COTENTIN
  FLERS    R C FLERS ET PAYS DU BOCAGE
  FLEURANCE    U S MONTESTRUQUOISE
  FLEURANCE CEDEX    A S FLEURANTINE
  FLEURY LES AUBRAIS    CERCLE J FERRY FLEURY L'AUBRAI
  FLEURY LES AUBRAIS    U S ORLEANAISE
  FLOIRAC    CLUB MUNICIPAL DE FLOIRAC
  FOLLES    RUGBY CLUB FOLLES
  FONT ROMEU    RUGBY ATHLETIC CERDAGNE CAPCIR XV
  FONTENAY AUX ROSES    ASS SPORTIVE FONTENAISIENNE
  FONTENAY LE COMTE CEDEX    FONTENAY LUCON RUGBY SUD VENDEE
  FORBACH    U S FORBACH RUGBY
  FORGES LES EAUX    RUGBY CLUB UNION SPORTIVE FORGES LES EAUX
  FORT DE FRANCE MARTINIQUE    S S GOOD LUCK FORT DE FRANCE
  FORT DE FRANCE MARTINQUE    C S MILITAIRE DE LA MARTINIQUE
  FOS SUR MER CEDEX    R C OUEST PROVENCE FOS ISTRES
  FOUGERES    AVANT GARDE LAIQUE DE FOUGERES
  FOULAYRONNES    A S CAOULET FOULAYRONNES
  FOURAS    FOURAS OLYMPIQUE CLUB
  FOURMIES    R O FOURMISIEN
  FRAMBOUHANS    RUGBY CLUB DU PAYS MAICHOIS
  FRANCONVILLE    PARISIS RUGBY CLUB
  FRESNES    A A S FRESNES
  FRONTIGNAN CEDEX    THAU RUGBY
  FRONTON    U S FRONTONNAISE
  FRUGES    ASSOCIATION SPORTIVE FRUGEOISE
  GABARRET    GABARDAN A S
  GAILLAC CEDEX    DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY
  GALGON    U S GALGONAISE RUGBY
  GALGON    AM SAP POMPIERS SEC INTER COMM URBAINE BORDEAUX
  GAP    GAP HAUTES ALPES RUGBY
  GARCHES    RUGBY CLUB GARCHES VAUCRESSON
  GARDANNE CEDEX    GARDANNE R C
  GAREOULT    RUGBY CLUB DU VAL D ISSOLE
  GARGENVILLE    C O GARGENVILLE
  GARLIN    NORD BEARN XV
  GEMENOS    GEMENOS RUGBY EST PROVENCE
  GENEVE - SUISSE    ASSOCIATION SERVETTE RUGBY CLUB GENEVE
  GER    USEP GER SERON BEDEILLE
  GERZAT    C A S GERZATOIS
  GEVREY CHAMBERTIN    CHAMBERTIN OLYMPIQUE
  GEX CEDEX    U S PAYS DE GEX RUGBY
  GIEN    R C GIEN BRIARE
  GIF SUR YVETTE    R O C GIFFOIS
  GIGNAC    ECOLE DE RUGBY DES GORGES D HERAULT
  GIGNAC LA NERTHE    ENT RUGBY CL GIGNAC MARIGNANE
  GIMONT CEDEX 1    ETOILE SPORTIVE GIMONTOISE
  GIRONVILLE SUR ESSONNE    RC DE LA VALLEE DE L ESSONNE
  GISORS    ENTENTE GISORSIENNE
  GIVET    U S GIVETOISE RUGBY
  GIVORS CEDEX    S O GIVORS RUGBY 2 VALLEES
  GIVRY    R C GIVROTIN
  GONDRIN    U S GONDRINOISE
  GOUAIX    C S GOUAIX PROVINS RUGBY
  GOURDON    GOURDON XV BOURIANE
  GRADIGNAN CEDEX    R C GRADIGNAN
  GRAMAT    JSE SP GRAMATOISE
  GRANDCHAMP    GRANDCHAMP R C
  GRANDE SYNTHE    OLYMPIQUE DE GRANDE SYNTHE
  GRANE    A S GRANOISE
  GRANGES LES VALENCE CEDEX    UFAR GRL DROME ARDECHE
  GRANVILLE    R C GRANVILLAIS
  GRASSE    R OL GRASSE
  GRAULHET CEDEX    S C GRAULHET
  GRAVELINES    GRAVELINES RUGBY CLUB MARITIME
  GRAVESON    LA SOULE GRAVESONNAISE
  GRAVIERES    RUGBY CLUB DU PAYS BEAUME DROBIE
  GRENADE SUR ADOUR    U S GRENADOISE
  GRENADE SUR GARONNE    GRENADE SPORTS
  GRENOBLE    A S GRENOBLE RC CATALAN
  GRENOBLE    UFAR GRL ALPES
  GRENOBLE    F C GRENOBLE
  GREOUX LES BAINS    OVALIE PROVENCE VERDON
  GRIGNOLS    C A CANTONAL GRIGNOLAIS
  GRIMAUD    RUGBY CLUB DU GOLFE
  GRISOLLES    S C GRISOLLAIS
  GRUISSAN    AVIRON GRUISSANAIS
  GUEMENE PENFAO    CLUB OMNISPORTS DU DON
  GUENROUET    R C GRACE GUENROUET
  GUERANDE    RUGBY DU PAYS BLANC GUERANDAIS
  GUERET CEDEX    R C GUERETOIS CREUSE
  GUIDEL    RUGBY CLUB GUIDEL
  GUILHERAND GRANGES    R C GUILHERAND GRANGES
  GUILLERAND GRANGES    RUGBY FEMININ DE CRUSSOL
  GUJAN MESTRAS    U ATH GUJAN MESTRAS
  GUJAN MESTRAS    RUGBY FEMININ DU BASSIN D ARCACHON
  GUYANCOURT CEDEX TCR.PCE.0.10    ENTENTE SPORTIVE RENAULT RUGBY
  HAGONDANGE    ENT SPORTIVE HAGONDANGE
  HAGUENAU    F C HAGUENAU RUGBY
  HARFLEUR    STADE HARFLEURAIS DE LESTUAIRE
  HASPARREN    HASPARREN A C
  HAUTEVILLE LOMPNES    R C PLATEAU
  HAYANGE    R U S HAYANGE
  HAZEBROUCK    R C FLANDRE INT HAZEBROUCK
  HEINING LES BOUZONVILLE    RUGBY CLUB HEINING LES BOUZONVILLE
  HENNEBONT    RUGBY CLUB HENNEBONT BLAVET
  HERM    PACHYS D HERM
  HERM    U S HERMOISE
  HEROUVILLE ST CLAIR    R C HEROUVILLAIS
  HEYRIEUX    JEUNESSE ATH HEYRIEUX RUGBY
  HONFLEUR    RUGBY ATHLETIC CLUB HONFLEURAIS
  HOUILLES    R O C HOUILLES CARRIERES SEINE
  HYERES    RACING CLUB HYEROIS
  HYERES CEDEX    RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU
  IBOS    IBOS SPORTS ET LOISIRS
  IDRAC    VALS ET VILLAGES EN ASTARAC L ISLE DE NOE XV
  IDRON    A S IDRON LEE
  ILE DE GROIX    ILE DE GROIX RUGBY CLUB
  ILE DE SAINT MARTIN    ARCHIBALL WEST INDIES RUGBY
  ILLIERS COMBRAY    COMBRAY RUGBY CLUB
  ILLKIRCH GRAFFENSTADEN    C R ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
  IRODOUER    RUGBY CLUB IRODOUER
  IS SUR TILLE    IS SUR TILLE ASNIERES RUGBY
  ISLE SUR VIENNE    J A ISLE RUGBY
  ISPAGNAC    RUGBY SUD LOZERE
  ISSOIRE    U S ISSOIRIENNE
  ISSOUDUN CEDEX    R C ISSOUDUN
  ISSY CEDEX    RUGBY CLUB TECHNICOLOR
  JACOU    RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD
  JANS    LE CELTIC RUGBY CLUB
  JARDRES    U S CHAUVINOISE RUGBY
  JARRIE    U S JARRIE CHAMPS
  JUAN LES PINS    R C ANTIBES SOPHIA ANTIPOLIS
  JURANCON    AVENIR JURANCONNAIS
  KOUROU    RUGBY CLUB KOUROU
  L HAY LES ROSES    R C VAL DE BIEVRE
  L ISLE ADAM    R C L ISLE ADAM
  L ISLE JOURDAIN    U S L ISLOISE RUGBY
  L UNION    ASSOCIATION SPORTIVE DE L'UNION RUGBY XV
  L UNION    RUGBY CLUB LAUNAGUET
  L 1511 LUXEMBOURG    CERCLE SPORTIF DES COMMUNAUTES EUROPEENNES LUXEMBOURG
  LA BAULE    R C BAULOIS
  LA BOISSIERRE EN THELLE    RUGBY CLUB MERU CHAMBLY
  LA BREDE    UNION SPORTIVE BREDOISE
  LA CELLE SAINT CLOUD    RUGBY CELLOIS CHESNAYSIEN
  LA CHAPELLE EN VERCORS    VERCORS RUGBY
  LA CHAPELLE SUR ERDRE    XV ERDRE
  LA CHATRE    U S LA CHATRE
  LA COTE ST ANDRE    U A COTOISE (COTE ST ANDRE)
  LA COURONNE    CLUB OMNISPORTS COURONNAIS
  LA CRAU    LES Z ACRAU DU RCT
  LA CRAU    RUGBY CLUB TERRE PROMISE
  LA FERTE BERNARD    VELO SPORT FERTOIS
  LA FERTE SOUS JOUARRE    RUGBY CLUB DU PAYS FERTOIS
  LA FLECHE    U SPORTS FLECHOIS
  LA FLOTTE EN RE    SPORTING CLUB RHETAIS
  LA FOA    CMO LA FOA SECTION RUGBY
  LA GARDE    R C CANTON GARDE PRADET
  LA GRAND CROIX    R C PAYS DU GIER
  LA MEMBROLLE    RUGBY CLUB GAULOIS LA MEMBROLLE
  LA MONTAGNE    RUGBY CLUB SAINT BERNARD
  LA MOTTE SERVOLEX    R C MOTTERAIN
  LA MURE    R C MATHEYSIN
  LA PALME    AMICALE DE L ESPOIR OL PALMISTE XV
  LA POMMERAYE    POMJEANNAIS AMICALE RUGBY CLUB
  LA RAVOIRE    U S LA RAVOIRE
  LA REDORTE    RUGBY CLUB REDORTAIS MINERVOIS XV
  LA REOLE CEDEX    STADE REOLAIS
  LA ROCHE SUR YON    F C Y RUGBY
  LA ROCHE SUR YON    VENDEE RUGBY FEMININ
  LA ROCHEFOUCAULD    U A LA ROCHEFOUCAULD
  LA ROCHELLE    AVENIR RUGBYSTIQUE AYTRESIEN
  LA ROCHELLE    LA ROCHELLE PALLICE OCEAN CLUB
  LA ROCHELLE CEDEX 01    STADE ROCHELAIS
  LA ROQUE D ANTHERON    ROQUE OVALIE XV
  LA SALVETAT SAINT GILLES    RACING CLUB SALVETAT PLAISANCE
  LA SEYNE SUR MER    LES FADAS SUPPORTERS RUGBY CLUB TOULONNAIS
  LA SOUTERRAINE    STADE MARCHOIS
  LA TESTE DE BUCH CEDEX    RUGBY CLUB BASSIN D ARCACHON
  LA TOUR DU CRIEU    U S CRITOURIENNE VERNIOLLAISE
  LA TOUR DU PIN CEDEX    RUGBY CLUB VALLONS DE LA TOUR
  LA TREMBLADE    U S TREMBLADAISE
  LA VALETTE DU VAR    RUGBY CLUB VALETTOIS REVESTOIS
  LA VERPILLIERE    ASS VERPILLIERE NORD ISERE XV
  LA VOULTE SUR RHONE    LA VOULTE RUGBY CLUB ARDECHE
  LABARTHE SUR LEZE    R C LABARTHE SUR LEZE
  LABASTIDE BEAUVOIR    A C LABASTIDE BEAUVOIR
  LABASTIDE ROUAIROUX    MONTAGNE NOIRE HAUT LANGUEDOC XV
  LABEGE CEDEX    ASSOCIATION DU PERSONNEL DU SICOVAL
  LABOUHEYRE    JSE SP LABOUHEYRE
  LABRUGUIERE    OLYMPIQUE LABRUGUIERE XV
  LABRUGUIERE    CASTRES OL
  LABURGADE    LES VALPARES LALBENQUE RUGBY
  LACAPELLE MARIVAL    STADE MARIVALOIS
  LAGNES    VALLEE DU LUBERON XV
  LAGNY    A S LAGNY RUGBY
  LAGNY LE SEC    R I PLESSIS LAGNY
  LAGOR    U S B ARTHEZ LAGOR
  LAGRAULIERE    C A LAGRAULIERE
  LAISSAC    HAUTE VALLEE AVEYRON RUGBY
  LALOUBERE    U A LALOUBERIENNE
  LAMASTRE    R C LAMASTROIS
  LAMPAUL PLOUDALMEZEAU    RUGBY CLUB DE L'HERMINE
  LANDERNEAU    U R LANDERNEAU
  LANDIVISIAU    R C LANDIVISIEN
  LANESTER    RUGBY LANESTER LOCUNEL
  LANGEAC    R C LANGEADOIS
  LANNEMEZAN    CERCLE AMICAL LANNEMEZANAIS
  LANNEPAX    R S LANNEPAXIENNE
  LANQUAIS    U S LANQUAIS VARENNES
  LAON CEDEX    R C LAON
  LAPALISSE    R C LAPALISSOIS
  LARCHE    CHALLENGE JEANNOT LAFONT RUGBY A TOUCHER
  LARDY    AMICALE SP LOI JANVILLE LARDY
  LAROQUE D'OLMES    ENTENTE SPORTIVE LAROQUE BELESTA
  LAROQUE TIMBAUT    U S ROQUENTIN LAROQUE TIMBAUT
  LARRESSORE    INTHALATZ LARRESSORE
  LARUNS    OL OSSALOIS LARUNS
  LATOUR BAS ELNE    UNION SPORTIVE SAINT CYPRIEN LATOUR
  LAURE MINERVOIS    RUGBY CLUB ALARIC
  LAUTERBOURG    LAUTERBOURG A S
  LAUZERTE    LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES XV
  LAVAL    R C LAVALLOIS
  LAVARDAC    U S LAVARDAC BARBASTE
  LAVAUR CEDEX    A S VAUREENNE
  LAVERNOSE LACASSE    RUGBY CLUB LAVERNOSE LACASSE
  LAYRAC    A S LAYRACAISE
  LE BEAUSSET    R C LE BEAUSSET
  LE BLANC    RC BLANCOIS
  LE BOULOU    BOULOU SPORTIF XV
  LE BUGUE    RUGBY CLUB BUGUOIS
  LE CANNET DES MAURES    RUGBY CENTRE VAR
  LE CORMIER    R C ANDRESIEN
  LE CREUSOT    RUGBY FEMININ CREUSOT MONTCEAU
  LE CREUSOT    CLUB OL CREUSOT BOURGOGNE
  LE FOUSSERET    RUGBY CLUB CANTONAL FOUSSERETOIS
  LE FRANCOIS    RUGBY CLUB ATLANTIQUE SUD LE FRANCOIS
  LE HAVRE    HAVRE A C
  LE HAVRE    RUGBY CLUB PORT DU HAVRE
  LE HAVRE    HAVRE RUGBY CLUB
  LE LARDIN ST LAZARE    U S VEZERIENNE LE LARDIN ST LAZARE
  LE MANS    R C MANS
  LE MUY    R C ARGENS
  LE PALAIS SUR VIENNE    R C PALAISIEN
  LE PASSAGE    A S LE PASSAGE RUGBY
  LE PLESSIS ROBINSON    MBDA SPORT
  LE PLESSIS ROBINSON    RACING CLUB DE FRANCE RUGBY
  LE PONTET    UNION SPORTIVE AVIGNON LE PONTET RUGBY VAUCLUSE
  LE PORT CEDEX    R C PORTOIS LE PORT
  LE POULIGUEN    LE DROP GAULOIS
  LE PRADET    RUGBY CLUB DU SOURIRE
  LE PUY EN VELAY    C O LE PUY RUGBY
  LE RELECQ KERHUON    ETOILE SAINT ROGER RUGBY
  LE RHEU    S C LE RHEU
  LE ROBERT    U S ROBERT
  LE SEQUESTRE    RUGBY CLUB SEQUESTROIS
  LE SOLER    RUGBY PERFECT
  LE TAMPON    R C ST PIERRE ET DU SUD
  LE TAMPON    R C LE TAMPON
  LE TEIL    R C TEILLOIS
  LE TOUVET    R C TOUVET PONTCHARRA
  LE VIEUX MARCHE    RUGBY TREIZ TREGER
  LECTOURE    U S LECTOUROISE
  LEFOREST    ASS ANCIENS ELEVES DE LEFOREST
  LEGE CAP FERRET    R C LEGE CAP FERRET
  LENS    RUGBY CLUB LENS LIEVIN
  LEOGNAN    LEOGNAN RUGBY
  LEON    ETOILE SPORTIVE LEONAISE
  LES ANCIZES COMPS    C R ANCIZES COMPS
  LES ANGLES    RUGBY CLUB LES ANGLES GARD RHODANIEN
  LES CADENEAUX    PENNES MIRABEAU CADENEAUX RUG
  LES COTE D AREY    U S COTES D AREY
  LES HERBIERS    RUGBY CLUB HERBRETAIS
  LES MARTRES DE VEYRE    U S MARTRES DE VEYRE
  LES MUREAUX    R C LES MUREAUX
  LES SABLES D'OLONNE CEDEX    R C SABLAIS
  LESPERON    ENTENTE LESPERON ONESSE
  LEUCATE    S C LEUCATE ROQUEFORT XV
  LEVET    U S ST FLORENT SUR CHER
  LEZIGNAN CORBIERES    RUGBY CLUB LEZIGNAN XV
  L'HONOR DE COS    S C L'HONOR DE COS
  LHUIS    RUGBY CLUB DU CANTON DE LHUIS
  LIBOURNE    UNION ATHLETIQUE LIBOURNAISE RUGBY
  LIGNAN SUR ORB    LIEURAN XV
  LILLE    IRIS CL LILLE METROPOLE RUGBY
  LILLE    LILLE METROPOLE RUGBY
  LIMEIL BREVANNES    BONNEUIL VILLENEUVE BREVANNES
  LIMOGES    R C ZUP L AURENCE LIMOGES
  LINXE    R C LINXOIS
  LINXE    RUGBY CASTET LINXE
  LISLE SUR TARN    AMICALE SPORTIVE LISLOISE
  LIVRY GARGAN    R C LIVRY GARGAN
  LOCHES    LOCHES R O C
  LONGVIC    STADE DIJON COTE D OR
  LONGVIC    RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE
  LONS    R C LONSOIS
  LONS LE SAUNIER    CERCLE SPORTIF LEDONIEN
  LORGUES    LORGUES OVALIE VAR
  LORIENT    RUGBY OVALIE LORIENT
  LORMONT CEDEX    C A LORMONT HAUTS DE GARONNE
  LORP SENTARAILLE    RUGBY CLUB LORPEEN
  LORQUIN    AVENIR R C LORQUIN
  LOUDUN    RUGBY CLUB DE LOUDUN
  LOUHANS    R C LOUHANNAIS
  LOURDES    F C LOURDES XV HAUTES PYRENEES
  LRS PONTS DE CE    ANGERS KILLERS
  LUBERSAC    R C LUBERSACOIS
  LUC    ENT SP COTEAUX DE L ARRET
  LUC LA PRIMAUBE    LEVEZOU SEGALA AVEYRON XV
  LUCCIANA    R C LUCCIANA
  LUCHON    R C LUCHONNAIS
  LUMIO    CLUB RUGBY AMATEUR DE BALAGNE
  LUNEL    R O LUNELLOIS
  LUNERY    R C DE LUNERY
  LUNEVILLE    R C LUNEVILLOIS
  LURE    RUGBY OVALIE LURON
  LUSSAULT SUR LOIRE    L'OVALE DE LOIRE
  LUYNES    A S LUYNOISE RUGBY
  LUZINAY    RC LA SEVENNE
  MAGNAC BOURG    RUGBY CLUB MAGNAC BOURG
  MAISONS ALFORT    RUGBY CHARENTON MAISONS ALFORT ST MAURICE
  MALEMORT CEDEX    E V MALEMORT BRIVE OLYMPIQUE
  MALESTROIT    R C PAYS DE PLOERMEL ET DE MALESTROIT
  MALINTRAT    OV CL MALINTRAT LIMAGNE
  MALISSARD    OVALE MALISSARD
  MAMERS    RUGBY AVENIR MAMERS
  MAMOUDZOU MAYOTTE    DESPERADOS RUGBY CLUB
  MAMOUDZOU MAYOTTE    RACING CLUB DE PETITE TERRE
  MAMOUDZOU MAYOTTE    R C MAMOUDZOU
  MANCIEULLES    RUGBY CLUB DU BASSIN MINIER
  MANDELIEU    RUGBY CLUB DU VAL DE SIAGNE
  MANOSQUE    ENT PROV MANOSQUE CADARRACHE
  MANSAC    S C RIVERAIN DE MANSAC
  MARANS    AMICALE RUGBY DE MARANS
  MARCIAC    A S MARCIACAISE
  MARCOUSSIS    ENT AS MARCOUSSIS US LIMOURS
  MARCOUSSIS CEDEX    CLUB FRANCE
  MARCQ EN BAROEUL    OL MARQUOIS RUGBY
  MARENNES    R C BASSIN
  MARGUERITTES    MARGUERITTES R C
  MARIGNY LE CHÂTEL    CLUB RUGBY AUBE CHAMPAGNE OSSEY MARIGNY
  MARMANDE    UNION SPORTIVE MARMANDAISE
  MARMANDE    GUYENNE GASCOGNE RUGBY FEMININ 47 CASTELJALOUX-DURAS-MARMANDE
  MARQUETTE LEZ LILLE    L OVALE RACING CLUB MARQUETTOIS
  MARQUILLIES    RUGBY DES WEPPES
  MARSANNE    R C CANTON DE MARSANNE
  MARSEILLE    VALLEE DE L HUVEAUNE RUGBY CLUB MARSEILLE
  MARSEILLE    STADE PHOCEEN MARSEILLE VITROLLES
  MARSEILLE    RUGBY CLUB STADE PHOCEEN
  MARSEILLE    RUGBY CLUB MARSEILLAIS
  MARSILLY    MARSILLY RUGBY CLUB
  MARSSAC SUR TARN    MARSSAC ATHLETIC RUGBY CLUB
  MARTIGNAS SUR JALLE    A S DE MARTIGNAS
  MARVEJOLS    R C MARVEJOLS
  MASSEUBE    AVENIR MASSYLVAIN
  MASSIAC    RUGBY CLUB MASSIACOIS
  MASSIEU    RUGBY DU CANTON DE LA VALDAINE
  MASSY CEDEX    RUGBY CLUB MASSY ESSONNE
  MATA UTU WALLIS    RUGBY CLUB FATIMA
  MATA UTU WALLIS    LAIONE RUGBY CLUB
  MATHA    CLUB RUGBY AUMAGNE CHARENTES
  MATIGNICOURT    CLUB OVALIE DE SAINT DIZIER
  MATIGNON    RACING CLUB MATIGNON
  MAUBEUGE    R C SAMBRE MAUBEUGE
  MAUBOURGUET    STADE O MAUBOURGUETOIS RUGBY
  MAUGUIO    R C MAUGUIO CARNON PAYS D'OR
  MAUREILHAN    AS MAUREILHAN MONTADY RUGBY XV
  MAURIAC    R C MAURIACOIS
  MAURON    RUGBY CLUB DU PAYS DE MAURON
  MAURS    STADE MAURSOIS
  MAUVEZIN    R S MAUVEZINOISE
  MAYENNE    RUGBY OLYMPIQUE MAYENNAIS
  MAZERES SUR SALAT    MAZERES CASSAGNE SPORTS
  MEAUX    RUGBY VAL D EUROPE
  MEAUX CEDEX    RUGBY CLUB DU PAYS DE MEAUX
  MELLE    RUGBY OLYMPIQUE CLUB MELLOIS
  MELUN    RUGBY MELUN COMBS SENART 77
  MENDE CEDEX    R C MENDE LOZERE
  MENTON    ECOLE RUGBY WEBB ELLIS
  MERIGNAC    DROP DE BETON
  MERIGNAC CEDEX    A S MERIGNAC RUGBY
  METZ    R C METZ MOSELLE
  MEUDON    ENT R C PLESSIS ROBINSON MEUDO
  MEYRIEU LES ETANGS    RUGBY LOISIR MEYRIEU LES ETANGS
  MEYTHET    MEYTHET R C
  MEZE    MEZE RUGBY CLUB
  MEZIN    R C MEZINAIS
  MIELAN    ENT RUGBY MIELAN MIRANDE RABASTENS
  MIONS    R C MIONS
  MIRAMAS    RUGBY FEMININ MIRAMAS
  MIRAMAS CEDEX    R C MIRAMAS
  MIRAMONT DE GUYENNE    A S MIRAMONTAISE
  MIRAMONT SENSACQ    ETOILE SPORTIVE MIRAMONTOISE
  MIREMONT    RUGBY CLUB MIREMONTAIS XV
  MIREPOIX    R C MIRAPICIEN XV
  MITRY MORY    U S JEUNESSE DE MITRY MORY
  MOIRANS    LA FRATERNELLE MOIRANS
  MOISSAC    AVENIR MOISSAGAIS
  MOLINGHEM    OVALIE ISBERGUOISE
  MONCLAR DE QUERCY    AVENIR MONCLARAIS
  MONESTIER DE CLERMONT    R C VIF MONESTIER TRIEVES
  MONHEURT    ALLIANCE GARONNE FORET RUGBY
  MONPAZIER    STADE MONPAZIEROIS
  MONS    RUGBY CLUB MONSOIS
  MONT DORE    R C MONT DORE
  MONT FORT L AMAURY    ECOLE RUGBY DE MONTFORT L AMAURY
  MONT SAINT AIGNAN    AS ROUEN UNIVERSITE CLUB
  MONT SAINT AIGNAN    RUGBY CLUB MONT SAINT AIGNAN
  MONTADY    UNION SPORTIVE NISSAN COLOMBIERS
  MONTAIGU    RUGBY CLUB DES TERRES DE MONTAIGU
  MONTAIGUT LE BLANC    R C MONTAIGUT BESSE
  MONTANS    ENTENTE SP MONTANS PEYROLE CADALEN
  MONTARGIS    U S M MONTARGIS
  MONTASTRUC LA CONSEILLERE    S C MONTASTRUCOIS
  MONTAUBAN    R C MONTALBANAIS
  MONTAUBAN    UNION SPORTIVE MONTALBANAISE RUGBY FEMININ
  MONTBARD    ENT MONTBARD CHATILLON/SEINE R
  MONTBETON    AVENIR MONTBETONNAIS RUGBY
  MONTBONNOT ST MARTIN    ALPES VETERAN RUGBY
  MONTBRON    R C MONTBRON
  MONTCARRA    UNION FILLES RUGBY PANTHERES ROSES
  MONTCEAU LES MINES    R C MONTCEAU BOURGOGNE
  MONTCHANIN    STADE MONTCHANINOIS BOURGOGNE
  MONTDIDIER    MONTDIDIER RUGBY CLUB
  MONTECH    COQUELICOTS MONTECHOIS RUGBY
  MONTELIMAR    U MONTILIEN S DROME PROVENCAL
  MONTEREAU    C S MONTEREAU
  MONTESQUIEU VOLVESTRE    AM SP MONTESQUIEU VOLVESTRE
  MONTESQUIOU    R C BASSOUES LUPIAC MONTESQ
  MONTESSON    R C MONTESSON
  MONTFAUCON    RUGBY CLUB MONTFAUCON ROQUEMAURE
  MONTFORT EN CHALOSSE    A S MONTFORTOISE
  MONTIGNAC    ESPERANCE SPORTIVE MONTIGNAC
  MONTIGNY LE BRETONNEUX    A S MONTIGNY LE BRETONNEUX
  MONTMEYRAN    R C MONTMEYRANNAIS
  MONTMORENCY    OL GROSLAY ENGHIEN MONTMORENCY
  MONTOILLOT    RUGBY CLUB VALLEE DE L OUCHE
  MONTOIRE    RUGBY CLUB MONTOIRIEN
  MONTPELLIER    MONTPELLIER R C
  MONTREAL DU GERS    U S MONTREALAISE
  MONTREDON    OL MONTREDONNAIS XV
  MONTREJEAU    U S MONTREJEAU GOURDAN POLIGNAN
  MONTREUIL    RUGBY CLUB MONTREUILLOIS
  MONTREUIL AUX LIONS    RUGBY EN FETE MONTREUIL AUX LIONS
  MONTREVEL EN BRESSE    R C CANTON MONTREVEL EN BRESSE
  MONTRICHARD    ECOLE DE RUGBY DU CANTON MONTRICHARD
  MORCENX    C A MORCENAIS
  MOREZ    R C MOREZ HAUT JURA
  MOREZ    FOYER RURAL DE CENSEAU
  MORLAAS    U S MORLANAISE RUGBY
  MORLAIX    RUGBY CLUB DU PAYS DE MORLAIX
  MORTAIN    CLUB DE L OVALIE MORTAINAIS
  MORTEAU    R C MORTEAU
  MOUGUERRE    U S MOUGUERRE
  MOURENX    U S MOURENX
  MTSAMBORO MAYOTTE    MTSAMBORO RUGBY CLUB
  MTSANGAMOUJI MAYOTTE    ECLAIRS NORD DE MTSANGAMOUJI
  MUGRON    U S MUGRONNAISE
  MULHOUSE    R C MULHOUSE
  MULHOUSE CEDEX    ASS CULTURELLE ET SPORTIVE PEUGEOT CITROEN MULHOUSE
  MURET    AVENIR MURETAIN
  MURVIEL LES BEZIERS    ENTENTE U S MURVIEL THEZAN
  MURVIEL LES BEZIERS    M J C MURVIEL
  MUSSIDAN    R C MUSSIDANAIS
  MUZILLAC    RUGBY CLUB PAYS MUZILLACAIS
  NANTERRE    RACING NANTERRE RUGBY
  NANTES    VELO SPORT NANTAIS
  NANTES    BRAKASS
  NANTES    ASSOCIATION NANTAISE RUGBY FEMININ
  NANTES    ASSOCIATION LES ARLEQUINS
  NANTUA    U S NANTUA PORT RUG HAUT BUGEY
  NARBONNE    U S MONTREDON MOUSSAN
  NARBONNE    R C NARBONNE MEDITERRANEE
  NARBONNE    RACING CLUB NARBONNE PLAGE
  NARROSSE    A S NARROSSAISE
  NAUCELLE    R C NAUCELLOIS XV
  NAVARRENX    STADE NAVARRAIS
  NAY    U S COARRAZE NAY
  NEGREPELISSE    S C NEGREPELISSIEN
  NEGRONDES    RUGBY CLUB NEGRONDAIS
  NEMOURS    U S NEMOURS ST PIERRE
  NEPOUI    ASSOCIATION OMNISPORTS NEPOUI
  NERAC    U S NERACAISE
  NESCHERS    R C NESCHERS SOLIGNAT LEMBRON
  NESPOULS    RUGBY CAUSSE VEZERE
  NEUFCHATEAU    RUGBY CLUB NEOCASTIEN
  NEUILLY SUR MARNE    R C NEUILLY SUR MARNE
  NEUILLY SUR SEINE    R C PARIS NEUILLY SUR SEINE
  NEUSSARGUES    RUGBY LOISIRS PAYS DE MURAT
  NEUVIC    UNION SPORTIVE NEUVICOISE
  NEUVY EN MAUGES    RUGBY OLYMPIQUE CHEMILLE
  NICE    REGROUPEMENT RUGBY CLUB NICOIS
  NIMES CEDEX 5    RUGBY CLUB NIMES GARD
  NIORT    STADE NIORTAIS
  NIORT    C R A NIORT
  NOGARO    A ATH NOGAROLIENNE
  NOGENT LE ROI    ENTENTE SPORTIVE NOGENTAISE
  NOGENT LE ROTROU    R C P NOGENT LE ROTROU
  NOGENT SUR MARNE    UNION DES BORDS DE MARNE
  NOISY LE GRAND    R C NOISY LE GD MARNE LA VALLEE
  NOISY LE SEC    R C NOISY LE SEC
  NONTRON    C S NONTRONNAIS
  NORROY    R C S VITTELLOIS
  NOTRE DAME DE GRAVENCHON    C S GRAVENCHON
  NOUMEA    MONT RAVEL RUGBY CLUB
  NOUMEA    JEUNESSE SPORTS ET LOISIRS DE NORMANDIE
  NOUMEA    CLUB DE RUGBY EDUCATIF ET CITOYEN
  NOUMEA CEDEX    CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE DE NOUVELLE CALEDONIE
  NOUMEA NOUVELLE CALEDONIE    ASS E R NOUVELLE CALEDONIE
  NOVES    RACING CLUB NOVES
  NOYON    R C NOYONNAIS
  OLLIOULES    R C OLLIOULAIS
  OLLIOULES    ECOLE DE RUGBY D OLLIOULES
  OLMETO    RUGBY CLUB OLYMPIQUE ALTA ROCCA RIZZANESE VALINCO
  OLONZAC    A S OLONZAC MINERVOIS
  OLORON SAINTE MARIE    F C OLORON
  OLORON SAINTE MARIE    GOES RUGBY FEMININ
  ONDRES    A S ONDRAISE
  ORAISON    RUGBY ENTENTE PROVENCALE ORAISON FORCALQUIER MANE
  ORANGE    R C ORANGEOIS
  ORCHIES    RUGBY CLUB PEVELE ORCHIES
  ORGNAC SUR VEZERE    CLUB ATHLETIQUE ORGNACOIS
  ORLEANS    R C ORLEANS
  ORLEANS    R C ORLEANS LA SOURCE
  ORSAY    C ATH ORSAY RUGBY CLUB
  ORTHEZ    U S ORTHEZ
  OSSUN    R C OSSUNOIS
  ouegoa    ASSOCIATION SPORTIVE GRAND NORD
  OURSBELILLE    OURSBELILLE BORDERES RUGBY CLUB
  OYONNAX    FEMININ OYONNAX RUGBY CLUB ELITE
  PAIMPOL    PAIMPOL ARMOR R C
  PAIMPONT    RACING CLUB BROCELIANDE RUGBY PAIMPONT
  PAITA MONT MOU    LE PETIT TRAIN SECTION RUGBY
  PALALDA    ENTENTE DU VALLESPIR ARLES AMELIE PALADA
  PALAVAS LES FLOTS    RUGBY CLUB PALAVAS LES GENETS
  PAMIERS CEDEX    SPORTING CLUB APPAMEEN
  PAMIERS CEDEX 1    VILLENEUVE PAREAGE XV
  PANTIN    RUGBY OLYMPIQUE DE PANTIN
  PARAY LE MONIAL    RUGBY CLUB XV CHAROLAIS BRIONNAIS
  PAREMPURE    RUGBY CLUB PAREMPUYRE
  PARENTIS EN BORN    PARENTIS SPORT RUGBY
  PARIS    BRITISH RFC PARIS
  PARIS    ASPTT PARIS
  PARIS    A S C ENTRAIDE EQP CENTRALE
  PARIS    ASSOCIATION SPORTIVE DE L'ELYSEE
  PARIS    R C PARIS 15
  PARIS    LNR
  PARIS    ARBITRES INTERNATIONAUX
  PARIS    A S BANQUE DE FRANCE
  PARIS    STADE FRANCAIS PARIS
  PARIS    C S MINISTERE FINANCES PARIS
  PARIS    PARIS XO RUGBY
  PARIS    FRENCH FLAIR RUGBY CLUB
  PARIS    CLUB SPORTIF DES PTT PARIS RUGBY
  PARIS    LOISIRS C HEC JOUY EN JOSAS
  PARIS    PARIS UNIVERSITE CLUB
  PARIS    A S AEROPORT PARIS ROISSY
  PARIS    CLIGNANCOURT RUGBY CLUB
  PARIS    UFAR ILE DE FRANCE
  PARIS    AM ANC INTERNATIONAUX RUG FRA
  PARIS    U S O MASSIF CENTRAL
  PARIS CEDEX 05    PARIS OLYMPIQUE RUGBY CLUB
  PARIS LA DEFENSE CEDEX    UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE
  PARTHENAY CEDEX    S A PARTHENAISIEN
  PATAY    CENTRE DE LOISIRS ET D ANIMATIONS DE PATAY
  PAU    AMITIE SP OUVRIERE PALOISE
  PAUILLAC    PAYS MEDOC RUGBY
  PECHBONNIEU    ENT LA VALLEE DU GIROU
  PELISSANNE    ECOLE DE RUGBY PELI XV
  PELUSSIN    RUGBY CLUB DU PILAT
  PENNE D'AGENAIS    A S PENNE ST SYLVESTRE
  PERIGNAT SUR ALLIER    R C PERIGNAT SUR ALLIER
  PERIGUEUX    C OL PERIGUEUX OUEST
  PERIGUEUX CEDEX    C A PERIGOURDIN
  PERNES LES FONTAINES    R C PERNOIS
  PEROLS    RUGBY CLUB GRAND MOTTOIS
  PERPIGNAN    U S A PERPIGNAN
  PERPIGNAN    F LAIQUE HT VERNET (PERPIGNAN)
  PERPIGNAN    RUGBY MOULIN A VENT PERPIGNAN
  PERPIGNAN    U S A P XV FEMININ ROUSSILLON
  PERPIGNAN    COMITE REGIONAL LANGUEDOC ROUSSILLON DE UFAR
  PERROS GUIREC    R C PERROSIEN
  PERTUIS CEDEX    R C PERTUISIEN
  PERTUIS CEDEX    RUGBY CLUB PERTUIS MANOSQUE
  PESSAC    BORDEAUX E C
  PESSAC    PESSAC RUGBY
  PETIT COURONNE    XV COURONNAIS
  PEUJARD    PEUJARD RUGBY ASSOCIATION
  PEYREHORADE CEDEX    PEYREHORADE SPORTS
  PEYRIAC DE MER    EVEIL SPORTIF PEYRIAC BAGES
  PEZENS    RUGBY CLUB PEZENOIS XV
  PIANOTTOLI CALDARELLO    RUGBY CLUB BONIFACIEN
  PIERREFEU DU VAR    RUGBY CLUB PIERREFEUCAIN
  PIERRELATTE    RUGBY CLUB TRICASTIN
  PIERRELATTE    DRAGONFLYER S RUGBY CLUB
  PITHIVIERS    U S PITHIVERIENNE
  PIZANCON    RUGBY CHATUZANGE
  PLABENNEC    R C PLABENNEC
  PLAISIR    PLAISIR RUGBY CLUB
  PLAN D'ORGON    R O PLANAIS
  PLATS    R C PLATS
  PLERIN    R C ST BRIEUC
  PLEUMARTIN    A S PLEUMARTIN R.O
  PLOEMEUR    ASS PLOEMEUR RUGBY CLUB
  PLOUEZEC    GOELANDS RUGBY 34
  PLOUGOULM    RUGBY CLUB KERNIC LEON
  PLOUGUERNEAU    RUGBY CLUB DE L ABER
  PLOUHINEC    SKOL RUGBY ER NAV KER
  PLUVIGNER    PLUVIGNER RUGBY CLUB
  POINDIMIE    POINDIMIE OMNISPORTS ADIRI KOCO
  POINTE NOIRE    R C DE LA COTE SOUS VENT RUGBY OUASSOUS CLUB DIT R.O.C DE POINTE NOIRE
  POITIERS    STADE POITEVIN RUGBY
  POITIERS    R C NIEUIL L ESPOIR
  POLIGNY    LA SEQUANAISE RUGBY COMTE POLIGNY
  POMAREZ    U S POMAREZIENNE
  POMPADOUR    C A POMPADOUR
  PONS    R OL PONTOIS
  PONT A MOUSSON    R C PONT A MOUSSON
  PONT AUDEMER    R C PONT AUDEMER
  PONT D'AIN    RUGBY CLUB PONDINOIS
  PONT DE L'ARCHE    R C ARCHEPONTAIN
  PONT DE VEYLE    R C VEYLE SAONE
  PONT DU CHATEAU    R C CASTELPONTIN
  PONT EN ROYANS    ROYANS SPORTS
  PONT L ABBE    R C BIGOUDEN PONT L ABBE
  PONT SAINT ESPRIT    RUGBY CLUB SPIRIPONTAIN
  PONTARLIER CEDEX    C A PONTARLIER
  PONTEILLA    RUGBY CLUB DE L ASPRE
  PONTEILLA    RACING CLUB PONTEILLA
  PONTEILLA    UNION SPORTIF POLLESTRES XV
  PONTHIERRY    R C THIERRYPONTAIN
  PONTIVY    R C PONTIVYEN
  PORNIC    R C PORNICAIS
  PORT DE BOUC CEDEX    MARTIGUES PORT DE BOUC RC
  PORT VENDRES    UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV
  PORTEL DES CORBIERES    A S PORTELAISE XV
  PORTET SUR GARONNE    U S PORTESIENNE
  PORTO VECCHIO    PORTO VECCHIO XV
  POUGNY    RUGBY CLUB DU CANTON DE COLLONGES
  POUGUES LES EAUX    A S POUGUES LA CHARITE
  POUSSAN    ASSOCIATION SPORTIVE POUSSAN MEZE
  POUSSAN    ECOLE DE RUGBY DES VIGNES DE THAU
  POUYASTRUC    UNION SPORTIVE DU CANTON POUYASTRUC
  PRADES    JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU
  PRATS DE MOLO    EMULATION SPORTIVE PRATEENNE
  PRESSINS    MULTISPORTS PRESSINOIS SECTION RUGBY
  PRIGONRIEUX    R C PRIGONTIN
  PRIVAS    S C PRIVADOIS RUGBY
  PUILBOREAU    RUGBY CLUB PUILBOREAU
  PUISSERGUIER    AVENIR BLEU ET BLANC
  PULVERIERES    A S PULVERIERES
  PUSIGNAN    RUGBY ENTENTE EST LYONNAIS XV
  PUTEAUX    PUTEAUX RUGBY
  PUY GUILLAUME    C S PUY GUILLAUME RUGBY
  PUY L'EVEQUE    RUGBY CANTON PUY L'EVEQUE
  PUYLAURENS    PUYLAURENS A C
  PUYOO    U A RAIL PUYOLAIS
  QUERCIOLO    R C CASINCA XV
  QUESTEMBERT    R C PAYS DE QUESTEMBERT
  QUIMPER    R C QUIMPEROIS
  QUIMPERLE    RUGBY OLYMPIQUE CLUB KEMPERLE
  QUINT FONSEGRIVES    RUGBY CLUB QUINT FONSEGRIVES
  QUINTIN    RUGBY PASSION CLUB DE QUINTIN
  RABASTENS    STADE ATH RABASTENS COUFFOULEU
  RABASTENS DE BIGORRE    RABASTENS XV
  RAMBOUILLET    RAMBOUILLET SPORTS
  RAMONVILLE    U S RAMONVILLE STE AGNE
  RAON L ETAPE    R C RAON BACCARAT
  RAVIERES    A S NUITS SUR ARMANCON
  REDON    R C REDONNAIS
  REIMS    STADE REIMS
  REIMS    REIMS UNIVERSITE CLUB RUGBY
  RENAGE    LES DAUPHINES DU PAYS VOIRONNAIS
  RENAGE    U S RENAGE RIVES
  RENNES    RENNES ETUDIANTS CLUB
  RENNES    STADE RENNAIS RUGBY
  RETHEL    RETHEL S RUGBY XV
  RETIERS    RUGBY CLUB RESTERIEN
  REVEL    R C REVELOIS
  REYNIES    REYNIES XV
  REZE    AILES S BOUGUENAIS REZE
  RIBECOURT DRESLINCOURT    ASSOCIATION RUGBYSTIQUE THOUROTTOISE
  RIBERAC    C A RIBERACOIS
  RIEUCROS    CLUB OMNISPORT RIEUCROSAIN
  RIEUMES    S C RIEUMOIS
  RIEUX MINERVOIS    STADE RIEUX MINERVOIS XV
  RILLIEUX LA PAPE    R C RILLIEUX
  RIOM    RUGBY CLUB RIOMOIS
  RIOM ES MONTAGNES    OL R C RIOM ES MONTAGNES
  RION DES LANDES    JSE SP RIONNAISE
  RIS ORANGIS    U S RIS ORANGIS
  RISCLE    JSE SP RISCLOISE
  RIVESALTES    SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS
  RIVIERE PILOTE    RUGBY CLUB DU DIAMANT MARTINIQUE
  ROANNE    A S ROANNAISE
  ROCAMADOUR    ASSOCIATION SOCIO SPORTIVE CULTURELLE AMADOURIENNE
  ROCHE EN REGNIER    RUGBY CLUB DE L ARZON
  ROCHE LA MOLIERE    R C ROCHE LA MOLIERE
  ROCHEFORT    S A ROCHEFORT RUGBY
  RODEZ    STADE RODEZ AVEYRON
  ROMAGNAT    OVALIE ROMAGNATOISE CLERMONT AUVERGNE
  ROMAGNAT    A S ROMAGNATOISE RUGBY
  ROMANS    R C CHATILLONNAIS
  ROMANS    R C ROMANAIS PEAGEOIS
  ROMANS SUR ISERE    U S ROMANS ET PEAGEOISE
  ROMILLY SUR SEINE    ROMILLY RUGBY CLUB
  ROMORANTIN    R C ROMORANTIN SOLOGNE
  ROQUEBILLIERE    RCV RUGBY CLUB VESUBIEN
  ROQUEFORT    RUGBY CLUB PAYS DE ROQUEFORT
  ROQUES SUR GARONNE    ROQUES OLYMPIQUE CLUB
  ROQUETTES    S C ROQUETTOIS
  ROSNY SOUS BOIS    STADE OL ROSNEEN
  ROUBAIX    R C ROUBAIX
  ROUEN    STADE ROUENNAIS RUGBY
  ROUSSILLON    RHODIA CL PEAGE ROUS ET SAL
  RUEIL MALMAISON    RUEIL A C
  RUELISHEIM    RUGBY CLUB ENSISHEIM
  RUFFEC    RUFFEC A C
  RUMILLY    F C RUMILLY
  SAARBRUCKEN    STADE SARROIS RUGBY SAARBRUCKEN EV
  SABLE SUR SARTHE    RUGBY CLUB DE SABLE
  SADIRAC    U S SADIRAC
  SAINT AFFRIQUE    R C ST AFFRICAIN
  SAINT AMAND LES EAUX    R C AMANDINOIS
  SAINT AMANS SOULT    RACING CLUB DES TERRIBLES D'ALBINE
  SAINT ANDRE    ALBERES RUGBY CLUB FEMININ
  SAINT ANDRE DE ROQUELONGUE    ES SAINT ANDRE BIZANET
  SAINT ANDRE LES VERGERS    RUG CHAMPAGNE ST ANDRE VERGERS
  SAINT APOLLINAIRE    ASC SAINT APOLLINAIRE
  SAINT ASTIER    JSE SP ASTERIENNE
  SAINT AULAIRE    C A ST AULAIRE
  SAINT AVOLD    R C NABORIEN
  SAINT BARTHELEMY    BARRACUDAS
  SAINT BENIGNE    R C HAUTE BRESSE
  SAINT BENOIT    JEUNESSE ST BENOIT RUGBY
  SAINT BERAIN SUR DHEUNE    U S ST BERAIN SUR DHEUNE
  SAINT CERE    ST CERE RUGBY
  SAINT CERNIN    RACING CLUB ST CERNIN
  SAINT CHELY    R C HAUT GEVAUDAN
  SAINT CHINIAN    ASSOCIATION OLYMPIQUE CRUZY SAINT CHINIAN
  SAINT CLAIR DU RHONE    R C RHODANIEN
  SAINT CLAR DE RIVIERE    LHERM ST CLAR XV
  SAINT CYPRIEN    ST CYPRIEN A C
  SAINT DENIS    CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE GENDARMERIE DE LA REUNION
  SAINT DIE    R C ST DIE DES VOSGES
  SAINT DOULCHARD    UNION SPORTIVE BERRICHONNE
  SAINT EGREVE    R C CHARTREUSE NERON
  SAINT ETIENNE    C A ST ETIENNE LOIRE SUD RUGBY
  SAINT ETIENNE DE ST GEOIRS    AS BIEVRE ST GEOIRS RUGBY CLUB
  SAINT FIRMIN    R C ST FIRMIN ST SERNIN LE BREUIL
  SAINT FLOUR CEDEX    R C ST FLOUR
  SAINT FRANCOIS    RUGBY CLUB DE SAINT FRANCOIS
  SAINT GENES CHAMPANELLE    R C ST GENES CHAMPANELLE
  SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX    A R C BAILLARGEOIS
  SAINT GERMAIN EN LAYE    M LAFFITTE ST GERMAIN POISSY
  SAINT GERMAIN LES BELLES    R C LES HIRONDELLES ST GERMAIN
  SAINT GILLES    R C ST GILLOIS
  SAINT GIRONS CEDEX    C A PRATEEN
  SAINT GIRONS CEDEX    SAINT GIRONS SPORTING CLUB
  SAINT HERBLAIN    RUGBY SAINT HERBLAIN
  SAINT HILAIRE    SAINT HILAIRE XV
  SAINT HILAIRE DE RIEZ    RUGBY CLUB SAINT HILAIRE OCEAN
  SAINT JEAN    LAPEYROUSSE REDS RUGBY
  SAINT JEAN D ANGELY CEDEX    R A C ANGERIEN
  SAINT JEAN DE BOURNAY    RUGBY PAYS SAINT JEANNAIS
  SAINT JEAN DE MARSACQ    F R E P ST JEAN DE MARSACQ
  SAINT JEAN DE MAURIENNE    C A MAURIENNAIS
  SAINT JEAN PIED DE PORT    U S NAFARROA
  SAINT JORY    RUGBY CLUB SAINT JORY BRUGUIERES XV
  SAINT JUERY    ST JUERY ARTHES OL RUGBY
  SAINT JUERY    S.J. LADIES SCORPION S
  SAINT JULIEN EN GENEVOIS    R C ST JULIEN EN GENEVOIS
  SAINT JULIEN PUY LAVEZE    R C SANCY
  SAINT LARY SOULAN    C OL ST LARY SOULAN
  SAINT LAURENT    U S PORT STE MARIE ST LAURENT
  SAINT LAURENT DU MARONI    C O MARONI COSMA
  SAINT LAURENT DU VAR    STADE LAURENTIN RUGBY
  SAINT LAURENT NOUAN    CLUB ATH ST LAURENT RUGBY
  SAINT LEONARD    U S ST LEONARD
  SAINT LEU    LEU RUGBY CLUB
  SAINT LO    R C ST LOIS
  SAINT LOUIS    R C ST LOUIS
  SAINT LYS    U S CANTON ST LYS SECTION RUG
  SAINT MALO    CERCLE JULES FERRY (ST MALO)
  SAINT MAMET LA SALVETAT    SAINT MAMET RUGBY
  SAINT MARCEL BEL ACCUEIL    A S ST MARCEL ISLE D'ABEAU
  SAINT MARCELLIN    ST MARCELLIN SPORT
  SAINT MARTIN    SAINT MARTIN RUGBY UNION
  SAINT MARTIN DE LA PLACE    RUGBY CLUB SAINT MARTIN
  SAINT MARTIN DE SEIGNANX    A S ST MARTIN DE SEIGNANX
  SAINT MARTIN D'HERES    SAINT MARTIN D HERES RUGBY
  SAINT MARTIN DU LAC    R C ST MARTIN DU LAC
  SAINT MAUR    VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
  SAINT MEDARD    R C ST MEDARD
  SAINT MEDARD EN JALLES    ST MEDARD EN JALLES R C
  SAINT NAZAIRE CEDEX    SAINT NAZAIRE RUGBY LOIRE ATLANTIQUE
  SAINT NECTAIRE LE BAS    XV LA VALLEE VERTE
  SAINT ORENS    STADE ST ORENNAIS XV
  SAINT ORENS DE GAMEVILLE    BLAGNAC SAINT ORENS RUGBY FEMININ
  SAINT OUEN    RED STAR OL AUDONIEN ST OUEN
  SAINT PAUL    R C SAINT PAUL
  SAINT PAUL DES LANDES    RUGBY CLUB DES LANDES
  SAINT PAUL LES DAX    ST PAUL SPORTS RUGBY
  SAINT PAUL LES ROMANS    JOYEUSE SPORTIVE A QUINZE DE ST PAUL LES ROMANS
  SAINT PAUL SUR SAVE    SPORT PASSION XV
  SAINT PERE    SAINT PERE RUGBY CLUB
  SAINT PIERRE    STADE NORD KARRIBEEN
  SAINT PIERRE DE RIVIERE    A S LA BARGUILLERE
  SAINT PIERRE DES CORPS    U S ST PIERRE DES CORPS
  SAINT PIERRE ET MIQUELON    SAINT PIERRE ET MIQUELON XV
  SAINT PIERRE LA PALUD    RUGBY CLUB ARBRESLOIS 15
  SAINT POL SUR MER    R C FLANDRES LITTORAL
  SAINT PORCHAIRE    COEUR DE SAINTONGE RUGBY
  SAINT PRIEST    S AUTO LYONNAIS ST PRIEST
  SAINT PRIVAT    ST PRIVAT PLEAUX RUGBY XAINTRIE
  SAINT QUENTIN    RACING CL ST QUENTINOIS
  SAINT QUENTIN LA POTERIE    R C ST QUENTINOIS
  SAINT RAMBERT D'ALBON    R C RAMBERTOIS
  SAINT RAPHAEL CEDEX    C A ST RAPHAEL FREJUS
  SAINT REMY DE PROVENCE    LE XV SAINT REMOIS
  SAINT RENAN    RUGBY CLUB IROISE SAINT RENAN
  SAINT ROMAIN LE NOBLE    A S ROMAINTOISE
  SAINT SATUR    RUGBY SANCERROIS
  SAINT SATURNIN LES AVIGNON    ET SP ST SATURNIN LES AVIGNON
  SAINT SAUVEUR DE MONTAGUT    R C EYRIEUX
  SAINT SAVIN    SAINT SAVIN SPORTIF
  SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE    R C ST SEBASTIEN BSE GOULAINE
  SAINT SEVER    S A ST SEVERIN
  SAINT SIMON    R C ST SIMON
  SAINT SORLIN EN VALLOIRE    U S VALLOIRE GALAURE
  SAINT SULPICE SUR TARN    RUGBY CLUB SAINT SULPICE LA POINTE XV
  SAINT VALLIER    ST VALLIER SPORTIF
  SAINT VERAN    RUGBY CLUB QUEYRAS
  SAINT VICTOR    MONTLUCON RUGBY
  SAINT VITE    R C ST VITE
  SAINT YORRE    R C SAINT YORRE RUGBY
  SAINT YRIEIX LA PERCHE    ASSOCIATION RUGBY CLUB DU PAYS DE ST YRIEIX
  SAINTE BAZEILLE    RUGBY CLUB BAZEILLAIS
  SAINTE CROIX VOLVESTRE    R C CRUXEEN
  SAINTE EULALIE EN BORN    R C ST EULALIE EN BORN
  SAINTE FLORINE    U S FLORINOISE
  SAINTE GENEVIEVEDES BOIS    SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY
  SAINTE LIVRADE SUR LOT    STADE SAINT LIVRADAIS XV
  SAINTE MARGUERITTE SUR DUCLAIR    ASSOCIATION MULTISPORTS SAINTE MARGUERITE SUR DUCLAIR
  SAINTE MARIE    RUGBY CLUB DE SAINTE MARIE
  SAINTE MENEHOULD    RUGBY CLUB ARGONNAIS
  SAINTE SUZANNE    SPORTING CLUB DU CHAUDRON
  SAINTES    U S SAINTES RUGBY
  SAINTRY SUR SEINE    RUGBY CLUB DE SAINTRY
  SAIX    ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE
  SAIX    SOR AGOUT XV
  SALBRIS    AS SALBRIS
  SALIES DE BEARN    RUGBY CLUB BEARNAIS SALIES-SAUVETERRE
  SALINDRES    A S SALINDROISE RUGBY
  SALINE LES BAINS    R C ST GILLES
  SALLANCHES    R C FAUCIGNY SALLANCHES CLUSES
  SALLES D'AUDE    ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV
  SALON LA TOUR    C A SALON LA TOUR
  SAMPIGNY    RUGBY CENTRE MEUSE FORCE 4
  SANARY SUR MER    SANARY OVALIE
  SARCELLES    A AMICALE S SARCELLES
  SARE    SARAKO IZARRA
  SARLABOUS    ENTENTE SPORTIVE BARONNIES
  SARLAT    C A SARLADAIS PERIGORD NOIR
  SARREGUEMINES    ESPOIRS SARREGUEMINES RUGBY
  SASSENAGE    RUGBY SASSENAGE ISERE
  SAUJON    ROYAN SAUJON RUGBY
  SAUJON    AMICALE DES ANCIENS JOUEURS DE L U S S RUGBY
  SAUJON    LES MARCASSINS
  SAULIEU    SAULIEU R C
  SAULT BRENAZ    R C SAULT BRENAZ
  SAUMUR    SAUMUR RUGBY
  SAUVETERRE DE BEARN    UNION STADISTE SAUVETERRE RUGBY
  SAVERDUN    U A SAVERDUNOISE
  SAVERNE    RUGBY CLUB DE LA LICORNE - SAVERNE
  SAVIGNY LE TEMPLE    SAVIGNY RUGBY SENART
  SAVIGNY SUR ORGE    RUGBY VAL D ORGE SAVIGNY LONJUMEAU
  SEES    SEES RUGBY AVENIR
  SEGRE    E S SEGRE HAUT ANJOU
  SEICHAMPS    NANCY SEICHAMPS RUGBY
  SEICHES SUR LE LOIR    R C 3 R DE SEICHES SUR LOIR
  SEILH    RC SEILH FENOUILLET
  SELESTAT    R C SELESTAT GIESSEN
  SEMUR EN AUXOIS    RUGBY CLUB SEMUROIS
  SENAS    RUGBY CLUB SENAS
  SENLIS    R C SENLIS
  SENS CEDEX    RUGBY CLUB SENONAIS
  SEPTFONDS    RACING CL SEPTFONTOIS
  SERMOISE SUR LOIRE    U S O NIVERNAISE
  SERVIAN    SERVIAN BOUJAN RUGBY
  SETE    RUGBY CLUB SETE
  SEURRE    C S SEURROIS
  SEVERAC LE CHATEAU    U S SEVERAGAISE
  SEVRAN    DROP DE BETON - MELTING DROP 93
  SEVRES    CLUB OLYMPIQUE SEVRES MANUFACTURE RUGBY
  SEYNE LES ALPES    U.S.B RUGBY CLUB DE LA BLANCHE
  SEYSSINS    R C SEYSSINOIS
  SIGAVE FUTUNA    NUKUALOFA RUGBY CLUB
  SIGAVE FUTUNA    AVAMAFOA RUGBY CLUB
  SIGAVE FUTUNA    ONELIKI RUGBY CLUB
  SIGEAN    U SIGEAN PORT LA NOUVELLE
  SILLANS    R C SILLANS
  SIMANDRE    SAONE SEILLE RUGBY
  SIMANDRE SUR SURAN    XV SURANAIS
  SISTERON    C OL SISTERONNAIS
  SIX FOURS    RC DU PAYS SIX FOURNAIS
  SIX FOURS LES PLAGES    R C BRUSCAIN
  SIX FOURS LES PLAGES    RUGBY CLUB SIX FOURNAIS
  SOISY SS MONTMORENCY    R C SOISY ANDILLY MARGENCY
  SOLLIES PONT    R C DE LA VALLEE DU GAPEAU
  SOMMIERES    RUGBY CLUB DU PAYS DE SOMMIERES
  SOREDE    ECOLE DE RUGBY DES ALBERES
  SOREDE    SOREDE ALBERES RUGBY CLUB
  SORGUES    RUGBY CHATEAUNEUF DU PAPE SORGUES RHONE OUVEZE
  SOUSSANS    ECOLE DE RUGBY CANTENAC MEDOC
  ST AMAND MONTROND    ENT S C ST AMAND ET R C ORVAL
  ST ANDRE DE CUBZAC    R C CUBZAGUAIS
  ST BONNET PRES RIOM    OL ST BONNET PRES RIOM
  ST CLEMENT DE RIVIERE    ECOLE RUGBY PIC ST LOUP
  ST DONAT    R C DONATIEN
  ST GENEST MALIFAUX    HAUT PILAT RUGBY
  ST GEORGES D ANTIGNAC    R C JONZACAIS
  ST GEORGES D ESPERANCHE    ECOLE DE RUGBY DE PERANCHE
  ST GERMAIN DE LIVET    SECTION LEXOVIENNE RUGBY
  ST JEAN DE VEDAS    RUGBY OL ST JEAN DE VEDAS MOSSON COULAZOU
  ST JEAN DU FALGA    ETOILE SPORTIVE ST JEAN XV
  ST JEAN EN ROYANS    S C ROYANNAIS
  ST LAURENT DE LA SALANQUE    R C SALANQUE XV
  ST LAURENT DU PONT    R C ST LAURENT DU PONT
  ST LEGER DES VIGNES    ESPERANCE ST LEGER DES VIGNES RUGBY
  ST MANDRIER    U S ST MANDRIER
  ST MARCEL LES VALENCE    ENT CHATEAUNEUF ST MARCEL XV
  ST MARTIN D HERES    GRENOBLE UNIVERSITE CLUB
  ST MARTIN D ORDON    R C ORDON
  ST MAXIMIN LA STE BAUME    RUGBY SAINT MAXIMINOIS XV
  ST MEDARD DE GUIZIERES    RUGBY ASSOCIATION PAYS ISLE DRONNE 33
  ST MEME LES CARRIERES    RACING CLUB DE JARNAC
  ST OMER    R C AUDOMAROIS
  ST PIERRE DU MONT    S C ST PIERRE DU MONT
  ST POURCAIN S/SIOULE    S C ST POURCAIN
  ST PRIEST DE GIMEL    ST PRIEST DE GIMEL A C
  ST QUENTIN EN YVELINES CEDEX    A S MINORANGE BOUYGUES
  ST QUENTIN SUR ISERE    A S RIVE GAUCHE
  ST SYMPHORIEN D'OZON    RUGBY CLUB DU PAYS D OZON
  ST VINCENT DE TYROSSE CEDEX    U S TYROSSE
  STAINS    ESPERANCE SPORTIVE STAINS
  STE FOY DE PEYROLIERES    U S STE FOY DE PEYROLIERES
  STRASBOURG    ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG RUGBY
  STRASBOURG CEDEX    RUGBY CLUB STRASBOURG
  SUCCIEU    A S SUCCIEU TERRES FROIDES
  SUCY EN BRIE    RUGBY CLUB SUCY
  SURESNES    R C SURESNOIS
  SURESNES    DASSAULT SPORTS
  SURGERES    S C SURGERIEN
  TARARE CEDEX    S C TARARE
  TARASCON    U S TARASCON XV
  TARASCON    UNION SPORTIVE TARASCON XV FEMININ
  TARASCON CEDEX    R C TARASCON
  TARBES    STADO TARBES PYRENEES RUGBY
  TARNOS    UFAR AQUITAINE POITOU CHARENTE
  TARTAS    PEDALE STADE TARUSATE
  TENCE    R C DES HAUTS PLATEAUX
  TERRASSON    UNION SPORTIVE CUBLAC TERRASSON
  THANN    RUGBY CLUB THANN
  THEZA    CARRE XV
  THEZAN LES BEZIERS    RUGBY CORNEILHAN XV
  THEZE    AVANT GARDE DE THEZE
  THIERS CEDEX    PAYS DE THIERS RUGBY
  THIVIERS    C A THIBERIEN
  THONES    R C THONES ARAVIS
  THONON    R C THONON CHABLAIS LEMAN
  THOUARS CEDEX    U S THOUARSAISE RUGBY
  THUIR    U S THUIRINOISE
  THUIT SIGNOL    ASS OMNISPORT DE THUIT SIGNOL RUGBY
  TONNERRE    A S TONNERROISE
  TORREILLES    SALANQUE COTE RADIEUSE XV
  TOUCY    RUGBY TOUCY PUISAYE FORTERRE
  TOULAUD    TOULAUD SPORTS
  TOULON    U S ARTIS MARINE TOULON USAM
  TOULON    A S SAPEURS POMPIERS DU COPS DU SILIAT
  TOULON    R C TOULONNAIS
  TOULON    OLD DRAGON'S
  TOULON    LES PESCADOUS DU PORT SAINT LOUIS
  TOULON    XV 33 RUGBY CLUB
  TOULON    RUGBY CLUB CORSE 83
  TOULON    RUGBY CLUB SAINT JEAN DU VAR
  TOULON    R C LAS
  TOULON    U S MOURILLON
  TOULON CEDEX    SPORTS ET LOISIRS HOSPITALIERS INTERCOMMUNAL TOULON LA SEYNE
  TOULON CEDEX 09    AMICALE DU PERSONELS CENTRE PENITENTIAIRE DE TOULON LA FARLEDE
  TOULON CEDEX 9    ASSOCIATION SPORTS CULTURE LOISIRS VAR
  TOULOUSE    TOULOUSE ATH C/LA FOURGUETTE
  TOULOUSE    ASEAT RUGBY
  TOULOUSE    TOAC AIRBUS ARLEXV
  TOULOUSE    TOULOUSE RUGBY CLUB
  TOULOUSE    A S C MONTAUDRAN
  TOULOUSE    STADE TOULOUSAIN RUGBY FEMININ
  TOULOUSE    FOOTBALL CLUB TOAC TOEC RUGBY
  TOULOUSE    TOULOUSE CHEMINOTS MARENGO S
  TOULOUSE    TOULOUSE ELECTROGAZ CLUB
  TOULOUSE CEDEX 2    STADE TOULOUSAIN RUGBY
  TOURCOING    R OL C TOURQUENNOIS
  TOURNAN    GRETZ TOURNAN OZOIR RUGBY CENTRE 77
  TOURNAY    TOURNAY SPORTS
  TOURNECOUPE    RUGBY COEUR DE LOMAGNE
  TOURNEFEUILLE    A S TOURNEFEUILLE
  TOURNON D'AGENAIS    U S TOURNONNAISE
  TOURNON SUR RHONE CEDEX    F C TOURNON TAIN
  TOURNUS    AVENIR SPORTIF TOURNUS
  TOURRETTES SUR LOUP    TOURRETTES RUGBY UNIVERSITE CLUB
  TOURS    U S TOURS
  TOURTOUR    RUGBY ASSOCIATION HAUT VAR VERDON
  TOURVES    OVALE TOURVAIN
  TOURY    RUGBY CLUB DE BEAUCE
  TRALONCA    CORTE RUGBY CLUB
  TRAPPES    A S P T T TRAPPES
  TREBES    U S TREBEENNE XV
  TREIGNAC    RUGBY CLUB TREIGNACOIS
  TREILLIERES    STADE TREILLIERAIN
  TRELISSAC CEDEX    S A TRELISSACOIS
  TREMBLAY EN FRANCE    TERRES DE FRANCE RUGBY
  TREPT    CLUB SPORTIF DES PANTHERES ROSES
  TRETS    ASSOCIATION DE LOISIRS ET DE PROMOTION POUR LE HAUT DE L ARC
  TREVOUX    RUGBY TREVOUX CHATILLON
  TRIE SUR BAISE    F C TRIAIS
  TRIEL SUR SEINE    R C TRIEL
  TRIGNAC    R C TRIGNACAIS
  TRINITE MARTINIQUE    GAULOISE TRINITE
  TROIS ILETS    TROIS ILETS RUGBY CLUB
  TUCHAN    CLUB OLYMPIQUE TAUCH CORBIERES
  TULETTE    TULETTE RUGBY CLUB
  TULLE CEDEX    SPORTING CLUB TULLISTE
  TULLINS    U A TULLINS FURES
  UCHAUD    STADE UCHAUDOIS ASSOCIATIF RUGBY CLUB
  UNIEUX    UNIEUX FIRMINY ONDAINE RUGBY
  URRUGNE    A URRUGNARRAK
  USTARITZ    R C USTARITZ JATXOU
  UZERCHE    RUGBY CLUB UZERCHOIS
  UZES    R C UZETIEN
  VABRE    C A VABRAIS
  VAINS    RUGBY CLUB AVRANCHIN
  VAISON LA ROMAINE    R C VAISONNAIS
  VALDAHON    R C PLATEAU 25
  VALENCE CEDEX    RUGBY OVALIE CLUB LA VOULTE VALENCE
  VALENCE D'AGEN    AVENIR VALENCIEN
  VALENCIENNES    R C VALENCIENNOIS
  VALRAS PLAGE    RUGBY CLUB PLAGES D ORB
  VALREAS CEDEX    U S VALREASSIENNE RUGBY
  VANDENESSE    C S BAZOIS RUGBY
  VANNES    R C VANNETAIS
  VARACIEUX    R C VARACIEUX
  VARENNES SUR ALLIER    A S VARENNOISE
  VARETZ    U S VARETZIENNE
  VARZY    ASSOCIATION RUGBY CLUB VARZYCOIS
  VAULNAVEYS LE HAUT    ETOILE SPORTIVE VAULNAVEYS
  VAUVERT    R C VAUVERDOIS
  VAYRAC    RUGBY CLUB HAUT QUERCY
  VEDENE    R C VEDENE
  VELINES    R C VELINOIS
  VELIZY    R C VELIZY VILLACOUBLAY
  VELLERON    R C VELLERONNAIS
  VENDRAGUES    RUGBY ECOLE DE VENDARGUES
  VENDRES    ENT VENDRES LESPIGNAN HERAULT XV
  VENTISERI    A S VENTISERI XV
  VERDUN    S A VERDUNOIS
  VERDUN S/DOUBS    VERDUN R A C
  VERDUN SUR GARONNE    U S VERDUNOISE
  VERFEIL    UFAR MIDI PYRENEES
  VERFEIL    U S VERFEILLOISE SECT RUGBY
  VERGT    U A VERNOISE VERGT
  VERNEUIL SUR AVRE    RUGBY LOISIR VERNEUIL
  VERNEUIL SUR VIENNE    RUGBY CLUB VERNEUILLAIS
  VERNON    STADE PORTE NORMANDE VERNON
  VERSAILLES    R C VERSAILLES
  VERSAILLES    RUGBY CLUB DE BU
  VERVINS    RUGBY CLUB DE THIERACHE
  VESOUL    R C VESOUL
  VICHY    R C VICHY
  VIDAUBAN    ASSOCIATION VIDAUBANAISE RUGBY
  VIELMUR    U S VIELMUROISE
  VIENNE CEDEX    C S VIENNE RUGBY
  VIERZON    S A VIERZONNAIS
  VIGAN    RUGBY CLUB VIGANAIS
  VIGNEUX SUR SEINE    TRIBAL 15
  VILLARD BONNOT    C S GRESIVAUDAN BELLEDONNE
  VILLARS LES DOMBES    RUGBY CLUB DE LA DOMBES
  VILLECOMTAL    STADE VILLECOMTAL D ARROS
  VILLECRESNES    RUGBY CLUB DU PLATEAU BRIARD
  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS    F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
  VILLEFRANCHE DE ROUERGUE CEDEX 3    AVENIR VILLEFRANCHOIS
  VILLEFRANCHE DU PERIGORD    U S VILLEFRANCHOISE DU PERIGORD
  VILLEFRANCHE DU QUEYRAN    R C QUEYRANNAIS
  VILLEFRANCHE SUR SAONE    C S VILLEFRANCHE SUR SAONE
  VILLEMANDEUR    ECOLE RUGBY L'AGGLOMERATION MONTARGOISE ET RIVES DE LOING
  VILLEMUR SUR TARN    A S VILLEMURIENNE
  VILLENAVE D'ORNON    R C VILLENAVAIS
  VILLENEUVE D'ASQ    LILLE METROPOL RC VILLENEUVOIS
  VILLENEUVE DE BERG    OVALIE BERG COIRON HELVIE
  VILLENEUVE DE BERG    RUGBY FEMININ LES OVALINES ARDECHOISES
  VILLENEUVE DE LA RAHO    A S BAGES RUGBY
  VILLENEUVE DE MARC    R C VILLENEUVOIS V DE MARC
  VILLENEUVE DE MARSAN    JSE SP VILLENEUVE DE MARSAN
  VILLENEUVE LES MAGUELONEE    R C VILLENEUVE MAGUELONNE
  VILLENEUVE LES MONTREAL    MONTREAL MALEPERE XV
  VILLENEUVE SUR LOT CEDEX    RUGBY CLUB VILLENEUVE XV
  VILLEREAL    U S VILLEREALAISE
  VILLERS LES NANCY    C O VILLERS LES NANCY
  VILLEURBANNE    RHONE SPORTIF
  VILLEURBANNE    A S VILLEURBANNAISE E.L.
  VINCENNES    R C VINCENNES
  VINGRAU    UNION SPV TAUTAVEL VINGRAU
  VIRAZEIL    R C VIRAZEILLAIS
  VIRE CEDEX    R C DU BOCAGE VIROIS
  VIRIAT    R C VIRIAT
  VIRY CHATILLON    E S VIRY CHATILLON
  VITRE    AURORE DE VITRE
  VITRY SUR SEINE    E S VITRY
  VIVIEZ    AVENIR OL VIVIEZ
  VOGLANS    TOUCH RUGBY VOGLANS
  VOREPPE    VOREPPE R C
  VOULON    POITIERS ETUDIANTS CLUB
  VOUZIERS    SECTION ATHLETIQUE VOUZINOISE RUGBY
  WARLOY BAILLON    RUGBY OLYMPIQUE FLESSELLES
  WIERRE EFFROY    R C BOULONNAIS
  YDES CENTRE    R C YDES
  YERRES CEDEX    R O YERROIS
  YUTZ    THIONVILLE YUTZ GENERATION R E
  YVETOT    R C YVETOTAIS