Top menu



Vous êtes ici : Rugby Français > Compétitions
  Imprimer cette page


Recherche par un licencié :



Recherche par un club :

Lien direct de la compétition ou de la poule
Lors des phases préliminaires et qualificatives, vous trouverez dans COMPETITIONS FEDERALES, les résultats et classements des compétitions suivantes : Top 14, Pro D2, l'ensemble des Divisions Fédérales, Espoirs, Reichel A, Crabos, 1er et 2ème Division Féminine.
Lors des phases finales, vous trouverez l'ensemble des résultats des compétitions officielles dans COMPETITIONS FEDERALES.
 SELECTIONNER UN COMITE ET/OU UNE PHASE  
 COMITE DE : COMPETITIONS FEDERALES > SELECTIONNER UNE COMPETITION
 COMPETITION  PHASE  CLASSE D'AGE
   1DP - 1ère DIVISION PROFESSIONNELLE  Phase de Qualification  M+19
   2DP - 2ème DIVISION PROFESSIONNELLE  Phase de Qualification  M+19
   ESP - ESPOIRS - Championnat de France  Phase de Qualification  M+19
   1DF - 1ère DIVISION FEDERALE - Trophée Jean Prat  Phase Finale  M+19
   1DF - 1ère DIVISION FEDERALE - Trophée Jean Prat  Phase de Qualification  M+19
   FRA - REICHEL - Championnat de France  Phase de Qualification  M+19
   2DF - 2ème DIVISION FEDERALE  Phase de Qualification  M+19
   3DF - 3ème DIVISION FEDERALE  Phase de Qualification  M+19
   CCM - Challenge des comités Series Territoriales Moins de 26 ans  Phase Finale  M+19
   CCM - Challenge des comités Series Territoriales Moins de 26 ans  Phase de Qualification  M+19
   CFD - Coupe de la Fédération  Phase Finale  M+19
   CFF - Challenge de la Fédération  Phase Finale  F+18
   F1DE1 - Féminines 1ère Division Elite 1 TOP 10  Phase Finale  F+18
   F1DE1 - Féminines 1ère Division Elite 1 TOP 10  Phase de Qualification  F+18
   F1DE2 - Féminines 1ère Division Elite 2 Armelle Auclair  Phase Finale  F+18
   F1DE2 - Féminines 1ère Division Elite 2 Armelle Auclair  Phase de Qualification  F+18
   F1F - Fédérale 1 Féminine  Phase Finale  F+18
   F1F - Fédérale 1 Féminine  Phase de Qualification  F+18
   NAB - Nationale B - Championnat de France  Phase Finale  M+19
   NAB - Nationale B - Championnat de France  Phase de Qualification  M+19
   2FB - Fédérale B - Championnat de France  Phase de Qualification  M+19
   3EB - Excellence B - Championnat de France  Phase de Qualification  M+19
   F18SIC - Féminines -18ans Seven Inter-Comités  Phase de Qualification  F-18
   F18XV - Féminines -18ans à XV Inter-Comités  Phase Finale  F-18
   F18XV - Féminines -18ans à XV Inter-Comités  Phase de Qualification  F-18
   F20XV - Féminines -20ans à XV Inter-Secteurs  Phase Finale  F+18
   F2F - Fédérale 2 Féminine  Phase Finale  F+18
   F2F - Fédérale 2 Féminine  Phase de Qualification  F+18
   F3F - Fédérale 3 Féminine à XII - Championnat de France  Phase Finale  F+18
   17R7 - Rugby à 7 Sélections des comités U17  Phase de Brassage  
   19R7 - Rugby à 7 Sélections des comités U19  Phase de Qualification  
   BEL - BELASCAIN - Championnat de France  Phase de Qualification  M+19
   CRA - CRABOS - Championnat de France  Phase de Qualification  M-19
   BAL - BALANDRADE - Championnat de France  Phase Finale  M-19
   PHL - PHLIPONEAU - Championnat de France  Phase Finale  M-19
   ALA - ALAMERCERY - Championnat de France  Phase de Qualification  M-17
   GAU - GAUDERMEN - Championnat de France  Phase de Qualification  M-17
   TEU - TEULIERE - Championnat de France  Phase Finale  M-17
   CIS2 - Inter-Secteurs -18 ans  Phase Finale  M-19
   CIS2 - Inter-Secteurs -18 ans  Phase de Qualification  M-19
   CIS3 - Inter-Secteurs -17 ans  Phase Finale  M-19
   CIS3 - Inter-Secteurs -17 ans  Phase de Qualification  M-19
   TA3 - Coupe Roger TADDEI Moins de 18 ans  Phase Finale  M-19
   TA3 - Coupe Roger TADDEI Moins de 18 ans  Phase de Qualification  M-19
   TA2 - Coupe Roger TADDEI Moins de 17 ans  Phase Finale  M-17
   TA2 - Coupe Roger TADDEI Moins de 17 ans  Phase de Qualification  M-17
   TA1 - Coupe Roger TADDEI Moins de 16 ans  Phase Finale  M-17
   TA1 - Coupe Roger TADDEI Moins de 16 ans  Phase de Qualification  M-17
   MAP - Matches Amicaux PRO  Phase Préliminaire  
   MAF - Matches Amicaux Fédéraux  Phase Préliminaire  
   MAF - Matches Amicaux Fédéraux  Phase de Barrages  
   MAF - Matches Amicaux Fédéraux  Phase de Barrages  
   MAT - Matches Amicaux Territoriaux  Phase de Barrages  
   CL - AMICALE DES 6 NATIONS  Phase Finale  
   CL - AMICALE DES 6 NATIONS  Phase de Qualification  
   CL - AMICALE SERIES  Phase de Barrages  
   CL - CHALLENGE DE L ESPOIR - EQUIPES PREMIERES  Phase Finale  
   CL - CHALLENGE DE L ESPOIR - EQUIPES PREMIERES  Phase de Qualification  
   CL - CHALLENGE DE L ESPOIR - EQUIPES RESERVES  Phase Finale  
   CL - CHALLENGE DE L ESPOIR - EQUIPES RESERVES  Phase de Qualification  
   CL - MATCHES AMICAUX U17 AVEC EQUIPES ETRANGERES  Phase Préliminaire  
   CL - MATCHES AMICAUX U18 AVEC EQUIPES ETRANGERES  Phase Préliminaire  
   CL - TEULIERE 7 CBL  Phase de Brassage  
   CL - TOURNOI TEULIERE MATTIN DUHALDE  Phase de Barrages