Top menu



Vous êtes ici : historique > 2014 > Top 100
  Imprimer cette page






Date de publication : 13 Février 2014

Top 100

Découvrez la composition du Top 100 -16 ans qui déroulera du 03 au 08 mars 2014 à Sainte-Tulle.

STAGE 03-05 mars 2014

ALABERT Bastien (ROC La Voulte Valence)
BARADA Hugo (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
BARTOLETTI Charly (CS Bourgoin Jallieu, Pôle Villefranche)
BATTIE Hugo (CA Saint-Etienne Loire Sud Rugby, Pôle Villefranche)
BOUDEHENT Pierre (Stade Nantais, CEL)
BOUGEROL Florian (RC Sablais)
BRENNAN Daniel (Stade Toulousain Rugby, Pôle Toulouse)
CALDARULO Angelo (US Tours, Pôle Tours)
CARASSUS Thomas (Stado Tarbes PR)
CLERC Dorian (Entente Sportive Laroque Belesta)
COING Alexandre (Grenoble UC, Pôle Villefranche)
COVILLE Arthur (RC Vannetais)
DE BENOIT D’ENTREVAUX Charles-Eric (US Tours, CEL)
DERRAMOND Anthony (US Montauban, Pôle Toulouse)
DIAS Luigi (Stade Toulousain Rugby)
DOMINICI Valentin (Stade Rochelais, Pôle Tours)
DUPRAT Maxime (Stade Toulousain Rugby)
ETCHEVERRY Iban (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
FUSTER Jean-Baptiste (COL Creusot Bourgogne, Pôle Dijon)
GAGET Antoine (CS Bourgoin Jallieu, Pôle Villefranche)
GAUTIER Julien (Stade Rochelais)
GOILLOT Jean-Victor (CS Nuiton, Pôle Dijon)
HEGUY Baptiste (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
HELMICH Arthur (CS Villefranceh-sur-Saône, Pôle Dijon)
HIBON Octave (US Oyonnax)
IMBOLA Josian (Stade Poitevin Rugby)
LEBRUN Brendan (US Tours, Pôle Tours)
LESUEUR Jean-Etienne (US Tours, Pôle Tours)
LOMBARD Hugo (RC Lucciana)
MARTY Maxime (Stade Toulousain Rugby)
MIOCHE Loïc (Stade Rochelais, Pôle Tours)
MOLINAS Théo (CS Bourgoin Jallieu, Pôle Villefranche)
MORA Marc (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
NELATON Baptiste (US Doloise, CEL)
ORDAS Manuel (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
PATHAULT Brice (US St Pierre des Corps, Pôle Tours)
PEREZ Sacha (RC Lucciana)
PEYRESBLANQUES Lucas (Biarritz Olympique, Pôle Bayonne)
PICHON Gaëtan (USA Perpignan)
PIRES Théo (Stade Toulousain Rugby, Pôle Toulouse)
PROTHERY Steven (US Tours, CEL)
SARRADE Nicolas (FC Auscitain Armagnac)
SEGURET Adrien (SC Albi)
TAUZIN Lucas (Stade Montois)
TCHURUKDICHIAN Alexandre (Stade Dijon Côte d’Or)
TECHER Kerry (US Tours, Pôle Tours)
THAZAR Benjamin (US Tours, Pôle Tours)
TOURNISSOUX Damien (RC Bellevois)
VELTEN Theo (US Tours, Pôle Tours)
VEYRAC Simon (Levezou Segala Aveyron XV)
ZUCCHIATTI Florian (US Montauban, Pôle Toulouse) 


STAGE 06-08 mars 2014


AVOND Téo (RC Toulon)
BARASSI Pierre-Louis (RC Narbonne M, Pôle Béziers)
BARONE Ludovic (FC Grenoble, CEL)
BAUBIGNY Teddy (RC Pays de Meaux, Pôle Lakanal)
BERDEU Léo (ROL Grasse, Pôle Hyères)
BETTI Alexandre (AS Béziers-Hérault, Pôle Béziers)
BONIFACE Ugo (SU Agen, Pôle Talence)
CAMP Hugo (RC Narbonne M, Pôle Béziers)
CHANTAL Anthony (CA Sarladais Périgord Noir)
CHAUVAC Simon (CA Brive C, Pôle Ussel)
COLOMBE Georges-Henri (Racing CF, Pôle Lakanal)
DARMON Thomas (Montpellier HRC)
DAVID Ulysse (AS Clermont Auvergne)
DECRON Nathan (SU Agen, Pôle Talence)
DEMBELE Zani (US Forbach Rugby, Pôle Dijon)
DIT ROBAGLIA Yannis (RC Massy Essonne, Pôle Lakanal)
DREUILLE Victor (AS Béziers Hérault)
FLEURY Adrien (RC Massy Essonne, Pôle Lakanal)
GIMBERT Jules (CLAT Bordeaux Bègles Gironde, Pôle Talence)
HARDY Enzo (RC Narbonne M, Pôle Béziers)
JOZROLAND Adrien (Racing CF)
LAMAGAT Maxime (JSESP Gramatoise, Pôle Ussel)
LANEN Thibaud (AS Clermont Auvergne)
LANEN Clément (AS Clermont Auvergne)
LAPORTE Clément (CLAT Bordeaux Bègles Gironde, Pôle Talence)
LEROUX Rémi (RC Yvetotais)
LOUDET Mathieu (RC Toulon, Pôle Hyères)
MAGAL Jimmy (CLAT Bordeaux Bègles Gironde, Pôle Talence)
MARTEL Louis (RC Valenciennois)
MASSIGNAN Grégory (RC Les Angles Gard Rhodanien)
MAZZOLENI Guillaume (SU Agen)
MONARD Christophe (Racing CF)
NOVELLO Valentin (SU Agen)
ORTOLAN Massimo (RC Massy Essonne, Pôle Lakanal)
PAPALIA Théo (RC Toulon, Pôle Hyères)
PIENKOWSKI Joffrey (RC Nîmes Gard)
PIOT Martin (CLAT Bordeaux Bègles Gironde, Pôle Talence)
RENAUX Clément (ROL Grasse, Pôle Hyères)
ROCHER Arthur (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
SAURA Mathys (Boxeland Club L’Islois)
SCHMITT Carlo (RC Toulon, Pôle Hyères)
SOULIER Simon (AS Montferrand, Pôle Ussel)
TAROZZI Luigi (SU Agen, Pôle Talence)
TEISSEDRE Damien (Antony Métro 93)
TOURNEBIZE Pierre (RC Castelpontin, Pôle Ussel)
VAN BOST William (RC Toulon)
VARASSE Hugo (RC Metz Moselle)
VIGNE Adrien (AS Béziers Hérault, Pôle Béziers)
VON THEOBALD Guillaume (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
WOKI Cameron (RC Massy Essonne, CEL)