Top menu



Vous êtes ici : historique > 2014 > France -18
  Imprimer cette page






Date de publication : 19 Décembre 2013

France -18

Découvrez la liste des joueurs retenus pour la rencontre France A - France B du Samedi 11 Janvier 2014 à Guéret.
 Comment s'y rendre avec la Boussole

AULAS Robin (Lyon OU, Pôle France)
BEHEREGARAY Yohan (Section Paloise, Pôle Bayonne)
BELLEAU Anthony (SU Agen, Pôle Talence)
CASTETS Clément (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
DE CONINCK Lucas (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
DE FAUVERGE Yann (USA Perpignan, Pôle Béziers)
DECROP Louis (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
DELARUE David (CA Brive Corrèze)
DEVIC Lucas (AS Clermont Auvergne)
DUPONT Antoine (FC Auch)
DUPOUY Pierre (FC Auch, Pôle Toulouse)
FAJFROWSKI Louis (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
FARTASS Faraj (Stade Français, Pôle Lakanal)
GENDRE Frédéric (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
GOUX Julien (Champagnole, Pôle Dijon)
GRACBLING Alexandre (Cluny, Pôle Dijon)
GRENOD Jean-Baptiste (Aix-en-Provence, Pôle Bayonne)
GUILLIMIN Thimotée (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
HANNOYER Théo (US Tournus, Pôle Dijon)
HAUW Thimoté (Montpellier HRC)
JELONCH Anthony (FC Auch)
KAISER Christophe (Narbonne)
KORNATH Kevin (FC Grenoble, Pôle Villeneuve)
LABOUDIGUE Romain (US Tours, Pôle Tours)
LAGARDE Alexandre (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
LAVEAU Martin (Bayonne, Pôle Bayonne)
LOIRET Etienne (Section Paloise, Pôle Bayonne)
MARTIN Louis (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
PAKIHIVATAU Enzo (Lyon OU)
PALU Boris (Racing CF, Pôle Lakanal)
PIRLET Hugo (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
POENCES Gwendal (Rennes EC Rugby, Pôle Tours)
POURTEAU Franck (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
QADIRI Karim (Massy, Pôle France)
RETIERE Arthur (Nuits Saint Georges, Pôle Dijon)
RODRIGUEZ Simon (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
ROUDIL Eliott (Stade Rochelais)
ROUMAT Alexandre (Biarritz, Pôle Bayonne)
SEPTAR Atila (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
SETIANO Emerick (US Tours, Pôle Tours)
SIMUTOGA Michael (AS Clermont Auvergne, Pôle France)
TANGUY Mathieu (Stade Rochelais, Pôle Tours)
VALLEAU Sacha (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
VERHAEGHE Florian (US Montauban, Pôle Toulouse)
VOISIN Matthieu (Racing CF, Pôle Lakanal)
WALCKER Quentin (USA Perpignan, Pôle Béziers)

ENCADREMENT

SENSSAC Richard (Chef de délégation)
BOHER Philippe (Manager)
ZENONI Nicolas (Entraîneur)
PARBAILE Romain (Entraîneur)
SAINT BEAT Laurent (Médecin)
ALBAREDE Frédéric (Kinésithérapeute)
LAYLAVOIX Eric (Vidéo)