Top menu



Vous êtes ici : historique > 2013 > France moins 18 ans
  Imprimer cette page






Date de publication : 21 Janvier 2013

France moins 18 ans

Découvrez la liste des joueurs retenus pour participer au stade de mi-saison de l’équipe de France -18 qui se déroulera à Lisbonne, du 08 au 13 février 2013.

ARMARY Alexis (Tarbes, Pôle Bayonne)
ARRIETA Romain (FC Grenoble)
AUGUSTIN Stéphane (Narbonne, Pôle Béziers)
BARREY Alan (Tours, Pôle Tours)
BLANC Lucas (CA BB G, Pôle Talence)
BONNEVAL Arthur (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
CAMPEGGIA Florent (Lyon OU, Villefranche s/Saône)
CHOUVET Lucas (CS Bourgoin-Jallieu, Pôle Villefranche s/Saône)
COURCOUL Simon (Nantes)
DAUVERGNE Quentin (Stade français, Pôle Lakanal)
DELANNOY Julien (Montpellier HRC)
DESTRUELS Valentin (Vitre, Pôle Tours)
DEVERGIE Martin (Montpellier HRC)
EBONGUE SIPAMIO William (RCF, Pôle Lakanal)
FACONNIER Samuel (USA Perpignan)
FONTAINE François (AS Clermont Auvergne)
FORTUNEL Thomas (US Montauban, Pôle Toulouse)
GAILLARD Gianni (Stade toulousain)
JOLMES Thomas (FC Grenoble, Pôle France)
LABOUTELEY Tristan (Montpellier HRC)
LESPIAUCQ Quentin (US Dax, Pôle Bayonne)
MACALOU Sekou (Massy)
MAJEAU Matthieu (USA Perpignan, Pôle Béziers)
MARCHAND Julien (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
MARIE Killian (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
MERET Lucas (CA BB G, Pôle Talence)
MERIC Anthony (Stade toulousain, Pôle France)
MERMOZ Maxime (Lyon OU, Pôle Villefranche s/Saône)
MOURAUD Clément (FC Grenoble)
RAMOS Thomas (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
ROUSSET Baptiste (RC Toulon, Pôle Hyères)
RUDE Pierre (AS Montferrand, Pôle Ussel)
SAVEA Kevin (AS Montferrand)
UGENA Matthieu (Stade français, Pôle Lakanal)

ENCADREMENT

BOHER Philippe (Chef de Projet)
PEYTAVIN André (Chef de délégation Equipe A)
SENSSAC Richard (Chef de délégation Equipe B)
PARBAILE Eric (Entraineur)
ZENONI Nicolas (Entraineur)
PLANES Eric (Entraineur)
QUIVIGER Bertrand (Entraineur)
ALBAREDE Frédéric (Kinésithérapeute)
SAINT BEAT Laurent (Médecin)
LAYLAVOIX Eric (Vidéo)