Top menu



Vous êtes ici : historique > 2013 > France féminines : Les listes pour la tournée
  Imprimer cette page






Date de publication : 10 Octobre 2013

France féminines : Les listes pour la tournée

L’encadrement tricolore a dévoilé la liste des joueuses retenues pour la trois matches de la tournée de novembre 2013.

PROGRAMME

Samedi 2 Novembre 2013 : France - Canada le au stade Paul Robbe (Pontarlier) / Coup d'envoi : 15h00
Mardi 5 novembre 2013 : France - Canada le au Stade Municipal (Amnéville) / Coup d'envoi : 19h30
Samedi 9 Novembre 2013 : Angleterre - France à Twickenham (Londres) / Coup d'envoi : 17h05



FRANCE – CANADA à Pontarlier (02 novembre 2013)
 
(Liste mise à jour le 22/10/2013)

AGRICOLE Sandrine (Rennes)
ANDRE Manon (Saint Orens)
ARRICASTRE Lise (Lons)
BILLES Julie (USA Perpignan)
CHOBET Christelle (Lons)
CORSON Lenaïg (Rennes) 
DIALLO Coumba (Bobigny)
DI MUZIO Laura (Lille)
DJOSSOUVI Koumiba (Montpellier)
DUVAL Julie (Ovalie Caennaise)
EZANNO Hélène (Lille)
FOURCADE Laurelin (Stade Bordelais)
GODIVEAU Lucille (Bobigny)
GUIGLION Elodie (USA Perpignan)
HEBEL Marie Charlotte (Rennes)
IZAR Shanon (Lille)
KOITA Assa (Bobigny)
LADAGNOUS Caroline (Lons) 
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
N’DIAYE Safi (Montpellier)
PARRA Audrey (Bobigny)
PIN Sophie (La Valette)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
RIVOALEN Yanna (Lille)
SALLES Laetitia (La Valette)
YAHE Marie Alice (USA Perpignan) 


FRANCE – CANADA à Amneville (05 novembre 2013)
 
(Liste mise à jour le 22/10/2013)

AGRICOLE Sandrine (Rennes)
ANDRE Manon (Saint Orens)
ARRICASTRE Lise (Lons)
CHOBET Christelle (Lons)
CORSON Lenaïg (Rennes)
DI MUZIO Laura (Lille)
DIALLO Coumba Tombe (Bobigny)
DUVAL Julie (Ovalie Caennaise)
EZANNO Hélène (Lille)
FOURCADE Laurelin (Stade Bordelais)
GODIVEAU Lucille (Bobigny) 
GUIGLION Elodie (USA Perpignan)
HEBEL Marie Charlotte (Rennes) 
KOITA Assa (Bobigny) 
LIEVRE Marion (Bobigny) 
METIER Sandra (Bobigny)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
N’DIAYE Safi (Montpellier)
PARRA Audrey (Bobigny)
PIN Sophie (La Valette)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
RIVOALEN Yanna (Lille)
SALLES Laetitia (La Valette)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
YAHE Marie Alice (USA Perpignan) 


ANGLETERRE - FRANCE à Twickenham (09 novembre 2013)


AGRICOLE Sandrine (Rennes) 
ANDRE Manon (Saint-Orens)
ARRICASTRE Lise (Lons)
CHOBET Christelle (Lons)
CORSON Lenaïg (Rennes)
DI MUZIO Laura (Lille)
DIALLO Coumba Tombe (Bobigny)
EZANNO Hélène (Lille)
FOURCADE Laurelin (Stade Bordelais)
GODIVEAU Lucille (Bobigny)
GUIGLION Elodie (USA Perpignan)
KOITA Assa (Bobigny)
LIEVRE Marion (Bobigny)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
N’DIAYE Safi (Montpellier) 
PARRA Audrey (Bobigny)
PIN Sophie (La Valette)
PORTARIES Elodie (Montpellier)
RABIER Sandra (Ovalie Caennaise)
RIVOALEN Yanna (Lille)
SALLES Laetitia (La Valette)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
YAHE Marie Alice (USA Perpignan) 


ENCADREMENT


JANVIER Nathalie (Chef de Délégation)
HAYRAUD Annick (Manager)
GALONNIER Christian (Entraineur)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
GIRARDIN Jacques (Médecin)
RAMIREZ Jean Philippe (Kinésithérapeute)
ESTIRAC Henri (Logistique)
DARRACQ Thomas (Préparateur Physique)
NOUAILLES Olivier (Vidéo)