Top menu



Vous êtes ici : historique > 2013 > France -17
  Imprimer cette page






Date de publication : 26 Février 2013

France -17

Découvrez la liste des joueurs retenus pour le Stage National– 17 ans qui se déroulera à la FFR du 05 au 09 mars 2013.

ACHARD Joris (Langeac)
ALETTI Arnaud (Bayonne, Pôle Bayonne)
AULAS Robin (Aix en Provence, Pôle Hyères)
BARJAUD Maxence (Clermont, Pôle Ussel)
BELLEAU Anthony (SU Agen, Pôle Talence)
CANCORIET Judicael (Massy, Pôle Lakanal)
CASTETS Clément (Nîmes, Pôle Béziers)
CERVANTES Rémi (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
CORMENIER Swan (CA Brive)
DE FAUVERGE Yann (USA Perpignan, Pôle Béziers)
DECROP Louis (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
DUCAT Guillaume (Tarbes, Pôle Bayonne)
DUPONT Antoine (FC Auch)
FELTRIN Arnaud (CABBG, Pôle Talence)
GAHETAU Rudy (Toulon, Pôle Hyères)
GENDRE Frédéric (CA Brive, Pôle Ussel)
GERIN Arthur (Romans, Pôle Villefranche)
GOUX Julien (Dijon, Pôle Dijon)
GRACBLING Alexandre (Dijon, Pôle Dijon)
GRENOD Jean-Baptiste (Aix en Provence, Pôle Hyères)
HANNOYER Théo (Tournus, Pôle Dijon)
HAUW Timothé (Montpellier)
HETIER Mathieu (US Tours, Pôle Tours)
ICART Jean-Charles (Castes Olympique)
JACQUET Antonin (CS Nuiton, Pôle Dijon)
LABOUDIGUE Romans (US Tours, Pôle Tours)
LAGARDE Alexandre (Brive, Pôle Ussel)
LAPORTE Christophe (Perpignan, Pôle Béziers)
LAVEAU Martin (Bayonne, Pôle Bayonne)
LOIRET Etienne (Section paloise, Pôle Bayonne)
MARTIN Louis (CA Brive, Pôle Ussel)
MUSCARDITZ Peyo (Bayonne)
PALU Boris (Racing Club de France, Pôle Lakanal)
PARIS Léonard (Dijon, Pôle Dijon)
PAULET Johan (Tarbes, Pôle Bayonne)
PIET Malory (Lyon OU)
PILATI Alexandre (CABBG, Pôle Talence)
PIRLET Hugo (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
POENCES Gwendal (Rennes, Pôle Tours)
PRADO Simon (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
RODRIGUEZ Simon (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
ROUDIL Eliott (Stade Nantais)
SEGUY Romuald (Narbonne)
SEPTAR Atila (CA Brive, Pôle Ussel)
SETIANO Emerick (US Tours, Pôle Tours)
SIMUTOGA Michael (Castelpontin, Pôle Ussel)
STEPHANI Thomas (Massy)
TANGUY Mathieu (La Rochelle, Pôle Tours)
VALLEAU Sacha (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
VILLATTE Charles (US La Châtre, Pôle Tours)
VOISIN Matthieu (Racing Club de France, Pôle Lakanal)
WALCKER Quentin (USA Perpignan, Pôle Béziers)

ENCADREMENT

AGOSTINI, BOYE, PIQUERONIES, FROMENT, LACHAIZE, COURTEIX, LAFONT, MALEYRIE - DANCE (Médecin) - MAUREL (Kinésithérapeute) - CAUQUIL (Kinésithérapeute) - AVILA (Vidéo)