Top menu



Vous êtes ici : historique > 2013 > France -16
  Imprimer cette page






Date de publication : 19 Mars 2013

France -16

Découvrez la liste des joueurs retenus pour France A Pôle Espoir et France B qui participeront au Tournoi de Millfield du 29 mars au 06 avril 2013.


FRANCE A POLE ESPOIR

ALRIC Maxime (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
BUROS Romain (Avenir Aturin, Pôle Bayonne)
CALMETTES Thibaud (Avenir Villefranchois, Pôle Toulouse)
CHANEAC Thibault (US Colomiers, Pôle Toulouse)
CHAPEL Marius (US Annecy, Pôle Villefranche)
CHATEAURAYNAUD Rémy (SU Agen, Pôle Talence)
DAGOURET Romain (AS Forgeron Commentryens, Pôle Ussel)
DEMANGEOT Louis (COL Creusot B, Pôle Dijon)
DUFOUR Florian (SU Agen, Pôle Talence)
DUPAS Leopold (RC Labarthe sur Lèze, Pôle Toulouse)
FARTASS Faraj (RC Suresnois, Pôle Lakanal)
HEUGAS Nicolas (RC St Yorre Rugby, Pôle Ussel)
JEGERLEHNER Jessy (SU Agen, Pôle Talence)
MARILL Alexis (RC Toulon, Pôle Hyères)
MILLET Théo (Lille MRCV, Pôle Lakanal)
MUZZUPAPA Vincent (RC Toulon, Pôle Hyères)
NICOUE Alexandre (Rennes EC, Pôle Tours)
RETIERE Arthur (CS Nuiton, Pôle Dijon)
REY Lucas (Section paloise, Pôle Bayonne)
ROUMAT Alexandre (Biarritz Olympique, Pôle Bayonne)
RUAUD Julien (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
TOLOFUA Selevasio (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
TOREST Nathan (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
TOUGNE Kevin (Grenade Sports, Pôle Toulouse)
TURANO Théo (Pays d’Aix RC, Pôle Hyères)
VERHAEGHE Florian (US Montauban, Pôle Toulouse)

ENCADREMENT 

RABALLO Serge (Chef de délégation)
STOLORZ Bruno (Manager)
GATINEAU Thierry (Entraîneur)
FARENQ Christian (Entraîneur)
SARDA Jacques (Médecin)
FABRE Antoine (Kinésithérapeute)
JOURDAINE Marc (Vidéo)
CLAVE Cédric (Arbitre) 


FRANCE B


BARBE Alexandre (US Tours)
BAUDOUY Nicolas (RC Narbonne Méditerranée)
BONNEAU Mathieu (US Tours, Pôle Tours)
CAILLAT Yann (RC Plages d’Orb, Pôle Béziers)
CARRE Martin (Stade Rochelais, Pôle Tours)
CORREA Fernandez (Evreux AC Rugby)
DAILLY LARRIBE Noé (St Céré Rugby, Pôle Ussel)
DARRAS Florian (RC Arras)
DIEUVENET Pierre-Louis (Stade Français Paris)
FOUILLADE Vincent (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
GALLETIER Guillaume (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
GARRET Robin (AS Clemont Auvergne, Pôle Ussel)
GERFAUX Romain (Racing Club de France)
GRELIER Etienne (CLAT Bordeaux-Bègles Gironde, Pôle Talence)
HARDOUINEAU Quentin (US Vendomoise)
HASTOY Antoine (Section paloise, Pôle Bayonne)
HERVOUET Julien (Pays d’Aix RC)
MILLION Julian (CLAT Bordeaux-Bègles Gironde)
MUET Anthony (CLAT Bordeaux-Bègles Gironde)
RAMPA Thibault (U Montilien S Drome Provencal, Pôle Villefranche)
REVERT Florian (RC Toulon, Pôle Hyères)
RIXENS Hugo (FC Lourdes HP, Pôle Bayonne)
SOREL Jean-Baptiste (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
TETAZ Sébastien (US Annecy)
TINDILIERE Jason (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
YILMAZ Mehmet (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)

ENCADREMENT

STOLORZ Bruno (Manager)
RABALLO Serge (Chef de délégation)
SASSI Pascal (Entraîneur)
GARDON Jérôme (Entraîneur)
CAILLE Jean-Pierre (Médecin)
SIMON Fabien (Kinésithérapeute)
PASTEUR Cédric (Vidéo)