Top menu



Vous êtes ici : historique > 2013 > France -16
  Imprimer cette page






Date de publication : 12 Février 2013

France -16

Découvrez la liste des joueurs retenus pour participer au stage de sélection qui se déroulera du 08 au 10 mars 2013 au Comité du Lyonnais.

ABADIE Esteban (Racing CF)
BARBE Alexandre (US Tours, CERF Tours)
BAUDOUY Nicolas (RC Narbonne Méditerranée)
BONNEAU Mathieu (US Tours, Pôle Tours)
BORDET Robin (Rugby Trévoux Châtillon)
BOUVARD Anthony (Stade toulousain Rugby)
CAILLAT Yann (RC Plages d’Orb, Pôle Béziers)
CHABANOL Marc (USA Perpignan, Pôle Béziers)
CHAKRI Marlon (FC Grenoble)
CORBEL Meliau (Stade Nantais)
CORPS Maxence (RC Granvillais)
CORREA Fernandez (Evreux ACR)
COURS Cyril (US Forbach Rugby, Pôle Dijon)
DAILLY LARRIBE Noé (St Céré Rugby, Pôle Ussel)
DARRAS Florian (RC Arras)
DIEUVENET Pierre-Louis (Stade français Paris)
DUBOS Quentin (CLAT Bordeaux-Bègles G)
EBEL Maxime (Section paloise)
GALLETIER Guillaume (Montpellier RC, Pôle Béziers)
GERFAUX Romain (Racing CF)
GRANGER Mathieu (CA Salardais Périgord Noir)
GRELIER Etienne (CLAT Bordeaux-Bègles G, Pôle Talence)
HARDOUINEAU Quentin (US Vendômoise, CERF Tours)
HERVOUET Julien Pays d’Aix RC)
IRAGUHA William (RC Massy Essonne, Pôle Brétigny)
LARREGAIN Thomas (US Colomiers)
LECHESNE Hugo (RC Flers et Pays du Bocage, Pôle Tours)
MACARY Benjamin (Ca Brive Corrèze)
MEGDOUD Nadir (Racing CF, Pôle Lakanal)
MILLET Théo (Lille Métropole Rugby, Pôle Lakanal)
MILLION Julian (CLAT Bordeaux-Bègles G)
MUET Anthony (CLAT Bordeaux-Bègles G)
NIERO Hugues (SU Agen)
PEYRON Romain (RC Suresnois, Pôle Brétigny)
PUSARD Vincent (RC Plateau 25)
RAMPA Thibault (U Montilien Drôme Provençal)
REQUET Alban (RC Mulhouse, Pôle Dijon)
RETIERE Arthur (CS Nuiton, Pôle Dijon)
SALLES Maxime (Stade toulousain Rugby)
SIGOGNEAU Paul (RC Granvillais)
SOREL Jean-Baptiste (Ca Brive Corrèze, Pôle Ussel)
SOTO Baptiste (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
TASTET Axel (CLAT Bordeaux-Bègles G)
TETAZ Sébastien (US Annecy)
TINDILIERE Jason (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
VACCARO Lucas (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
VERDUN Thomas (Section paloise)
VIARD Mathis (CS Bourgoin-Jallieu)
YAMEOGO Kevin (Stade Niçois)
YILMAZ Mehmet (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)