Top menu



Vous êtes ici : historique > 2013 > France -16
  Imprimer cette page






Date de publication : 15 Janvier 2013

France -16

Découvrez la liste des joueurs retenus pour participer au Stage Top 50 qui se déroulera à Vichy du 5au 7 février 2013.

ALRIC Maxime (Stade toulousain Rugby, Pôle Toulouse)
ALVIANI Thomas (Colmar RC, Pôle Dijon)
AUBRY Maxime (Tarbes Pyrénées Rugby, Pôle Bayonne) 
BEN BOUAZZA Jessy (RC Toulon, Pôle Hyères)
BENISTANT Raphael (USA Perpignan, Pôle Béziers)
BUROS Romain (Avenir Aturin, Pôle Bayonne)
CALMETTES Thibaud (Avenir Villefranchois, Pôle Toulouse)
CAMIADE Sébastien (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
CARRE Martin (Stade Rochelais, Pôle Tours)
CHAPEL Marius (US Annecy, Pôle Villefranche)
CHATEAURAYNAUD Rémy (SU Agen, Pôle Talence)
DAGOURET Romain (AS Forgeron Commentryiens, Pôle Ussel)
DEMANGEOT Louis (Club OL Creusot Bourgogne, Pôle Dijon)
DUFOUR Florian (SC Rieumois, Pôle Talence)
DUPAS Leopold (RC Labarthe sur Lèze, Pôle Toulouse)
FARTASS Faraj (RC Suresnois, Pôle Lakanal)
FERNAYNI Roland (Racing Club de France Rugby, Pôle Lakanal)
FOUILLADE Vincent (CA Briviste Corrèze, Pôle Ussel)
GARRET Robin (AS Montferrandaise, Pôle Ussel)
GODFROY Jules (CA Brive Corrèze, Pôle Ussel)
GRELIER Etienne (CLAT Bordeaux-Bègles G, Pôle Talence)
GUERRUCCI Enzo (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
HASTOY Antoine (Section paloise, Pôle Bayonne)
HEUGAS Nicolas (RC Saint Yorre Rugby, Pôle Ussel)
JEGERLEHNER Jessy (SU Agen, Pôle Talence)
KHEDIMI Matthieu (USA Perpignan, Pôle Béziers)
MARILL Alexis (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
MEGDOUD Nadir (Rugby Club Massy Essonne, Pôle Lakanal)
MUZZUPAPA Vincent (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
NDIAYE Willy (Entente Rugby CL Gignac Marignane, Pôle Hyères)
NICOUE Alexandre (Rennes EC, Pôle Tours)
PARDINA GABARRE Valentin (GS Figeacois, Pôle Ussel)
PEHAU Benjamin (Section paloise, Pôle Bayonne)
PERRET TOURLONIAS Maelann (CS Bourgoin-Jallieu)
REVERT Florian (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
REY Lucas (Section paloise, Pôle Bayonne)
RIXENS Hugo (FC Lourdes XV Hautes Pyrénées, Pôle Bayonne)
ROMERA Mickael (Montpelier HRC, Pôle Béziers)
ROUMAT Alexandre (Biarritz Olympique, Pôle Bayonne)
RUAUD Julien (AS Montferrandaise, Pôle Ussel)
SESE Valentin (Stade français Rugby, Pôle Lakanal) 
TOLOFUA Selevasio (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
TOREST Nathan (Stade toulousain Rugby, Pôle Toulouse)
TOUGNE Kevin (Grenade Sports, Pôle Toulouse)
TRISTANI Lucas (Rugby Club Valettois Revestois, Pôle Hyères)
TURANO Theo (Pays d’Aix Rugby Club, Pôle Hyères)
VACCARO Lucas (RC Toulonnais, Pôle Hyères)
VAINIPO François (Montpelier HRC, Pôle Béziers)
VALENCOT Jeremy (CS Villefranche sur Saône)
VERHAEGHE Florian (US Montauban, Pôle Toulouse)

ENCADREMENT

STOLORZ Bruno
GATINEAU Thierry
FERRIERE Stéphane
SASSI Pascal
GARDON Jérôme
FABRE Antoine
SARDA Jacques
8 Professeurs de Pôle Espoir