Top menu



Vous êtes ici : historique > 2012 > Top 100
  Imprimer cette page





Date de publication : 07 Mai 2012

Top 100

Découvrez la liste des joueurs sélectionnés pour participer au Stage Top 100 qui se déroulera du 08 au 10 juin 2012 à Toulouse.
ALLIGNER Adrien (Stade Rochelais)
AULAS Robin (Boxeland Club L’Islois, Pôle Hyères)
AVIZOU Gaétan (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
BAR François (RC Vannetais)
BARJAUD Maxence (RC Castelpontin, Pôle Ussel)
BEHEREGARAY Yohan (Section paloise, Pôle Bayonne)
BELLEAU Anthony (SU Agen, Pôle Talence)
BENLAKHLEF Ryad (FC Grenoble)
BENOIT Chales-Antoine (OL St Genis Laval, Pôle Villefranche)
BONNEFOY Théo (US Joué, Pôle Tours)
BRICAGE Ludovic (ARCOL Rugby)
BRUNIER Alexandre (RC Annemassien, Pôle Villefranche)
CALVET Arthur (Rennes EC, Pôle Tours)
CAMBIER Charles (Stade Français Paris, Pôle Paris)
CANCORIET Judicael (RC Massy Essonne, Pôle Paris)
CASTETS Clément (RC Nîmes Gard, Pôle Béziers)
CERVANTES Rémi (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
CESTARO Théophile (RC Massy Essonne)
CHAUMONT Nathan (Aviron Bayonnais)
CLAVELIER Pierre (CS Nuiton, Pôle Dijon)
COMBE Bastien (CS Vienne Rugby, Pôle Villefranche)
CONDUCHE Alban (AS Fleurantine)
CORMENIER Swan (CA Brive C)
CREUZE Casimir (Lyon OU)
DANTON Maxime (RC Massy Essonne)
DAULIAC Dibryl (USA Perpignan, Pôle Béziers)
DE CONINCK Lucas (Montpellier, Pôle Béziers)
DE FAUVERGE Yann (USA Perpignan, Pôle Béziers)
DELHOMMEL Youri (RC Massy Essonne)
DUBIE Rémy (Royan Saujon Rugby)
DUBOIS Ryan (Rugby Lanester Club)
DUCAT Guillaume (Tarbes PR, Pôle Bayonne)
DUPOUY Pierre (AS Fleurantine, Pôle Toulouse)
DUQUENOY Alexis (Stade Toulousain)
ELLIS Gavin (RC Massy Essonne)
ETCHEGOYEN Vincent (Avenir Barcus)
FELTRIN Arnaud (CLAT Bordeaux-Bègles G, Pôle Talence)
FUXAN Nicolas (Tarbes PR)
GAHETAU Rudy (RC Toulon, Pôle Hyères)
GAUTHIER Romain (CS Nuiton, Pôle Dijon)
GENDRE Frédéric (CA Brive C, Pôle Ussel)
GERIN Arthur (US Romans et Péageoise, Pôle Villefranche)
GOUX Julien (Champagnole Rugby, Pôle Dijon)
GRENOD Jean-Baptiste (Boxeland Club L’Islois, Pôle Hyères)
GUERIN Louis (RC Toulon, Pôle Hyères)
GUILLERME Alan (RC Vannetais)
GUILLIMIN Timothé (RC Nîmes Gard, Pôle Béziers)
HANNOYER Théo (AS Tournus, Pôle Dijon)
HETIER Mathieu (Royan Saujon Rugby)
HOSNI Samy (U Montilien S Drôme Provencal)
HUERTAS Rémy (US L’Isloise Rugby)
ICART Jean-Charles (Castres O)
JACQUET Antonin (CS Nuiton, Pôle Dijon)
JELONCH Anthony (UA Vicoise)
KORNATH Kevin (U Montilien S Drôme Provencal)
LABOUDIGUE Romain (US Tours, Pôle Tours)
LAGARDE Alexandre (CA Brive C, Pôle Ussel)
LAPORTE Christophe (USA Perpignan, Pôle Béziers)
LAVEAU Martin (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
LEGAY Camille (SA Verdunois, Pôle Dijon)
LEGROS Mathieu (Stade Poitevin R)
LOIRET Etienne (FC Oloron, Pôle Bayonne)
LOISON François (Stade Dijon CO, Pôle Dijon)
MARTIN Louis (USA Limoges, Pôle Ussel)
MARTIN ROUGIE Baptiste (AS Béziers H)
MEDJEBEUR David (US Montmelianaise, Pôle VIllefranche)
MESTRE Florian (U Montilien S Drôme Provencal, Pôle Villefranche)
MORELLO Julien (FC Villefranche de Lauragais, Pôle Toulouse)
NADAL Benjamin (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
NEHME Benjamin (Stade Dijon CO, Pôle Dijon)
NONGA MBONG Gaston (Racing CF, Pôle Paris)
ORARD Hugo (Aviron Bayonnais)
PALU Boris (Racing CF, Pôle Paris)
PARIS Jordan (FC Grenoble)
PAULET Johan (Tarbes PR, Pôle Bayonne)
PEYTAVI BETRIU Marc (USA Perpignan)
PILATI Alexandre (CLAT Bordeaux-Bègles G, Pôle Talence)
PIRLET Hugo (Stade Toulousain)
POENCES Gwendal (Rennes EC, Pôle Tours)
POURTEAU Franck (Stade Toulousain)
PRAYAL Hugo (Pays d’Aix RC, Pôle Hyères)
PRUNIAUD Julien (AS Forgeron Commentryens, Pôle Ussel)
RAMADE Victor (Stade Rochelais)
REPELLIN VILLARD Thibault (ROL Grasse, Pôle Hyères)
RODRIGUEZ Simon (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
ROQUE Quentin (FC Grenoble, Pôle Villefranche)
SEPTAR Atila (CA Brive C, Pôle Ussel)
SETIANO Emerick (US Tours, Pôle Tours)
SIALEFUKA Lafaele (CA St Raphael Fréjus)
SIGNORI Jérémie (CLAT Bordeaux-Bègles G, Pôle Talence)
SIMUTOGA Michael (RC Castelpontin)
SINGER Guillaume (AS Montferrandaise, Pôle Ussel)
STOFFAES Gaetan (Stade Montois)
TANGUY Mathieu (Stade Rochelais, Pôle Tours)
TOMULI Joshua (Section paloise)
TRESENE Vincent (RC Narbonne Méditerranée, Pôle Béziers)
TSIRTSIKOLOU Louis (RC Sablais)
VALLEAU Sacha (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
VERMONT Anthony (CLAT Bordeaux-Bègles G, Pôle Talence)
VERNET Corentin (RC Toulon)
VILLATTE Charles (US La Châtre, Pôle Tours)
VISADE Enzo (Stade Montois, Pôle Talence)
VOISIN Matthieu (Racing CF, Pôle Paris)
WALCKER Quentin (USA Perpignan)