Top menu



Vous êtes ici : historique > 2012 > France -18
  Imprimer cette page





Date de publication : 15 Novembre 2012

France -18

Découvrez la liste des joueurs retenus pour le match de sélection France A/ France B qui se déroulera à Guéret, le 24 novembre 2012.

ANON Damien (Stade français)
ARMARY Alexis (Tarbes PR, Pôle Bayonne)
ASTIER Corentin (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
AUGUSTIN Stéphane (Narbonne, Pôle Béziers)
BARREY Alan (Tours)
BEAUDREUIL Lucas (Métro-Racing)
BLANC Lucas (UBBG, Pôle Talence)
BONNEVAL Arthur (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
BRIOUX Bryan (Stade toulousain)
CAZEAUX Cyril (US Dax, Pôle Bayonne)
CHAMPIN Paul (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
CHAT Camille (ABCD XV, Pôle Dijon)
CHOUVET Lucas (CS Bourgoin-Jallieu, Pôle Villefranche)
COURCOUL Simon (Nantes)
DAUVERGNE Quentin (Stade français, Pôle Lakanal)
DELANNOY Julien (Montpellier HRC)
DEVERGIE Martin (Montpellier HRC)
DOUBRERE Gauthier (FC Auch)
EBONGUE SIPAMIO William (Racing Métro, Pôle Lakanal)
ESTORGE Thibault (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
FANALS Simon (SU Agen, Pôle Talence)
FONTAINE François (AS Clermont Auvergne)
FOUYSSAC Pierre (SU Agen, Pôle Talence)
GAILLARD Gianni (Stade toulousain)
GORIOUX Cyprien (Nantes)
JOLMES Thomas (FC Grenoble, Pôle France)
LABOUTELEY Tristan (Montpellier HRC)
LACELLE Thomas (Saint Junien, Pôle Ussel)
LESPIAUCQ Quentin (US Dax, Pôle Bayonne)
MACALOU Sekou (Massy)
MAJEAU Matthieu (USA Perpignan, Pôle Béziers)
MARCHAND Julien (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
MEISSONNIER Thibaut (Stade français, Pôle Lakanal)
MERIC Anthony (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
MERMOZ Maxime (Lyon OU, Pôle Villefranche sur Saône)
MOURAUD Clément (FC Grenoble)
PAIVA Thierry (UBBG, Pôle Talence)
PRATS Joffrey (Pays d’Aix, Pôle Hyères)
RAMOS Thomas (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
ROBIN Benjamin (Racing-Métro)
ROUSSET Baptiste (RC Toulon, Pôle Béziers)
RUDE Pierre (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
SAJOUS Paul (Tarbes)
SAVEA Kevin (AS Clermont Auvergne)
SAYERSE Pierre (Bayonne, Pôle Bayonne)
UGENA Matthieu (Stade français, Pôle Lakanal)

ENCADREMENT

BOHER Philippe (Chef de Projet)
PEYTAVIN André (Chef de délégation Equipe A)
SENSSAC Richard (Chef de délégation Equipe B)
PARBAILE Romain (Entraîneur)
ZENONI Nicolas (Entraîneur)
PLANES Eric (Entraîneur)
QUIVIGER Bertrand (Entraîneur)
ALBAREDE Frédéric (Kinésithérapeute)
SAINT BEAT Laurent (Médecin)