Top menu



Vous êtes ici : historique > 2012 > France -17
  Imprimer cette page





Date de publication : 02 Février 2012

France -17

Découvrez la liste des joueurs retenus pour participer au Stade Elite qui se déroulera du 22 au 26 février 2012 au Centre National de Rugby.
 

ARMARY Alexis (Tarbes, Bayonne)
ASTIER Corentin (ASM, Pôle Ussel)
BENONY Clément (Bayonne, Pôle Bayonne)
BONNEVAL Arthur (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
BRUTE DE REMUR Gautier (CABBG, Pôle Talence)
CASSANG Charlie (SUALG, Pôle Talence)
CAZEAUX Cyril (Dax)
CHOUVET Lucas (LOU, Pôle Villefranche)
COLLIAT Bastien (LOU, Pôle Villefranche)
DAUVERGNE Quentin (Stade Français, Pôle Lakanal)
DELANNOY Julien (MHRC)
DESTRUELS Valentin (Vitre, Pôle Tours)
DEVERGIE Martin (Montpellier)
DUPICHOT Louis (Racing-Métro, Pôle Lakanal)
EBAH Pierre (LOU, Pôle Villefranche)
ESTORGES Thibault (ASM, Pôle Ussel)
FACONNIER Samuel (USA Perpignan, Pôle Béziers)
FANALS Simon (SUALG, Pôle Talence)
FORTUNEL Thomas (US Montauban, Pôle Toulouse)
FOUYSSAC Pierre (CABBG, Pôle Talence)
GHIRARD Léo (SUALG, Pôle Talence)
GROLLEAU Julien (Castres)
HEINRICH Lucas (CSBJ, Pôle Villefranche)
HOARAU Thomas (RCT, Pôle Hyères)
JOLMES Thomas (FC Grenoble)
LABOUTHELEY Tristan (Montpellier)
LEHUGER Ulysse (Tours, Pôle Tours)
LEMAIRE Nicolas (PARC, Pôle Hyères)
MACALOU Sekou (Massy)
MARCHAND Julien (St Toul, Pôle Toulouse)
MASSON Cliff (ASBH)
MERET Lucas (CABBG, Pôle Talence)
MERIC Anthony (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
MERMOZ Maxime (LOU, Pôle Villefranche)
PAIVA Thierry (CA BBG, Pôle Talence)
PEUVERGNE Yann (Dinan, Pôle Tours)
PICARDET Maxence (RCT, Pôle Hyères)
PRATS Joffrey (RCT, Pôle Hyères)
RAMOS Thomas (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
REILHAC Yvan (Montpellier)
ROUSSET Baptiste (RCT, Pôle Hyères)
ROUSSET Louis (RCT, Pôle Hyères)
RUDE Pierre (ASM, Pôle Ussel)
SAINT ANTOINE Alexandre (Biarritz, Pôle Bayonne)
SAJOUS Paul (Tarbes, Pôle Bayonne)
SANCONNIE Fabien (Brive, Pôle Ussel)
SAURS Valentin (Agen)
SAVEA Kévin (ASM)
SAYERSE Pierre (FC Oloron, Pôle Bayonne)
SCARINGELLA Mickael (FC Grenoble, Pôle Villefranche)
VASLIN Hadrien (Tours, Pôle Tours)

ENCADREMENT

FALQUE Daniel (Chef de Délégation)
AGOSTINI Philippe (Chef de Projet France -17)
BOYE Raphael (Entraineur France -17)
PIQUERONIES Sébastien (Entraineur France -17)
QUIVIGER Bertrand (Entraineur)
GATINEAU Thierry (Entraineur)
STOLORZ Bruno (Entraineur)
FROMENT Patrice (Entraineur)
DANCE Bruno (Médecin France -17)
PRADIER Pascal (Médecin France -17)
CAUQIL Loïc (Kinésithérapeute France -17)
MAUREL Bernard (Kinésithérapeute France -17)