Top menu



Vous êtes ici : historique > 2012 > Equipes de France
  Imprimer cette page





Date de publication : 27 Janvier 2012

Equipes de France

Du XV de France aux moins 20 ans en passant par les Féminines, trois équipes nationales seront en préparation pour affronter l’Italie lors de la semaine du 30 janvier au 4 février 2012.

XV FRANCE

ATTOUB David (Stade Français Paris)
BEAUXIS Lionel (Stade Toulousain)
BONNAIRE Julien (AS Clermont Auvergne)
CLERC Vincent (Stade Toulousain)
DEBATY Vincent (AS Clermont Auvergne)
DUSAUTOIR Thierry (Stade Toulousain) (Capitaine)
FOFANA Wesley (AS Clermont Auvergne)
HARINORDOQUY Imanol (Biarritz Olympique Pays Basque)
MAESTRI Yoan (Stade Toulousain)
MALZIEU Julien (AS Clermont Auvergne)
MAS Nicolas (USA Perpignan Roussillon)
MEDARD Maxime (Stade Toulousain)
MERMOZ Maxime (USA Perpignan Roussillon)
NALLET Lionel (Racing Metro 92)
PAPE Pascal (Stade Français Paris)
PARRA Morgan (AS Clermont Auvergne)
PICAMOLES Louis (Stade Toulousain)
POUX Jean-Baptiste (Stade Toulousain)
ROUGERIE Aurélien (AS Clermont Auvergne)
SERVAT William (Stade Toulousain)
SZARZEWSKI Dimitri (Stade Français Paris)
TRINH-DUC François (Montpellier Hérault RC)
YACHVILI Dimitri (Biarritz Olympique Pays Basque) 


FRANCE -20

ALIOUAT Johan (Montpellier HRC)
ARTRU Yohann (Montpellier HRC)
CARBOU Raphaël (USA Perpignan)
CATALA Fabrice (USA Perpignan)
CHALUREAU Bastien (Stade toulousain)
CHATEAU Karl (Stade toulousain)
CHAUVEAU Andrew (USB – CABBG)
COTET Pascal (USA Perpignan)
CUSTOJA Jean-Baptiste (USA Perpignan)
DANTY Jonathan (Stade Français)
DOMVO Darly (USB – CABBG)
ECOCHARD Tom (USA Perpignan)
ESCANDE Eric (Montpellier HRC)
FARNOUX Julien (AS Clermont Auvergne)
FRESIA Florian (RC Toulon)
GALLETIER Kelian (Montpellier HRC)
JEDRASIAK Paul (AS Clermont Auvergne)
KAZUBEK Julien (AS Clermont Auvergne)
OTAZO Clément (Aviron Bayonnais)
PERRAUX Ilian (Montpellier HRC)
POIROT Jefferson (CA Brive-Corrèze)
TOLOFUA Christopher (Stade toulousain)
ZEBANGO Jean-Yves (RC Toulon) 


FRANCE FEMININES

AGRICOLE Sandrine (Rennes)
AGUERRE Dioni (Bayonne)
ANDRE Manon (St Orens)
BA Aïda (Bobigny)
BAILON Aurélie (USAP)
BOUISSET Cyrielle (USAP)
CANAL Claire (USAP)
CHOBET Christelle (Lons)
DI MUZIO Laura (Lille)
DUPONT Emeline (Lille)
EZANNO Hélène (Rennes)
HEBEL Marie Charlotte (Rennes)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
MAYANS Marjorie (St Orens)
MERT Elodie (Bobigny)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
PELLE Chloé (Lille)
RABIER Sandra (Caen)
SALLES Laetitia (USAP)
TREMOULIERE Jessy (Romagnat)
TRONCY Jennyfer (Montpellier)
YAHE Marie Alice (USAP)