Top menu



Vous êtes ici : historique > 2011 > France moins 18 ans
  Imprimer cette page





Date de publication : 16 Novembre 2011

France moins 18 ans

Découvrez la liste des joueurs retenus pour le match de sélection France A / France B qui se déroulera le 27 novembre 2011 au Stade Municipal de Foix.
ABADIE Paul (SU Agen)
ABIVEN Jérémie (Stade Rochelais, Pôle Tours)
AMROUNI Youssef (Nice, Pôle Hyères)
ANDRE Benoît (Brive, Pôle Ussel)
ANETTA Grégory (RC Toulon, Pôle Hyères)
ANOUALLAH Harris (Stade Rochelais, Pôle Tours)
BAU Adrien (Lyon OU, Pôle Villefranche)
BELGUIDOUM Mohamed (US Tours, Pôle Tours)
BOUVIER François (RC Chalon, Pôle Dijon)
CHAPON Valentin (Racing CF)
CHARMASSON Fabien (RC Toulon, Pôle Hyères)
CHIES Rémy (Dax, Pôle Bayonne)
CIVIL Xerom (CABBG, Pôle Talence)
CORBEX Adrien (Lyon OU, Pôle Villefranche)
CROS François (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
DAUBAGNA Thibaut (Section paloise, Pôle Bayonne)
DELLI Samir (Lyon OU)
DESAPHY Rémi (USA Perpignan, Pôle Béziers)
DIMITRI Sebastien (Biarritz)
FAJARDO Brandon (FC Auch, Pôle Toulouse)
GARDEY Julien (US Colomiers, Pôle Toulouse)
GODIER Romain (Stade Rochelais)
GUILBERT Jorick (Lure, Pôle Dijon)
GUILON Titouan (Nantes)
HERITEAU Julien (SU Agen)
HYGONNET Mickaël (Albi, Pôle Toulouse)
ISHCHANKA Aleh (Chalampe, Pôle Dijon)
ITURRIA Arthur (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
LAMBEY Félix (CS Lons Jura, Pôle Dijon)
LESPINASSE Jean-Blaise (US Montauban)
LLABRES Tom (Montpellier, Pôle Béziers)
LOMBARD-BURET Eddy (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
MAIAU Pierre (Stade français)
MANAS Romain (US Colomiers, Pôle Toulouse)
METGE Nicolas (SC Albi, Pôle Toulouse)
MOLCARD Raphaël (USA Perpignan)
PAREZ Stephen (Paris UC, Pôle Lakanal)
PERROT Baptiste (US Montauban, Pôle Toulouse)
POINTURIER Benjamin (AS Montferrand, Pôle Ussel)
RAYNAUD Tommy (Narbonne)
RIVA Paulin (FC Auch, Pôle Toulouse)
ROCHET Anthony (Bourg en Bresse, Pôle Villefranche)
RUFFENACH Romain (Stade Rochelais, Pôle Tours)
SERIN Baptiste (Bordeaux Bègles, Pôle Talence)
SINGER Jean-Baptiste (Montferrand, Pôle Ussel)
THOMAS William (Castres Olympiques, Pôle Toulouse)

ENCADREMENT

PEYTAVIN André (Chef de délégation)
BOHER Philippe (Manager)
PARBAILLE Romain (Entraîneur)
ZENONI Nicolas (Entraîneur)
SAINT BEAT Laurent (Médecin)
ALBAREDE Frédéric (Kinésithérapeute)

SENSSAC Richard (Chef de délégation)
QUIVIGER Bertrand (Entraîneur)
PLANES Eric (Entraîneur)
ROSSEL Jean-Jacques (Médecin)
AUFRERE Jean-Christophe (Kinésithérapeute)