Top menu



Vous êtes ici : historique > 2011 > France moins 17 ans
  Imprimer cette page





Date de publication : 15 Février 2011

France moins 17 ans

Découvrez la liste des 44 joueurs retenus pour le match d’opposition France A – France B qui se déroulera au Comité Territorial du Lyonnais, du 04 au 06 mars 2011.

ABADIE Paul (SU Agen)
AMENOUCHE Amayas (Stade Rochelais)
AMROUNI Youssef (RC Nice, Pôle Hyères)
ANDRE Benoit (CA Brive)
AOUNALLAH Harris (Stade Rochelais, Pôle Tours)
BASTIN Yannick (Lyon OU, Pôle Villefranche)
BAU Adrien (Lyon OU, Pôle Villefranche)
BENHAIM Jordan (USA Perpignan, Pôle Béziers)
BEZIAT Théo (RC Narbonne)
BOUET Vincent (CA Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
BOUVIER François (RC Chalon, Pôle Dijon) 
BRIEUC Plessis (Montpellier HRC)
BURET Eddy (Stade Toulousain)
CAMARA Yacouba (RC Massy E)
CAZENAVE Joris (Pays d’Aix)
CHAPON Valentin (Racing CF)
CHARMASSON Fabien (RC Toulon, Pôle Hyères)
CIVIL Xerom (CA Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
CROS François (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
DAUBAGNA Thibault (Section paloise, Pôle Bayonne)
DIMITRI Sébastien (CA Bordeaux-Bègles, Pôle Talence)
FICKOU Gael (RC Toulon, Pôle Hyères)
GALLOIS Julien (Montpellier HRC)
GARDEY Julien (Colomiers, Pôle Toulouse)
GUILBERT Jorick (Lure, tutorat CS Lons, Pôle Dijon)
HAMDAOUI Kylan (Stade Rochelais, Pôle Talence)
HYGONNET Mikael (Albi, Pôle Toulouse)
LAMBERT Nicolas (Maisons-Laffitte SGP tutorat Stade français)
LAMBEY Felix (CS Lons, Pôle Dijon)
LUBRANO Antoine (Montpellier HRC)
MAIAU Pierre (Stade Français)
MERON Albain (US Tours, Pôle Tours)
METGE Nicolas (Albi, Pôle Toulouse)
MICHELLE Théo (RC Narbonne)
MOLCARD Raphael (USA Perpignan)
PAREZ Stephen (Paris UC, Pôle Lakanal)
PERROT Baptiste (US Montauban, Pôle Toulouse)
PRAT Maximilien (Paris UC)
REVEILLERE François (Stade Nantais)
ROUX Yvan (RC Toulon, Pôle Hyères)
RUFFENACH Romain (US Tours, Pôle Tours) 
SINGER Jean-Baptiste (AS Montferrand, Pôle Ussel)
SUSLER Vladimir (Lyon OU)
VERNET Thomas (RC Toulon, Pôle Hyères)

ENCADREMENT

MAILLET Michel (Responsable/Manager)
RICQ Gérard (Entraîneur)
PERRIN Lionel (Entraîneur)
PARBAILE Romain (Entraîneur)
GIBOUIN François (Entraîneur)
MANTA Vincent (Entraîneur)
BORD Pierre-Etienne (Médecin)
CAUQUIL Loïc (Kinésithérapeute)