Top menu



Vous êtes ici : historique > 2010 > Vie fédérale
  Imprimer cette page





Date de publication : 25 Février 2010

Vie fédérale

Découvrez la liste des joueurs retenus pour les Stages Top 100 moins de 16 ans, qui se dérouleront du 05 au 07 mars 2010 à Saint Cyprien, Sablé-sur-Sarthe, Dijon, Dax et Sainte Tulle.
SAINT CYRPRIEN (05-07 mars 2010)

ARDIACA Florian (Béziers)
BENHAIM Jordan (USA Perpignan)
BOULARNE Mael (Béziers)
BOUYXOU Thomas (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
CAMOS Damien (ES Catalane, Pôle Béziers)
COLLONGUES Rémi (Auch, Pôle Toulouse)
COURTY Bastien (USA Perpignan)
CROS François (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
DALGALARONDO Loïc (Auch)
DUMAS Arnaud (Saverdun, Pôle Toulouse)
EL OUALI Reda (Montpellier)
ETHEVE Simon (Tournay)
FAJARDO Brandon (Fleurance, Pôle Toulouse)
FORLETTA Enzo (ES Catalane)
GARDEY Julien (Balma, Pôle Toulouse)
GIORDANO Kesiah (Stade toulousain)
HERITEAU Julien (Lectoure)
HUSSER Joey (US Montauban)
HYGONNET Mikael (Albi, Pôle Toulouse)
LABAT Lucien (Condom)
LABORDE Karl (Béziers, Pôle Béziers)
LESPINASSE Jean-Blaise (Montauban)
LUTRINGER Axel (Thuir)
MANAS Romain (Grenade, Pôle Toulouse)
MAURIES Maxime (Tarbes PR)
MERCADAL Romain (Auch)
METGE Nicolas (Albi)
MEYER Nicolas (Tarbes PR)
MOLCARD Raphaël (USA Perpignan)
PRUNAC Victor (Montpellier)
RAYMOND Gaël (Narbonne)
RAYNAUD Tommy (Narbonne)
ROUQUETTE Joris (Narbonne)
STUTZ Cédric (USA Perpignan)
VERO Nicolas (USA Perpignan)

ENCADREMENT : MM. VIOLLE - PLANES - LAPASSET - LAURENT P – LABORDE / Kinésithérapeute : ROSSIGNOL


SABLE SUR SARTHE (05-07 mars 2010)

ABIVEN Jérémie (Stade Nantais, Pôle Tours)
ADAM Alexandre (Evreux)
ALBERT Mathieu (Alençon, Pôle Tours)
AOUNALLAH Harris (Stade Rochelais)
AUZANNET Pierrick (Stade Poitevin)
BAR Pierre (Vannes)
BARDON PACCHIANI Mathias (Angers)
BARRAIS Fred (Stade Nantais)
BECQ Yannick (Auray)
BELGUIDOUM Mohamed (Vierzon, Pôle Tours)
BOGERMAN Antoine (Val de Loire)
BOUTHET Axel (Stade Niortais)
BROSSARD Antoine (Stade Rochelais)
BROSSARD Antoine (Stade Rochelais)
DEPARDIEU Dan (Aubigny)
DOMVO Pitchou (Stade Rochelais)
FRISON Gaël (Tours)
GABILLARD Erwan (RCO)
GUILON Titouan (Stade Nantais)
HUAULT Louis (Angoulême)
LAROCHE Nans (CASL)
LE MAHAUTE Quentin (Vannes)
LE PAGE Loïc (Stade Rochelais)
LEROUX Johan (EAC)
MARECAUX Nicolas (Vannes)
MERON Albain (Tours, Pôle Tours)
PIOLIN Théo (Granville)
REVEILLERE François (Stade Nantais)
RIVIERE Corentin (USV)
RUFFENAC Romain (Tours, Pôle Tours)
SOULISSE Jamy (Stade Niortais)

ENCADREMENT

MM. BAROU DAGUES - STOLORZ - QUIVIGER – GIBOUIN
Kinésithérapeute : VOIRIN 


DIJON (05-07 mars 2010)

AKOYA Itoka (Illkirch, Pôle Dijon)
AVRAIN Julien (ERO Sens)
BAUW Hippolyte (Armentières)
BISCIONI César (Paris UC)
BOES Robin (Saint Louis, Pôle Dijon)
BOUVIER François (RC Chalon, Pôle Dijon)
BROSSAMAIN Théo (Paris UC)
BUCHEL Théo (RC Massy E, Pôle Lakanal)
BURLET Adrien (US Cluny, Pôle Dijon)
BURQUIER Maxime (RC Chalon, Pôle Dijon)
CAMARA Yacouba (AC Bobigny 93)
CARE Martin (RC Triel) 
CHAPON Jean-Alexis (Lons le Saulnier)
DORMOY Kévin (US Dole) 
GENDRIER Thibault (Racing CF)
GUILBERT Jorick (Lure)
ISHCHANKA Aleh (Chalanpe, Pôle Dijon) 
JAYLE Théo (Paris UC)
LAMBERT Jonathan (RC Massy E)
LAMBERT Nicolas (MLSGP /Stade Français Paris)
LAMBEY Félix (CS Lons)
MAIAU Pierre (Stade Français Paris)
PAREZ Stephen (Paris UC, Pôle Lakanal)
PEREZ Clément (Stade Dijon)
PRAT Maximilien (Paris UC)
RICHARD Guillaume (RC Massy E, Pôle Lakanal)
SEGUIN Jean (CS Nuits)
SIMONNET Marc (USO Nevers, Pôle Dijon)
VAN HOUTTE Florian (Villeneuve)
ZINCK Justin (Illkirch)

ENCADREMENT

MM. BOYE - MAUDOU - TERRIER - REVERT – BUISSON
Kinésithérapeute : TRAPET


DAX (05-07 mars 2010)

ABADIE Paul (SUA)
ANDRE Benoit (CABCL)
BERANGUEL Bastien (Section paloise, Pôle Bayonne)
BOUET Vincent (CABBG, Pôle Talence)
BRANESCU Claudiu (CABCL)
BUGEAT Antoine (CABCL, Pôle Ussel)
CHIES Rémy (Pouillon, Pôle Bayonne)
CIVIL Xerom (CABBG, Pôle Talence)
DAUBAGNA Thibault (Section paloise, Pôle Bayonne)
DEPECKER Jules (Dax)
DIMITRI Sebastien (CABBG, Pôle Talence)
DUTOUR Clement (SUA)
FISHER Bastien (Bayonne, Pôle Bayonne)
GARRABOS Julien (Saint Paul lès Dax)
GUITOUNE Yanis (SUA)
HUET Florian (Section paloise)
ITURRIA Arthur (Bayonne, Pôle Bayonne)
IZOPET Alexandre (Biarritz)
JIMENEZ Victor (CABBG, Pôle Talence)
JUSTES Pierre (Biarritz)
LAMBROT Martial (SUA)
MOUSSAOUI Meddy (Dax)
PEILHO Joseph (US Morlaas)
PEREZ Bertrand (Mauléon, Pôle Bayonne)
PERRIER Corentin (CABBG)
PEYRAT Florian (CABCL)
POURAILLY Bastien (Section paloise)
ROUSSERIE Pierre (CABCL, Pôle Talence)
SAINT ANTOINE Augustin (Orthez, Pôle Bayonne)
SAUVAGE Pierre (CABCL)
SENAMAUD Raphael (CABCL)
SERIN Baptiste (CABBG, Pôle Talence)
SIMON Lucas (Bizanos)
TESSARIOL Anthony (SUA)
TEXIER Louis (Biarritz) 


SAINTE TULLE (05-07 mars 2010)

ALEJANDRO Quentin (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
ANNETTA Grégory (RC Toulon, Pôle Hyères)
AUBERT Clément (RC Châteaurenard)
BASTIN Yannick (USRP, Pôle Villefranche)
BAU Adrien (FCSRUM, Pôle Villefranche)
BRAENDLIN Corentin (RC Toulon)
BUSUTTIL Luc (RC Nice)
CAIRE Robinson (US Montmélian, Pôle Villefranche)
CAZENAVE Joris (Pays d’Aix)
CHARMASSON Fabien (SMUC Pôle Phocéen, Pôle Hyères)
CHARNAY Clément (AS Clermont Auvergne)
CHINELLATO Thomas (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
CORBEX Adrien (CSBJ)
COURROT Alan (RC Toulon, Pôle Hyères)
DELLI Samir (LOU, Pôle Villefranche)
FICKOU Gaël (RC Toulon, Pôle Hyères)
GROS Baptiste (RCVT)
GUENARD Kevin (Valréas, Pôle Hyères)
HARISTOY Dorian (RC Nîmes)
LLABRESS Tom (RC Vauvert, Pôle Béziers)
MAMAN FRINGAN Lucien (RC Nîmes, Pôle Béziers)
MILANOLE Loïc (CSBJ, Pôle Villefranche)
MOLLARET Valentin (FC Grenoble)
MULASSANO Charles (RC Toulon)
PLANTA Lucas (USRP, Pôle Villefranche)
PLESSIS COUILLOD Brieuc (Châteauneuf orange RC)
POINTURIER Benjamin (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
REVELLIN FALCOZ Vincent (ASSMIDA)
RIVAS Rafael (Les Angles)
ROCHET Anthony (USBPA)
ROUX Yvan (RC Toulon, Pôle Hyères)
RUBINI Thomas (Gerzat, Pôle Ussel)
SANSOT Corentin (Valréas, Pôle Hyères)
SENECLAUZE Mickael (FC Grenoble)
SINGER Jean-Baptiste (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
SUSLER Vladimir (RC Aubenas Vals, Pôle Villefranche)
VULLIEZ Celtil (Rilieux)