Top menu



Vous êtes ici : historique > 2010 > France moins 16 ans
  Imprimer cette page





Date de publication : 12 Mai 2010

France moins 16 ans

Découvrez la liste des joueurs retenus pour le stage Top 100 des moins de 16 ans qui se déroulera à Toulouse du 04 au 06 juin 2010.
ABADIE Paul (SU Agen)
AKOYA Itoka (CR Illkirch)
ANDRE Benoit (CA Brive CL)
ANNETTA Gregory (RC Toulon)
AOUNALLAH Harris (Stade Rochelais)
ARDIACA Florian (AS Béziers H)
AUBERT Clément (RC Chateaurenard)
AYARI Sami (Stade toulousain)
BABA AHMED Oussam (US Bressane)
BASTIN Yannick (US Romans et Peagoise)
BAU Adrien (FC Rumilly)
BELLAFIORE Steven (RC Narbonne M)
BELLEVERGUE Valentin (AS Caoulet Foulayronnes)
BENHAIM Jordan (USA Perpignan)
BERANGUEL Bastien (Section paloise)
BISCIONI César (Paris UC)
BOUET Vincent (CA Bordeaux- Bègles G)
BOUVIER François (RC Chalon)
BOUYXOU Thomas (Stade toulousain)
BROUCARET Quentin (SA Monein)
BUCHEL Théo (RC Massy E)
BURET Eddy (US Montauban)
BURQUIER Maxime (RC Chalon)
BUSUTTIL Luc (R Nice CAUR)
BUZER Guillaume (Stade toulousain)
CAIRE Robinson (US Montmélian)
CAMARA Yacouta (AC Bobigny 93)
CASTINEL Théo (RC Pertuisien)
CHARMASSON Fabien (SMUC Pôle Phocéen)
CHIES Rémy (US Pouillonnaise)
CIVIL Xerom (CA Bordeaux- Bègles G)
CORBEX Adrien (CS Bourgoin Jallieu)
CROS François (Stade toulousain)
DALBIN Luther (CA Bordeaux- Bègles G)
DALGALARONDO Loïc (FC Auch G)
DAUBAGNA Thibault (Section paloise)
DE GIOVANNI Mathieu (Stade Français Paris)
DELLI Samir (Lyon OU)
DESAPHY Rémi (USA Perpignan)
DIMITRI Sebastien (CA Bordeaux- Bègles G)
FAJARDO Brandon (AS Fleurantine)
FICKOU Gaël (RC Toulon)
FISHER Bastien (Aviron Bayonnais)
FORLETTA Enzo (ES Catalane)
FRISON Gaël (US Tours)
GARDEY Julien (Balma ORC)
GENDRIER Thibault (Racing CF)
GUENARD Kevin (Pays d’Aix RC)
GUITOUNE Yanis (SU Agen)
HAMDAOUI Kylan (Stade Rochelais)
HARISTOY Dorian (RC Nîmes CG)
HUAULT Louis (SC Angoulême)
HYGONNET Mickael (SC Albi)
ISHCHANKA Aleh (AS Chalampe)
ITURRIA Arthur (Aviron Bayonnais)
JARDEL Julien (CA Brive CL)
JUSTES Pierre (Biarritz OPB)
LABORDE Karl (AS Béziers H)
LAFAGE Maxime (US Colomiers) 
LAMBEY Félix (CS Lons)
LESPINASSE Jean-Blaise (US Montauban)
LUTRINGER Axel (US Thuir) 
MAMAN FRINGAND Lucien (RC Nîlmes)
MANAS Romain (Grenade Sports)
MARECAUX Nicolas (RC Vannetais)
MASSIP Florent (XV Dionisien)
MAZEL Aurélien (AS Béziers H)
MERCADAL Romain (FC Auch G)
MERON Albain (US Tours)
METGE Nicolas (SC Albi)
MILANOLE Loïc (CS Bourgoin-Jallieu)
MOLLARET Valentin (FC Grenoble)
NOVA Pierrick (US Quillan HT)
PAREZ Stephen (Paris UC)
PEILHO Joseph (US Morlaas)
PERRIER Corentin (CA Bordeaux- Bègles G)
PERROT Baptiste (US Montauban)
PEYRAT Florian (CA Brive CL)
POINTURIER Benjamin (AS Clermont Auvergne)
POURAILLY Bastien (Section paloise)
RAYNAUD Tommy (RC Narbonne M)
REVEILLERE François (Stade Nantais)
ROCHET Anthony (US Bressane)
ROSSIGNOL Pierre (CA Brive CL)
ROUSSERIE Pierre (CA Brive CL)
ROUX Yvan (RC Toulon)
RUBINI Thomas (CAS Gerzatois)
RUFFENACH Romain (US Tours)
SAINT ANTOINE Augustin (US Orthez)
SANSOT Corentin (Pays d’Aix RC)
SEGUIN Jean (CS Nuiton)
SENAMAUD Raphaël (CA Brive CL)
SENECLAUZE Mickael (FC Grenoble)
SERIN Baptiste (CA Bordeaux- Bègles G)
SIMONNET Marc (USO Nevers)
SINGER Jean-Baptiste (AS Clermont Auvergne)
STAUFFER Jérémy (RC Toulon)
STUTZ Cédric (USA Perpignan)
SUSLER Vladimir (RC Aubenas Vals)
TAVERNE David (Montpellier HRC)
TESSARIOL Anthony (SU Agen)
THOMAS William (Cahors RSTC)
VAN HOUTTE Florian (Lille MRCV)
VULLIEZ Celtil (RC Villieux)