Top menu



Vous êtes ici : historique > 2009 > France moins de 18 ans
  Imprimer cette page





Date de publication : 18 Novembre 2009

France moins de 18 ans

Les meilleurs moins de 18 ans français s’affronteront à Cahors, le 22 novembre 2009 afin de déterminer la composition des équipes de France moins de 18 ans pour la saison 2009-2010.
ALIBERT Arnaud (CA Brive, Pôle Ussel)
ARTRU Yohann (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
BERGUE Jérémy (USA Perpignan, Pôle Béziers)
BOLIS Denys (US Tours, Pôle Tours)
BOUKECHICHE Kevin (AS Nancy Seichamps, Pôle Dijon)
BOURDEAU Rémi (Racing-Métro)
CARBOU Raphaël (RC Narbonne, Pôle Béziers)
CATALA Fabrice (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
CHAPY Charlélie (Rennes EC)
CHÂTEAU Karl (US Tours, Pôle Tours)
CHAUVEAU Andrew (CABBG, Pôle Talence)
CORBEL Mike (US Tours, Pôle Tours)
DANTY Jonathan (Stade Français)
DERRIEN Alexandre (Bourgoin, Pôle Villefranche)
DOMVO Darly (CABBG)
ECOCHARD Tom (USA Perpignan, Pôle Béziers)
ESCANDE Eric (Montpellier HRC)
FIDINDE Jean-Charles (RC Massy, Pôle Lakanal)
FIRMIN Kevin (US Tours, Pôle Tours)
FRESIA Florian (RC Toulon, Pôle Hyères)
GALLETIER Kélian (Montpellier HRC)
GAYRAUD Pierre (USA Perpignan, Pôle Béziers)
GOZE Kevin (FC Grenoble)
GUILLAUME Benjamin (US Tours, Pôle Tours)
JULLIEN Clément (CS Bourgoin)
KAZUBEK Julien (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
LARANJEIRA Thomas (CS Bourgoin, Pôle Villefranche)
LAURET Vincent (USA Perpignan)
LEBAIL Jules (Stade Nantes UC)
LESPARRE Thibault (US Dax, Pôle Bayonne)
LOUSTALOT Christophe (Aviron Bayonnais, Pôle Bayonne)
MATHY Maxime (Lons Le Saulnier)
MATIER Jordan (Section paloise, Pôle Bayonne)
MONTO Gaëtan (Section paloise)
MORETTO Julien (SU Agen, Pôle Talence)
PAAGALUA Suliano (CA Brive)
PAYEN Maxime (Stade Toulousain, Pôle France)
PERRAUX Ilian (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
POGGIOLI Bastien (FC Grenoble)
POIROT Jefferson (CA Brive)
POUYENNE Benjamin (Tarbes)
PUJOL Jean-Bernard (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
REY Thibaud (FC Grenoble)
SCHONENBERGER Maxime (RC Toulon, Pôle Hyères)
TAOFIFENOUA Sébastien (USA Perpignan, Pôle Béziers)
UGALDE Mathieu (Aviron Bayonnais)