Top menu



Vous êtes ici : historique > 2009 > France féminine
  Imprimer cette page





Date de publication : 10 Décembre 2009

France féminine

Découvrez la liste des joueuses de France et France A retenues pour le stage préparatoire au Tournoi des VI Nations qui se déroule ra au CNR du 02 au 04 janvier 2010.
ACHIGAR Mayalen (Lons)
AGRICOLE Sandrine (Rennes)
ALLAINMAT Céline (Rennes)
AMAT Sonia (Montpellier)
ANDRE Manon (Saint Orens)
AUDEBERT Clémence (USA Perpignan)
BA Aida (Bobigny)
BAILON Aurélie (USA Perpignan)
BARTHELEMY Céline (Bordeaux)
BEAUCOURT Perrine (Herm)
BERNARD Sylvie (Sassenage)
BOUISSET Cyrielle (USA Perpignan)
CANAL Lucie (Rennes)
CASENAVE Nadège (Lons)
CHANEAC Anne (Saint Orens)
GODIVEAU Lucille (Rennes)
GRISELIN Fanny (Bobigny)
GUEUCIER Clémence (Bobigny)
HEBEL Marie Charlotte (Gérone)
HEGUY Céline (Bayonne)
HORTA Fanny (USA Perpignan)
JACQUES Elise (Bobigny)
LABBEY Nadège (Caen)
LADAGNOUS Caroline (Lons)
LAGOUGINE Anaïs (Montpellier)
LANGENFELD Cathy (USA Perpignan)
LAPEBIE Corinne (Bayonne)
LE DUFF Christelle (USA Perpignan)
LEGROS Sandrine (Montpellier)
LIGNON Carole (Montpellier)
LORRE Lénaick (Rennes)
LOYER Stéphanie (Bobigny)
MANSARD Cyndia (Saint Orens)
MARTIN Elodie (Saint Orens)
MIGNOT Gaëlle (Montpellier)
MOREAUX Emilie (Limoges)
OLLIVIER Clémence (Rennes)
PARRA Audrey (Montpellier)
PERTUS Alexandra (Lille -Villeneuve d’Asq)
POUBLAN Elodie (Montpellier)
PROVOST Stéphanie (Caen)
RABIER Sandra (Caen)
REYNAUD Cyndi (Sassenage)
RHAMOUNI Hasna (Gennevilliers)
SALLES Laétitia (USA Perpignan)
SKOTNICKI Diane (Lille -Villeneuve d’Asq)
TRONCY Jennifer (Montpellier)
VAUPRE Amandine (Caen)
VIOLA Perrine (Montpellier)
YAHE Marie Alice (USA Perpignan)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de Délégation France)
IRAZU Danièle (Chef de Délégation France A)
CADENE Francis (Manager France)
DURAND- LAURIER Carole (Manager France A)
GALONNIER Christian (Entraineur France)
AMIEL Nathalie (Entraineur France)
PLANES Eric (Entraineur France A)
BONIN-LOUIS Maylis (Entraineur France A)
GUTIERREZ Denis (Médecin France)
GIRARDIN Jacques (Médecin France A)
ROQUE Philippe (Ostéopathe France)
RAMIREZ Jean Philippe (Kinésithérapeute France A)
ESTIRAC Henri (Logistique France)
VERRON Rolland (Logistique France A)
NOUAILLES Olivier (Vidéo)
BROSSEAU Laurent (Préparateur Physique)