Top menu



Vous êtes ici : historique > 2009 > France féminine
  Imprimer cette page





Date de publication : 14 Octobre 2009

France féminine

L’encadrement tricolore a dévoilé la liste des 30 joueuses retenues pour affronter le Canada lors de la tournée de novembre, le 18 à Dijon et le 21 au Stade de France.
18 novembre 2009 au Stade Bourillot (Dijon) : coup d’envoi 18h30
21 novembre 2009 au Stade de France (Saint-Denis) : coup d’envoi 15h00 (lever de rideau de France Samoa) 

Les joueuses seront rassemblées au CNR, du dimanche 15 novembre en fin de matinée jusqu’au dimanche 22 novembre. 

AGRICOLE Sandrine (Rennes / 37 sélections)
ANDRE Manon (Saint Orens / 4 sélections)
AUDEBERT Clémence (Perpignan / 5 sélections)
BAILON Aurélie (Perpignan / 16 sélections)
BARTHELEMY Céline (Bordeaux / 15 sélections)
BOUISSET Cyrielle (Perpignan / 15 sélections)
CANAL Lucie (Rennes / 5 sélections)
CHROUKI Hayate (Bordeaux / 3 sélections)
GODIVEAU Lucille (Rennes / 12 sélections)
GRISELIN Fanny (Bobigny / 0 sélection)
HEBEL Marie Charlotte (Gérone / 18 sélections)
HEGUY Céline (Bayonne / 0 sélection)
HORTA Fanny (Perpignan / 19 sélections)
LABBEY Nadège (Caen / 16 sélections)
LADAGNOUS Caroline (Lons / 13 sélections)
LANGENFELD Cathy (Perpignan / 2 sélections)
LAPEBIE Corinne (Bayonne / 0 sélection)
LIGNON Carole (Montpellier / 0 sélection) 
LEGROS Sandrine  (Montpellier)
LOYER Stephanie (Bobigny / 8 sélections)
NOGUERA Audrey (Saint Orens / 9 sélections)
OLLIVIER Clémence (Rennes / 11 sélections)
PARRA Audrey (Montpellier / 0 sélection)
POUBLAN Elodie (Montpellier / 9 sélections)
PROVOST Stephanie (Caen / 68 sélections)
RABIER Sandra (Caen / 20 sélections)
REYNAUD Cindy (Sassenage / 1 sélection)
RHAMOUNI Hasna (Gennevilliers / 1 sélection)
SALLES Laetitia (Perpignan / 49 sélections)
VAUPRE Amandine (Caen / 14 sélections)
YAHE Marie Alice (Perpignan / 7 sélections)

ENCADREMENT

JANVIER Nathalie (Chef de Délégation)
CADENE Francis (Manager)
GALONNIER Christian (Entraineur)
AMIEL Nathalie (Entraineur)
PLANES Eric (Entraineur France A)
BONIN LOUIS Maylis (Entraineur France A)
BROSSEAU Laurent (Préparateur Physique)
GUTIERREZ Denis (Médecin)
ROQUE Philippe (Ostéopathe)
ESTIRAC Henri (Logistique)
NOUAILLES Olivier (Vidéo)