Top menu



Vous êtes ici : Equipes de France > Pôle France > Pôle France 2011-2012
  Imprimer cette page


Date de publication : 11 Juin 2012

Pôle France 2011-2012

 



Planification des entraînements

SAISON 2011-2012
 Planification générale

CYCLE 1
 Planification générale Cycle 1

CYCLE 2
 Planification générale Cycle 2
 Planification Semaine 36
 Planification Semaine 37
 Planification Semaine 38
 Planification Semaine 39
 Planification Semaine 40
 Planification Semaine 41
 Planification Semaine 42 

CYCLE 3
 Planification générale Cycle 3 
 Planification Semaine 44
 Planification Semaine 45
 Planification Semaine 46
 Planification Semaine 47
 Planification Semaine 48
 Planification Semaine 49
 Planification Semaine 50

CYCLE 4
 Planification générale Cycle 4
 Planification Semaine 1
 Planification Semaine 2
 Planification Semaine 3
 Planification Semaine 4
 Planification Semaine 5
 Planification Semaine 6
 Planification Semaine 7
 Planification Semaine 8

CYCLE 5
 Planification générale Cycle 5
 Planification Semaine 10
 Planification Semaine 11
 Planification Semaine 12
 Planification Semaine 13


Le Pôle France en images
 Voir la suite


La Promotion 2011-2012 René DELEPLACE
 Télécharger la présentation du Pôle France

RUGBY A 15

ALIOUAT Johan (RC Toulon, Pôle Hyères)
ANCELY Clément (AS Béziers H, Pôle Béziers)
BARRES Mathieu (CA Brive)
CERQUEIRA Steevy (RC Massy)
COTET Pascal (CS Bourgoin-Jallieu, Pôle Villefranche)
CUSTOJA Jean-Baptiste (USA Perpignan, Pôle Béziers)
DOMENECH Yohan (RC Narbonne, Pôle Béziers)
DURBESSON Louis (Stade Phocéen Marseille Vitrolles)
FARNOUX Julien (AS Clermont Auvergne, Pôle Ussel) 
FICKOU Gaël (RC Toulon)
HOLLET Romain (USA Perpignan, Pôle Béziers)
JEDRAZIAK Paul (Clermont Auvergne)
LACROIX Gabriel (FC Auch, Pôle Toulouse)
NEISEN Anderson (CA Brive, Pôle Talence)
PILET Quentin (Stade Rochelais) 
REGARD Thibaut (Lyon OU)
TAULEIGNE Marco (CS Bourgoin-Jallieu)
THOMAS Teddy (Biarritz Olympique)
TOLOFUA Christopher (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
VARTANOV Khatchik (Paris UC)
VERNEZOUL Clément (Stade toulousain, Pôle Toulouse)
VIALELLE Florian (Castres Olympique, Pôle Toulouse)


RUGBY A 7

CABANTOUS Freddy (ASM Clermont Auvergne, Pôle Ussel)
DOUILLARD Baptiste (U Bordeaux Bègles G, Pôle Talence)
FERNANDEZ Romain (Lyon OU, Pôle Villefranche)
LAUGEL Jonathan (Racing Métro 92, Pôle Lakanal)
ONAMBELE Stephane (US Colomiers, Pôle Toulouse)
SELPONI Enzo (Montpellier HRC, Pôle Béziers)
ZEBANGO Jean Yves (RC Toulon) 



Crédit photo : FFR/IPicarel