Coupe des Provinces moins 18 ans

Publié le 07/10/16

Découvrez la liste des joueurs de moins 18 ans retenus pour participer à la Coupe des Provinces qui se déroulera du 24 au 31 octobre 2016 à la FFR.

AJELLO Marvin (Grenoble)
ALDEBERT Paul (Brive, Pôle Ussel)
ANGELIER Léo (Bourgoin, Pôle Villefranche)
AUSSET Paul Arnaud (Stade Toulousain)
BABY Thibault (Bayonne)
BARDAUD Lucas (Clermont, Pôle Ussel)
BARKA Rayne (Agen)
BARTOLI Julien (Toulon, Pôle Hyères)
BASTIDE Matthias (Montpellier, Pôle France)
BAUDIN César (La Rochelle, Pôle Tours)
BERIA Giorgi (Clermont, Pôle Ussel)
BETHFORT Thomas (Colomiers, Pôle Toulouse)
BIENES Clarence (CABBG)
BOURGIER Bastien (Aix, Pôle Hyères)
BOUZIR Akim (Montpellier, Pôle Béziers)
BUJDARZ Alexis (ABCD, Pôle Dijon)
CALVI Clément (Montpellier)
CAMARA Lilian (Toulon, Pôle Hyères)
CANOURGUES Pierre (Toulon, Pôle Hyères)
CARBONEL Louis (Toulon, Pôle Hyères)
CHADOURNE Jules (La Rochelle, Pôle Tours)
CHANGEL Ferdinand (Béziers, Pôle Béziers)
COURTAUD Pierre (Clermont, Pôle Ussel)
CREDOZ Loïc (Oyonnax)
DE NARDI Alexandre (Mont de Marsan, Pôle Talence)
DELORD Quentin (Brive, Pôle Ussel)
DELOYE Antoine (Montpellier)
DESAUBIES Simon (CABBG, Pôle Talence)
DULON Martin (CABBG, Pôle Talence)
DURAND Alex (Nîmes)
EL KHATTABI Ilan (Massy, Pôle Lakanal)
FATUIMOANA Tominiko (ABCD, Pôle Dijon)
FAURE Ludovic (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
FAVRE Jules (ABCD, Pôle Dijon)
GENDRE Nathan (USAP, Pôle Béziers)
GERMAIN Baptiste (CABBG, Pôle Talence)
GLENAT Corentin (Grenoble)
GOUAUX Alexandre (Bayonne, Pôle Bayonne)
GOUFAN Jeff (Rennes, Pôle Tours)
GROS Jean-Baptiste (Toulon, Pôle Hyères)
GROSSEN Fernand (Oyonnax)
GUIGNARD Pierre (Lyon OU)
GUIGON Thomas (ABCD, Pôle Dijon)
GUILLERMIN Lucas (Grenoble, Pôle Villefranche)
HIRIGOYEN Mathieu (Biarritz, Pôle Bayonne)
HOCQUET Loïc (Agen, Pôle Talence)
JOURDAN Antoine (CABBG, Pôle Talence)
KHALILL Whalil (Montpellier, Pôle Béziers)
KWOUOSSU Tedy (Stade Français, Pôle Lakanal)
LABAU Aurélien (Auch, Pôle Toulouse)
LAFON Mathis (Saint-Nazaire, Pôle Tours)
LAGIKULA Josué (Pau)
LALEVEE Yvann (ABCD, Pôle Dijon)
LASCASSIES Franck (Bayonne)
LAVAULT Thomas (La Rochelle, Pôle Tours)
LAVERDET Jean (Brive, Pôle Ussel)
LEBEL Mathis (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
LEMARDELET Maxence (Clermont, Pôle Ussel)
LOBJOIT Simon (CABBG, Pôle Talence)
LOREAU Axel (ABCD, Pôle Dijon)
LORIE Quentin (Lyon OU, Pôle Villefranche)
LOSCO Axel (Vannes, Pôle Tours)
MAAMRY Whalid (Toulon, Pôle France)
MALEFILATE Eutelio (Vannes)
MARIANI Luca (ABCD, Pôle Dijon)
MARTOCQ Guillaume (Bayonne, Pôle Bayonne)
MICHALAK Yohan (Rhône XV)
NARDIN Léon (CABBG, Pôle Talence)
OMPRARET Loïc (Pau, Pôle Bayonne)
PINTO Vincent (Pau)
PLANA Baptiste (USA Perpignan)
PLATARET Lucas (Montpellier)
RABE Hajaina (Massy, Pôle Lakanal)
RADAELLI Maxime (Agen)
RAMONJIARIVONY Andyann (Stade Toulousain)
RAYMOND Bastien (ABCD, Pôle Dijon)
RIMEK Yoann (Racing)
RODOR Mathéo (USA Perpignan)
ROPARS Raphaël (Vannes, Pôle Tours)
SCHLIENGER Romain (Toulon, Pôle Hyères)
SEILLE Valentin (Stade Toulousain, Pôle Toulouse)
SMAÏLI Mathieu (Toulon, Pôle Hyères)
SOURGENS Léon (Pau)
TABAROT Yan (Montpellier, Pôle Béziers)
TAOFIFENUA Donovan (Clermont, Pôle Ussel)
TARLEY Yohan (Massy, Pôle Lakanal)
TATRE Pierre (ABCD, Pôle Dijon)
TIXIER Mathieu (Clermont, Pôle Ussel)
TUNCER Adem (Brive, Pôle Ussel)
VIGNOLLES Arthur (Montpellier)
VILI Tani (Brive, Pôle Ussel)
VINCENT Arthur (Montpellier, Pôle Béziers)
WATERLOT Benjamin (ABCD, Pôle Dijon)
ZEGHDAR Antoine (Toulon, Pôle Hyères)
ZEGUEUR Sacha (Oyonnax, Pôle Villefranche)
ZOUHAIR Samir (Rhône XV)

Réseaux sociaux

Suivez l'actualité des équipes de France et de la FFR sur nos réseaux sociaux

Boutique

Mettez-vous aux couleurs du XV de France et encouragez les Bleu(e)s.

Billetterie

Achetez vos billets pour les matches du XV de France et des équipes de France