France fédérale : Stade de préparation

Publié le 23/12/14

Découvrez la liste des joueurs sélectionnés pour le stage de l’équipe de France Fédérale qui aura lieu du 5 au 7 janvier 2015 au CNR à Marcoussis.

ANIES Thomas (Céret, Pays Catalan)
BARRIOL Romain (Aix en Provence, Provence)
BERHABE Thierry (Oloron, Béarn)
BEZERT Louis (Romans, Drome Ardeche)
BONVALOT Stéphane (Nevers, Bourgogne)
BOUSQUET Anthony (Angoulême, Poitou Charentes)
BURGAUD Kevin (Vannes, Bretagne)
CARRAT Valentin (US Seynoise, Côte d'Azur)
CORTES Vincent (Castanet, Midi Pyrénées)
COSSIA Matthieu (Aix-en-Provence, Provence)
COSTANZO Damien (Périgueux, Périgord Agenais)
CROS Jean Baptiste (Périgueux, Périgord Agenais)
CURIE Max (Aubenas, Drome Ardeche)
DELANGLE Etienne (Vannes, Bretagne)
DRANCOURT Quentin (Bourg en Bresse, Lyonnais)
DUBERT Paul (Tyrosse, Côte Basque Landes)
ETCHEGARAY Arnaud (Périgueux, Périgord Agenais)
GELEDAN Guillaume (Stade Bagnerais, Armagnac Bigorre)
KAHN Kevin (Tyrosse, Côte Basque Landes)
LAFITE Jean-Baptiste (Cognac, Poitou Charentes)
LAFITTE Pierre (Périgueux, Périgord Agenais)
LAMARQUE Rémi (Stade Blayais Rugby, Côte d'Argent)
LAVIE Julien (Langon, Côte d'Argent)
LEVY Lucas (Aix-en-Provence, Provence)
OUCHENE Djamel (Libourne, Côte d'Argent)
PAYEN Clément (Vannes, Bretagne)
POTENTE Anthony (Aix-en-Provence, Provence)
QUINIOU Etienne (Romans, Drôme Ardeche)
RODRIGUEZ Philippe (Tyrosse, Côte Basque Landes)
SAINTE-CROIX Bastien (Tyrosse, Côte Basque Landes)
SENAC Benoit (US Seynoise, Côte d'Azur)
TRASSOUDAINE Pierre (Castanet, Midi Pyrénées)
VILLETORTE Jean (Castanet, Midi Pyrénées)

ENCADREMENT

FOUSSAT Paul (Chef de délégation)
DUZAN Georges (Manager)
GAILLARD Alain (Entraîneur)
MONTLAUR Pierre (Entraîneur)
OSZUSTOWICZ Benoit (Video/Statistique)

Réseaux sociaux

Suivez l'actualité des équipes de France et de la FFR sur nos réseaux sociaux

Boutique

Mettez-vous aux couleurs du XV de France et encouragez les Bleu(e)s.

Billetterie

Achetez vos billets pour les matches du XV de France et des équipes de France