France -18 féminines: Stage national

Publié le 28/03/14

Découvrez la liste des joueuses retenus pour le Stage national qui se déroulera au Comité Lyonnais du 24 au 26 avril 2014.

ABDERAMANE Maëva (CS Clichy, Comité Ile de France)

AMEDEE Montserrat (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

BERRY Mathilde (Sassenage, Comité Alpes)

BIENAIME Perrine (Montpellier HRC, Comité Languedoc)

BIENFAIT Clotilde (RF Chalonnais Coquelicots, Comité Bourgogne)

CHAILLOUX Camille (OL St Genis Laval, Comité Lyonnais)

CLAMY EDROUX Léa (AS Rouen UC, Comité Normandie)

COMBEBIAS Mélanie (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

CRENN Margot (Stade Rennais Rugby, Comité Bretagne)

DECUPPER Emma (SU Agenenais RF, Comité Périgord Agenais)

DESAVIS Sarah (SO Millavois, Comité Midi-Pyrénées)

DESHAYE Anaëlle (Ovalie Caennaise, Comité Normandie)

DRELON Justine (Stade Rennais Rugby, Comité Bretagne)

DUPLAN Garance (US Joué, Comité Centre)

DZEWOWSKI Macha (RC Valenciennois, Comité Flandres)

FALL Madoussou (Drop de Béton 93, Comité Ile de France)

FAURE Cindy (USA Perpignan, Comité Pays Catalan)

FICHERA Anaïs (RC Gien Briare, Comité Centre)

FILOPON Maëlle (Sassenage, Comité Alpes)

GINCOURT Ophélie (RC Annemacien, Comité Alpes)

GONZALEZ Amaya (AS Bayonne, Comité Côte Basque Landes)

GUICHOU Marie (A Fonsorbais RF, Comité Midi-Pyrénées)

HERMET Gaëlle (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

HERNANDEZ Tiffany (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

LE BOUARD Ariane (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

LEBOURHIS Sarah (La Rochelle Pallice OC, Comité Poitou Charente)

LECAT Fiona (Grenade Sport, Comité Midi-Pyrénées)

LEGREAU Clémence (US Flechois, Comité Pays de la Loire)

LEROUX Géorgie (La Rochelle Pallice OC, Comité Poitou Charente)

LOBA Séverine (AC Bobigny 93, Comité Ile de France)

MAILLOT Joana (AS Bayonne, Comité Côte Basque Landes)

MARCIAL Andréa (AS Bayonne, Comité Côte Basque Landes)

MENAGER Marine (Lille MRCV, Comité Flandres)

MENAGER Romane (Lille MRCV, Comité Flandres)

MENDY Kahina (Terre de France, Comité Ile de France)

MONGEAT Mathilde (RC Quimperois, Comité Bretagne)

MOUSTROU Thérèse (US Mendite, Comité Côte Basque Landes)

NEISEN Carla (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

OSPITAL Léa (AS Bayonne, Comité Côte Basque Landes)

OUFKIR Lamia (Grenade Sport, Comité Midi-Pyrénées)

SANCH Noëmie (SO Millavois, Comité Midi-Pyrénées)

SOULARD Pauline (Blagnac Saint Orens RF, Comité Midi-Pyrénées)

THIMON Lindsey (AC Bobigny 93, Comité Ile de France)

VANTHOURNOUT Marie (Stade Montois, Comité Côte Basque Landes)

VIDAL Camille (AS Béziers Hérault, Comité Languedoc)

VIDAL Germaine (Stade Poitevin, Comité Poitou Charente)

Réseaux sociaux

Suivez l'actualité des équipes de France et de la FFR sur nos réseaux sociaux

Boutique

Mettez-vous aux couleurs du XV de France et encouragez les Bleu(e)s.

Billetterie

Achetez vos billets pour les matches du XV de France et des équipes de France