DTN : Stage FPC

Publié le 12/04/17

Le stage « Formation Professionnelle Continue » des Conseillers Techniques Sportifs et des Conseillers Techniques Territoriaux se déroulera à Angers du 16 au 18 mai 2017.

Conseillers Techniques Sportifs (DTN, EN, CTN, CTR) / Conseillers Techniques Territoriaux

RETIERE Didier (DTN)
AJAC Yves (DTN Adjoint)
AGOSTINI Philippe (Entraîneur National)
ARCHIPPE Jean (CTR / Provence)
BASTIDE Gérald (CTN)
BEDEREDE Jean-Marc (Entraîneur National)
BISCAN Jean-Jacques (CTN / Midi Pyrénées)
BLATTES Romain (CTR / Midi Pyrénées)
BOHER Philippe (Entraîneur National)
BOULADOU Jean-Louis (CTR / Midi Pyrénées)
BOYE Raphaël (CTR / France Comté)
BRIAT Philippe (CTR / La Réunion)
CODRON Matthieu (CTR / Côte d'Argent)
COSTA Francis (CTR / Normandie)
COURTEIX David (CTN / Ile de France)
DAVANIER Dominique (CTR / Limousin)
DJAIT Riadh (Entraîneur National)
DODEUIL Christian (CTR / Auvergne)
DOUBLIER Franck (CTN / Lyonnais)
DUPOUY Daniel (CTR / Côte Basque Landes)
FROMENT Patrice (CTR / Drôme Ardèche)
GALONNIER Christian (Entraîneur National)
GARDON Jérôme (CTR / Alpes)
GIBOUIN François (CTR / Poitou Charentes)
GUILLOT Fabien (CTR / Bourgogne)
JANECZEK Thierry (Entraîneur National)
JOUBERTON Francis (CTR / Ile de France)
LABORDE Cédric (CTN / Midi Pyrénées)
LACHAIZE Eric (CTR / Lyonnais)
LADAUGE Robin (CTR / Ile de France)
LAFONT Guillaume (CTN / Limousin)
LAPASSET Sébastien (CTR / Armagnac-Bigorre)
LAYLAVOIX Eric (CTR / Limousin)
LEROUX Benoît (CTR / Languedoc)
LIEVREMONT Olivier (CTR / Poitou Charentes)
MAILLET Michel (CTR / Côte d'Argent)
OSZUSTOWICZ Benoit (CTN / Flandres)
PERRIN Lionel (CTR / Lyonnais)
PLANES Eric (CTR / Pays Catalan)
POMAREL Frédéric (CTN / Midi Pyrénées)
QUIVIGER Bertrand (CTR / Bretagne)
ROUZIERES Philippe (CTR / Auvergne)
SAINT-MACARY Christophe (CTR / Béarn)
STOLORZ Bruno (CTR / Centre)
SUNE Caroline (CTR / Languedoc)
TERRIER Bertrand (CTR / Ile de France)
VAUPRE Amandine (CTR / Flandres)
VIOLLE Laurent (CTR / Midi Pyrénées)
ZENONI-GLEIZES Nicolas (CTR / Côte d'Argent)
SALVAI Bruno (CT / Nouvelle-Calédonie)

BAROU DAGUES Roger (CTT / Normandie)
BONNEFOY Florent (CTT / Ile de France)
DOUCET Rémi (CTT / Armagnac-Bigorre)
GADE Sylvain (CTT / Pays de la Loire)
LAGACHE Stéphane (CTT / Martinique)
LAMANDA Jérôme (CTT / Ile de France)
LAURENT Philippe (CTT / Midi Pyrénées)
LOPATA Michael (CTT / Flandres)
MOLINIE Ludovic (CTT / Alpes)
OUZET Vincent (CTT / Ile de France)
PUJOL Jean-Dominique (CTT / Côte d'Azur)
RESSIGUIE Damien (CTT / Périgord Agenais)
REVERT Emmanuel (CTT / Alsace)
VAIRY Alexis (CTT / Lorraine)

MARGUIN Philippe (FFR)
PIQUERONIES Sébastien (FFR)
LE ROUX Nicolas (FFR)
ROUGE THOMAS Philippe (FFR)

Réseaux sociaux

Suivez l'actualité des équipes de France et de la FFR sur nos réseaux sociaux

Boutique

Mettez-vous aux couleurs du XV de France et encouragez les Bleu(e)s.

Billetterie

Achetez vos billets pour les matches du XV de France et des équipes de France