Superviseurs

SÉLECTIONNEURS  2018/2019

DARRIERE Éric, DUME Joël, LASAGA Nicolas, MACIELLO Franck, THOMAS Patrick

SUPERVISEURS SECTEUR PRO 2018/2019

ATTALAH Salem, BERDOS Christophe, BRESSY Yves, DAROQUE Marc, DARTIGEAS Daniel FRANTSCHI Patrice, MATHEU Jean Pierre, PELLAPRAT Jean Pierre, PEREZ Bernard, ROBIN Patrick.

coaches Secteur PRO 2018/2019

BERTHERAT Pierre, BORREANI Gérard, CHOUCHANA Hervé, CLOUTE Sébastien, DESCLAUX Marc, DUHAU Roger, FERNANDEZ Alain, GILLET Daniel, LAMOULIE Michel, PECHAMBERT Patrick, PIRAVEAU Jean Marie, POMAREDE Stéphan.

SUPERVISEURS 1èRE  DIVISION FÉDÉRALE 2018/2019

ALBAREL Marius ,ANTONIN Robert, BARRABES Claude, BENEUF Pierre, BESSOT Bruno, BORDENEUVE René, COGNE Gilles , COMBE Jean-Marie, CROS Christian,  DE MIRANDA Philippe,  DELLAC Patrick, GASTEAU Jean Yves ,GAUDEFRIN Bruno, GODIN François, GILARD Hervé , GRACIET Philippe, JEANGUIOT Daniel, LALANNE Henri, MALARTIC Alain, MARGUIN Philippe,  MASON Andrew, MASSON Pierre Marie, MIKLOU Didier ,MORETTO Alain, ORLANDI Bernard, PALMADE Francis, PEYRELONGUE Yves, ROUVE Claude, SALLES Daniel, TRINCA Charles , VALLON Alexandre, VALLON Alain, ZIDEL Christian.

SUPERVISEURS ESPOIRS FÉDÉRALE 2 2018/2019

AURA : GRAIGHERO Patrick-DUC Henri-RICCIARDELLI Michel-MONTEUX Alain-MALOT Yves-GUICHARD Pierre.

BRETAGNE : LEVRIER Jean Claude

BOURGOGNE FRANCHE CONTE : POULALIER Christian

CENTRE VAL DE LOIRE : FOURNIGUET Thierry

GRAND EST : DESVAUX Alain-RONDEAU Pascal-PAILHES Pierre.

ILE DE FRANCE : TAUTOU Jean Louis-LABESCAT Jean Pierre-DESCHAMPS Alain-NICOLAS Alain

NORMANDIE : LELAIDIER Jérôme

NOUVELLE AQUITAINE : CHOLLET Alain-BERNARD Joel -GARBAYE Serge-LABARCHEDE Michel -CLAUDIO Henri-DUSSAUT Didier-DEGOS Jean Marc-FERNANDES José -DUCROCQ Nicolas -BERTHOUMIEUX Bernard -BETAILLE Jérôme.

OCCITANIE : DASTUGUE Jean Claude-MONDIN Gerard-VILLEGAS Jacques-PRADINES Alain-DEDIEU Fréderic-VERMANDE Jean Paul-MONTAGUT Patrick-BARNAGAUD Didier -GRAVIOU Christophe-VIVEN Boris-AGULLO Robert-    CONT Philippe -DEJEAN Serge-LAVOCAT Jean François.

PACA : DUNY Maurice -BIANCONI Michel-FUMAT Jean Luc-HOFER Daniel

PAYS DE LOIRE : FAVORI Jean François

Télécharger la liste au format PDF

Réseaux sociaux

Suivez l'actualité des équipes de France et de la FFR sur nos réseaux sociaux

Boutique

Mettez-vous aux couleurs du XV de France et encouragez les Bleu(e)s.

Billetterie

Achetez vos billets pour les matches du XV de France et des équipes de France